Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Несут и продают всё, запчасти, масло, расходники. По своим, по клубам, на авито и т.д.
Т.е. у собственника автосервиса (ОД) они не несут, а несут,то, что забрали у клиента?.
А как собственник определяет, что у него украли, а что у клиента ?
Сказки рассказываете.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Товарищ у ОД работал (не VAG). Рассказывал нюансы профессии. Так чтобы масло не поменять или поменять наполовину- так там мухлевать себе дороже выйдет и быстро вскроется. Клиенту достаточно на щуп посмотреть. Проще по чуть-чуть, что касается масла. Допустим в машине заправочный объем по документам- 4,2 литра, а под максимум влезает 4 литра. 0,2 литра остается. За смену 20 машин ТО сделает- вот и 4 литровая канистра набежала. Другой вопрос как вынести. Потому как стоит охрана и на это сечет. На своей машине въезд на территорию запрещен. С канистрой через проходную не пойдешь. Но как-то слесарь раз проехал на своей. Может работы какие-то оформил. На выезде охранник попросил багажник открыть- а там 20 литровых бутылок масла. Ну всю смену сразу и уволили. За этим секут строго, воровство- это подрыв репутации. Где кто попадается- сразу увольняют.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
С канистрой через проходную не пойдешь.
Не видел я там проходных никаких и охранников тоже))
И потом, зачем масло выносить куда то? Его можно тут же и продавать, допустим своим знакомым клиентам, ну или знакомым знакомых....))
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Не видел я там проходных никаких и охранников тоже))
И потом, зачем масло выносить куда то? Его можно тут же и продавать, допустим своим знакомым клиентам, ну или знакомым знакомых....))
Ну не знаю как в Казани. А в Калуге я на территорию сервиса когда в кузовной цех обращался через отдельные ворота заезжал. Так там на въезде-выезде по пропуску и- откройте багажник... На ТО внутри после мойки тоже охранник постоянно стоит на въезде, тоже может сечет и проверяет машины, только клиент при этом уже не присутствует. Плюс камеры везде, которые охрана просматривает, плюс они даже прослушивают внутренние телефонные разговоры, которые ещё и записываются. Мой товарищ так и спалился в Мэйджоре в Москве, когда по внутреннему телефону с бригадиром что-то лишнее обсудил. Уволили обоих сразу...
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
А как тогда все оригинальное продают в пол цены. Я на поло все расходники и свечи брал в пол цены из Питера. Всё салонное. Даже с пересыл ом дешевле на 30-40%
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Точно оригинал? Может обычная подделка.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А как тогда все оригинальное продают в пол цены. Я на поло все расходники и свечи брал в пол цены из Питера. Всё салонное. Даже с пересыл ом дешевле на 30-40%
Ну или все поддельное ;)
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Да нет все оригинал. Поставщик проверенный. Притом я у него не один
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
@doxtur1968,
Может какая распродажа склада. А так большая вероятность подделки повезёт если только не плохого качества подделка будет.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Не распродажа. Я брал не один раз. Все с салона
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Не распродажа. Я брал не один раз. Все с салона
Таким образом, возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье ''шайкой'', которое начало с большим успехом тащить запчасти "в различных культурных учреждениях" со складов ОД ? ??
 
Последнее редактирование:

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Типа да. Продавец к салону отношения не имел
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Отсюда вывод - своё масло, свои расходники.
Но не факт что свое оригинал, а не подделка. Даже у ОД м. б брак. При мне при замене масла с фильтром на тигуан фильтр был бракованный
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Denisca, Бывал я и в Автоштадте (по знакомству, теперь его там нет), бывал и в Пулково (там служебная завязка, передать не могу). Но в последние 5-6 лет на двух машинах ездим обычно на ТО в Классику к Андрею Шорину. Никакого особого знакомства, никаких завязок, просто с тех пор как впервые порекомендовали, ездим к нему. И никаких проблем.
sme , ещё раз спасибо за наводку. ? Прошёл сегодня ТО-3 у Андрея.
Всё достаточно оперативно и благожелательно. Хочешь в ремзону - пожалуйста, поприставать с вопросами и пожеланиями - велкам.
На круг вместе с заменой масла в муфте и тормозухи вышло в 18300, из которых моими были масляный фильтр, масло для муфты да замененный самостоятельно салонный антиалергенный фильтр.
Экономия на остальном для меня была бессмысленна.
Заодно по гарантии починили привод замка лючка бензобака и приговорили по гарантии как минимум к смазке приводы заслонок климата.
В итоге теперь получил вполне адекватную замену Автоштадту. ?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Не гарантийные машины обслуживую у приятеля уже лет дцать, у него всегда все жидкости в дилерских бочках. Воровайка есть, была и будет. Раньше никто никогда не проверял багажники при выезде, были разные машины и разные дилеры. С тигуаном был в Авилоне на ТО-1 багажник на выезде проверяли, но это не значит, что ушлые сотрудники не смогут вынести
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
А как собственник определяет, что у него украли, а что у клиента
Никак, у собственника будут остатки совпадать с фактом, а клиентское будут нести, все в плюсе, даже клиент, который уверен, что ему залили "родное" масло vw
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
У меня ничего не воруют. Вчера сделал ТО—75.
Все как обычно, воздушный и салонный менял сам.
Масляный, пробка, кольцо дилерские. Масло своё Лукойл.
По гарантии произведена замена заднего сайлентблока переднего левого рычага.
 
Сверху Снизу