Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На ТО можно масло свое поменять, поставят печать и домой.

Фигнёй страдаете.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Не буду Вас как убеждать, так и разубеждать.
Кстати у дилера основное количество поставок масла в бочках.
Мой дилер даже моторное масло мне в литрушках продавал и в багажник потом пустые банки складывал.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Мой дилер даже моторное масло мне в литрушках продавал и в багажник потом пустые банки складывал.

Ну Вы красавец!!
Себе у дилера, а коллег отправим на Авито.
Что они Вам сделали плохого?
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Брать с авито- это вообще в какую-то стремную лотерею играть. Я бы не стал. На ойл-клубе чувак какой-то в разделе Продам торговал маслом в ассортименте по хорошим ценам. Санчес вроде ник его. А сейчас ассортимент его иссяк и вроде интересных предложений нет от него. Это так навскидку из людей проверенных, если бы он леваком торговал- его бы быстро разоблачили там.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Брать с авито- это вообще в какую-то стремную лотерею играть. Я бы не стал. На ойл-клубе чувак какой-то в разделе Продам торговал маслом в ассортименте по хорошим ценам. Санчес вроде ник его. А сейчас ассортимент его иссяк и вроде интересных предложений нет от него. Это так навскидку из людей проверенных, если бы он леваком торговал- его бы быстро разоблачили там.
Если канистра правильная и наклейка есть и код в ней бъётся я не вижу больших рисков, к тому же там есть система рейтингов теперь и если человек левачит, то у него будет рейтинг около 1-2
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Если канистра правильная и наклейка есть и код в ней бъётся я не вижу больших рисков, к тому же там есть система рейтингов теперь и если человек левачит, то у него будет рейтинг около 1-2
А если человек работает у дилера, масло клиенту залил, наклейку не отдирал и не проверял, канистру толкнул кому-то, в нее масло залили дешманское и новую пробку закрутили, а потом толкают на авито? У них там в день по пару десятков пустых канистр может образовываться...
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
А если человек работает у дилера, масло клиенту залил, наклейку не отдирал и не проверял, канистру толкнул кому-то, в нее масло залили дешманское и новую пробку закрутили, а потом толкают на авито? У них там в день по пару десятков пустых канистр может образовываться...
Такую схему может и дилер и любой другой продавец намутить - не вижу разницы. Каждый сам берёт на себя риски.
 

OXO

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
34
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 TSI 180 л.с.
Прошел ТО1.
Масло купил сам еще в феврале. Масленый фильтр, пробка и салонный фильтр дилера.
Запчасти + работа 8т.р.
За мойку машины, снятие установка штатной защиты денег не взяли. В рем. зону пустили, жилет выдали. Норма час в провинции 2200 руб.
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
него будет рейтинг около 1-2
Недавно отправил 1500р. человеку с рейтингом 5, около 50 отзывов и проверенным документами. Заявление в полиции теперь. Аккаунт на авито удалён. :Biggrin1:
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Подскажи какой масленный фильтр поставили? Я сам с ТО приехал мне ноставили неоригинал (сказали оригинала нет) Stellox 20-50642-SX, проверять его на качество не было возможности. Дома поюзал в инете , что то сомнения возникли , кто знает эти ФИЛЬТРА Stellox ?[/QUOTE]
 

OXO

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
34
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 TSI 180 л.с.
Martin69, То же поставили не оригинал. В наличие был только BOSH. Хотя еще две недели назад, когда обзванивал дилеров были в наличие VW
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Ну BOSH наверно по серьёзней чем Stellox , отзывы мне не понравились, теперь голова болит, что стоит китаец!!!
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,701
Благодарности
1,499
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну BOSH наверно по серьёзней чем Stellox , отзывы мне не понравились, теперь голова болит, что стоит китаец!!!
Вот например темка с распилами: Масляные фильтры STELLOX. Картридж я бы спокойно взял при условии его целостности, а вот фильтр с перепускным скорее нет ибо качество средненькое и разброс немалый. К дилеру сейчас либо ехать со своими ЗЧ либо точно убеждаться, что ставят оригу или качественный заменитель типа Бош, Манн, Мале.

Я так понимаю Стеллокс(я не уверен, что это прям Китай) это просто упаковщик, если уж и выбирать нашу контору то тогда Биг Фильтр. Из Китая неплохо выглядят фильтры Патрон, картридж точно не стыдно ставить.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Подскажите где у нас на приборной панели (стрелочный аналог) лампа контроля давления масла, точнее как мне проконтролировать работу своего клапана на масленном фильтре?
 

Yustas1964

Новичок
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
г. Курган
Автомобиль
Respect Plus с пакетом Комфорт, 1.4 TSI 150 л.с., шестиступенчатый робот DSG, 2х4. 2021 г.в.
Вот и прошел ТО-1....
 

Вложения

  • IMG_20220615_201726.jpg
    IMG_20220615_201726.jpg
    123.9 KB · Просмотры: 126

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Подскажите где у нас на приборной панели (стрелочный аналог) лампа контроля давления масла, точнее как мне проконтролировать работу своего клапана на масленном фильтре?
Никак. Только подключать манометр и смотреть во время пуска. У VW странный алгоритм контроля давления масла, датчик бьёт тревогу когда обороты ок. 2000 об. мин. и давление меньше требуемой величины, что-то около 1,6-1,8 бар. По цифрам могу чуть ошибаться, но порядок такой.
В принципе фильтр маленький, насос быстро заполнит, думаю не особо страшно. А вот плохая проклейка бумаги, как показано по ссылке выше, это значительно хуже, считай ездить без фильтра.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

Yustas1964

Новичок
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
г. Курган
Автомобиль
Respect Plus с пакетом Комфорт, 1.4 TSI 150 л.с., шестиступенчатый робот DSG, 2х4. 2021 г.в.
Исправляюсь.... г. Курган, дилер Автоцентр Керг Курган. Понравилось очень хорошее отношение к клиентам. Запчасти все оригинал, в т.ч. масло - на выбор из бочки или из бутылок. Лишнее не навязывали, предложили не менять воздушный и салонный фильтры, если окажутся чистыми при моем пробеге 4360 км., но они были грязные, разрешили присутствовать в рабочей зоне. Мастер Евгений ответил на все вопросы. Скидка 2 т.р. Итого 18845р.
 

Вложения

  • IMG_20220616_084003.jpg
    IMG_20220616_084003.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 45
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme
Сверху Снизу