Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
84
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Со слов получается что машине уже два года, но у нее не было ни одного инспекционного сервиса (хотя масло два раза менялось).
На ТО-1 (июнь 2020 года) - был проведен "инспекционный сервис с заменой масла" и вопросов у меня не было. Машину действительно проверяли.
ТО-1.jpg
Не соглашусь. Работа обошлась в 2080 рублей (0,8 н/ч). Экономия составила 260 рублей.
Не соглашусь.
В случае с "Гедон-Моторс" - получается следующая "арифметика" (со слов мастера-приемщика в марте 2021 г).
1. Масляный сервис (без снятия/установки защиты поддона) - 0,5 н/ч (1300 руб.).
2. Масляный сервис (со снятием/установкой защиты) - 0,8 н/ч. (2080 руб.).
3. Инспекционный сервис с заменой масла (без снятия/установки защиты поддона) - 0,9 н/ч (2340 руб.).
4. Инспекционный сервис с заменой масла (со снятием/установкой защиты) - 1,2 н/ч (3120 руб.).
Для меня не проблема самому снять защиту - перед поездкой к дилеру.
Экономия - получается более чем "260 руб.")))
В данном случае красивая запись обошлась бы в 260 рублей. Лично я, посещая дилера, плачу деньги именно за красивую запись в сервисной книжке, всё остальное я могу сделать самостоятельно, аккуратнее и бесплатно. )))
В моем случае - экономия 1820 руб. Оплачена была - именно сделанная по факту работа.
Для меня "красивая запись в сервисной книжке" - это когда работа указана в заказ-наряде, оплачена - а по факту не сделана.
"всё остальное я могу сделать самостоятельно, аккуратнее и бесплатно" - согласен!
масляный сервис.jpg
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На ТО-1 (июнь 2020 года) - был проведен "инспекционный сервис с заменой масла" и вопросов у меня не было. Машину действительно проверяли.
Тогда ОК.
В случае с "Гедон-Моторс" - получается следующая "арифметика" (со слов мастера-приемщика в марте 2021 г).
1. Масляный сервис (без снятия/установки защиты поддона) - 0,5 н/ч (1300 руб.).
2. Масляный сервис (со снятием/установкой защиты) - 0,8 н/ч. (2080 руб.).
3. Инспекционный сервис с заменой масла (со снятием/установкой защиты) - 1,2 н/ч (3120 руб.).
Для меня не проблема самому снять защиту - перед поездкой к дилеру.
Экономия - получается более чем "260 руб.")))
Для меня не проблема набрать горячую линию, организовать конференцию с дилером, после чего попросить озвучить арифметику. Как правило она уже сразу озвучивается правильно (без упоминания защиты), а в особо запущенных клинических случаях становится таковою после клизмы из представительства.

На офсайте они не рискуют работы с защитой упоминать:

1621243697550.png
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
84
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Для меня не проблема набрать горячую линию, организовать конференцию с дилером, после чего попросить озвучить арифметику. Как правило она уже сразу озвучивается правильно (без упоминания защиты), а в особо запущенных клинических случаях становится таковою после клизмы из представительства.
Спасибо за подсказку.
Будет теперь, чем заняться в июне месяце - при проведении "второй части" ТО-2.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Подскажите какие лучше взять ремкомплект в суппортов для Т2 2.0 TDI - повторюсь, или никто в качестве профилактики данную операцию не делает?
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Подскажите какие лучше взять ремкомплект в суппортов для Т2 2.0 TDI - повторюсь, или никто в качестве профилактики данную операцию не делает?
нет конечно, не мешайте авто работать..
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Подскажите какие лучше взять ремкомплект в суппортов для Т2 2.0 TDI - повторюсь, или никто в качестве профилактики данную операцию не делает?
Интересно какой пробег, если меньше хотя бы 100-150 даже голову себе нечего забивать этим.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Подскажите какие лучше взять ремкомплект в суппортов для Т2 2.0 TDI - повторюсь, или никто в качестве профилактики данную операцию не делает?
Для профилактики меняйте тормозную жидкость и регулярно нажимайте на тормозную педаль в процессе эксплуатации
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А кому-то удаётся обойтись без этого? )))
Я умудрялся несколько раз доехать до работы 27 км без единственной остановки, сбрасывая скорость заблаговременно отпустив педаль газа. )
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,123
Благодарности
1,930
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Я умудрялся несколько раз доехать до работы 27 км без единственной остановки,
Чуть больше 200 км умудрялся. До аэропорта. Из-за фур , неожиданно идущих на обгон впереди,приходилось притормаживать.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
857
Благодарности
314
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Я умудрялся несколько раз доехать до работы 27 км без единственной остановки, сбрасывая скорость заблаговременно отпустив педаль газа. )
Чуть больше 200 км умудрялся. До аэропорта. Из-за фур , неожиданно идущих на обгон впереди,приходилось притормаживать.
Исключительные случаи не в счёт, однажды я и сам на М-412 из центра Омска без тормозов вообще домой доехал (90км). Речь же о регулярной, системной езде без использования тормозов! )))
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
549
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
системной езде без использования тормозов!
Мой отец работал зав.мех.мастерской и у него был Виллис, все водители в гараже удивлялись как редко он отдавал свои колодки на переклёпку новых накладок. -Ну так я же не гоняю как вы, торможу в основном двигателем - говорил он. Да...., это было в славные советские времена, никто сейчас и не в курсе, что значит переклепать тормоза. Звиняюсь за флуд в теме......
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Скажу так, тоже стараюсь ездить размеренно и использовать торможение двигателем, всегда колодки менял после 100 тыс пробега (80%, а может быть и больше трасса). Именно на этом Тигуане ситуация складывается значительно хуже... Связываю это к АСС. Человек предвидит и понимает, где машину пустить "накатом", вовремя, перед светофором сбросить скорость, перед впередиидущим автомобилем притормозить двигателем и прочее. АСС " мыслит" иначе, едет на установленной скорости и реально тормозит тогда, когда иначе уже нельзя, гораздо чаще чем это бы делал я в живом общении с авто. Так, что АСС это очень удобная функция, но надо понимать, что с тормозными колодками Вы раньше будете прощаться.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Интересно какой пробег, если меньше хотя бы 100-150 даже голову себе нечего забивать этим.
60000) мысль появилась только потому, что раз лезть менять колодки, то почему бы и не произвести профилактические действия.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По колодкам - в соседней теме на машине с пробегом 142К человек пишет, что раз пять менял. Я лично на 60К поменял колодки с дисками просто потому, что диски сгнили, как я уже писал ранее. Но по колодкам там был запас. Думаю, тысяч до 80 минимум спокойно бы доездил. Плюс первое время после обнаружения обильной коррозии на дисках я очень активно, в непривычной для себя манере, использовал тормоза в попытках очистить диски. Полагаю, эти действия тоже пожрали накладки прилично. Сейчас вот опять привыкаю ездить без использования тормозов, как это делал раньше.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Кто недавно делал ТО у дилера, как обстоят дела с присадкой для топлива (дизель). Все так же навязчиво рекомендуют? Или прошла тема?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так, что АСС это очень удобная функция, но надо понимать, что с тормозными колодками Вы раньше будете прощаться.
всё-таки от рельефа города и манеры вождения наверно зависит... Сейчас пробег 53т, колодки по кругу родные. Недавно был у ОД и попросил их проверить колодки, говорят 5-7мм запаса еще есть и спереди и сзади... Можно предположить что я плавно езжу, однако в теме расхода топлива я если и отмечаюсь то с расходом, бОльшим чем у большинства завсегдатаев :)
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Кто недавно делал ТО у дилера, как обстоят дела с присадкой для топлива (дизель). Все так же навязчиво рекомендуют? Или прошла тема?
У нас такого никогда и не было
 
Сверху Снизу