Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Aleksey_163, скорее всего тут без замены компрессора уже не обойтись, по крайней мере это частое явление. Конструктив нашей системы не допускает езду с её не герметичностью, а попадание влаги быстро убивает. Краску добавляют чтобы сразу обнаружить "течь", но не всегда это удается, особенно когда она в конденсаторе. В любом случае нужно опрессовать и если давление держится не падает, то только затем вакуумировать и заправлять. Ещё лучше просушить азотом с заменой масла компрессора
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
RESCUER, кромку капота не натирает?
У меня весь капот обклеен защитной пленкой. Передний край пленки получается подвернутым внутрь, под капот. Поэтому даже не могу сказать - натирает или нет. Резинка на пленку как раз попадает.
Вроде нет.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Aleksey_163, скорее всего тут без замены компрессора уже не обойтись, по крайней мере это частое явление. Конструктив нашей системы не допускает езду с её не герметичностью, а попадание влаги быстро убивает. Краску добавляют чтобы сразу обнаружить "течь", но не всегда это удается, особенно когда она в конденсаторе. В любом случае нужно опрессовать и если давление держится не падает, то только затем вакуумировать и заправлять. Ещё лучше просушить азотом с заменой масла компрессора
С завода бракованный компрессор?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,849
Благодарности
1,651
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Я последний раз мыл осенью на даче. Сейчас туда страшно заглядывать😤езжу только по асфальту. Поеду может в следующие выходные на дачу, сфоткаю до и после. На скорости много грязи залетает туда. Подумаю, может уплотнители проклеить дополнительные куда-то
Добавил фотки Сюда чтобы тут не флудить
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
С завода бракованный компрессор?
Всё может быть, но брак выявляется в течении года, а остальное - стечение обстоятельств. Не исключено пробитие радиатора конденсатора камешком на высокой скорости или был случай человек приехал с электродом в конденсаторе) как будто специально воткнули
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Всё может быть, но брак выявляется в течении года, а остальное - стечение обстоятельств. Не исключено пробитие радиатора конденсатора камешком на высокой скорости или был случай человек приехал с электродом в конденсаторе) как будто специально воткнул

Максут30, как раз не работает вторую весну. Всего полгода с даты производства авто.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Тогда вам только прямая дорога к дилеру! Нужно заставить их признать брак и ремонт за их счёт!
Ездил я уже. Писал выше или в другой теме. Заправили за мои 5 тысяч. В больших городах дилеры мягко говоря барыги. Ничего не признают, никто им не закон.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Aleksey_163, пишите письмо претензию. Правильно написанная бумажка половина успеха.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Aleksey_163, зато многие наивно верят в "святую" гарантию и это считают,особенно сейчас каким-то неоспоримым преимуществом,хотя чтоб воспользоваться этим возможным бесплатным ремонтом,надо столько всего исполнять,обслуживаться токо у дилеров,за дорого,наприиер поставишь сигналку не у них, или чипанешь мотор,поменяешь ГУ,поставишь не тот размер шин,и тд,и если наступит тот самый "долгожданный бесплатный" гарантийный ремонт,за который вы уже заплатили при покупке нового авто,так дилеры сразу начнут дотошно искать,к чему бы докопаться и отказать в ремонте. Я столкнувшись несколько раз с дилерами и получив билет на "футбольное поле",не верю в порядочность официалов и гарантию не считаю преимуществом,поэтому предпочитаю покупать +-трехлетнее авто,и даже если ещё гарантия есть, самому обслуживать авто,а не кормить этих дармоедов. Как же сейчас любят кичиться любители китайского автопрома,типа китайцы самые крутые,у них 5 или даже 7 лет гарантии,да в малину она нужна,основные дорогостоящие агрегаты в большинстве случаев отъездят гарантийный срок,по мелочи может и будут проблемы,но вы отдадите кучу бабла за ТО каждые 7,5-10 тыс км в течении этих 5-7 лет,тогда как без всяких геморроев,адвокатов,судов, сэкономив на обслуживании у дилеров,а в случае поломки отремонтируете сами на те деньги,что отдали бы дилерам.
 
Последнее редактирование:

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Aleksey_163, пишите письмо претензию. Правильно написанная бумажка половина успеха.
Куда писать и о чем!? Ещё раз для понимания. Сошло авто с конвейера в мае 2021, приобрел у ОД в августе 2021. В апреле 2022 A/C не работал. Поехал к ОД на диагностику, которая показала герметичность системы, заправили с краской. Кондиционер штатно отработал весь теплый период 2022 года. В 2023 включил снова не работает. Варианта вижу 2: либо еду в нормальный сервис диагностирую и заправляю, либо пытаюсь обращаться к ОД в городе поменьше. Но есть ли вообще смысл.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
681
Благодарности
783
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Если импортёр как таковой отсутствует, то куда предъявлять за дилерский беспредел? Похоже мы в ситуации Серёжи из "Жмурок".. Нас кинули... Ну или впросак попали - кому как нравится..
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
82
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Куда писать и о чем!? Ещё раз для понимания. Сошло авто с конвейера в мае 2021, приобрел у ОД в августе 2021. В апреле 2022 A/C не работал. Поехал к ОД на диагностику, которая показала герметичность системы, заправили с краской. Кондиционер штатно отработал весь теплый период 2022 года. В 2023 включил снова не работает. Варианта вижу 2: либо еду в нормальный сервис диагностирую и заправляю, либо пытаюсь обращаться к ОД в городе поменьше. Но есть ли вообще смысл.
А "не работает" - это как? - не дует или дует теплым воздухом? И какие еще есть симптомы? У меня, как только хладагент стал "уходить" из воздуховода, шел неприятный негромкий свист/шелест (как будто шарик сдувается потихоньку). Кстати, аргумент - "держит давление" - не аргумент - у меня тоже держало, но через месяц после 100%-ой заправки хладагента, закачали еще 50% от нормы. И только "нюхачем" (краску два раза закачивали) обнаружили. что испаритель пропускает. Советую закачать у ОД и через пару месяцев приехать закачать у них снова. Если хладагента окажется значительно меньше закаченного, то это подтвердит утечку и заставит их заняться этим вплотную и ИСКАТЬ. Только так у Вас есть шанс, что то найти и отремонтировать по гарантии. Гарантию никто не отменял. Да - ее трудно доказать, но это и раньше было трудно сделать, сейчас "трудность" увеличилась. Удачи!
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
82
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Aleksey_163, зато многие наивно верят в "святую" гарантию и это считают каким-то неоспоримым преимуществом,хотя чтоб воспользоваться этим возможным бесплатным ремонтом,надо столько всего исполнять,обслуживаться токо у дилеров,за дорого,поставишь сигналку или чипанешь мотор,поменяешь ГУ,поставишь не тот размер шин,и тд,и если наступит тот самый "долгожданный бесплатный" гарантийный ремонт,за который вы уже заплатили при покупке нового авто,так дилеры сразу начинают дотошно искать,к чему бы докопаться и отказать в ремонте. Я столкнувшись несколько раз с дилерами и получив билет на "футбольное поле",не верю в порядочность официалов,поэтому предпочитаю покупать трехлетнее авто и самому обслуживать авто,а не кормить этих дармоедов. Как же сейчас любят кичиться любители китайского автопрома,типа 5 или даже 7 лет гарантии,да в малину она нужна,авто в большинстве случаев отъездит гарантийный срок,а вы отдадите кучу бабла за ТО в течении этих 5-7 лет,тогда как без всяких геморроев,адвокатов,судов, сэкономив на обслуживании у дилеров,а в случае поломки отремонтируете сами на те деньги,что отдали бы дилерам.
Если ТО у ОД делать со своими з/ч, то не так уж и дорого. Мне вот недавно опору DSG по гарантии поменяли, хотя все з/ч и расходники на ТО были мои.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
А "не работает" - это как? - не дует или дует теплым воздухом? И какие еще есть симптомы? У меня, как только хладагент стал "уходить" из воздуховода, шел неприятный негромкий свист/шелест (как будто шарик сдувается потихоньку). Кстати, аргумент - "держит давление" - не аргумент - у меня тоже держало, но через месяц после 100%-ой заправки хладагента, закачали еще 50% от нормы. И только "нюхачем" (краску два раза закачивали) обнаружили. что испаритель пропускает. Советую закачать у ОД и через пару месяцев приехать закачать у них снова. Если хладагента окажется значительно меньше закаченного, то это подтвердит утечку и заставит их заняться этим вплотную и ИСКАТЬ. Только так у Вас есть шанс, что то найти и отремонтировать по гарантии. Гарантию никто не отменял. Да - ее трудно доказать, но это и раньше было трудно сделать, сейчас "трудность" увеличилась. Удачи!
Дует теплый воздухом. Больше никаких симптомов. Договорился с ОД, у которого покупал авто, что бесплатно продиагностируют и закачают бесплатно. А потом наверно да, приеду через пару месяцев проверить сколько граммов от 500 останется в системе охлаждения. Для инфо прикладываю годовалый заказ-наряд и скрин с кар-сканнера. 1681823236085.png 1681823268588.png
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Aleksey_163, у меня вроде бы такая же ошибка была, но умер только сам датчик. От воды отгнил один контакт. Замена его решила проблему. IMG_20210412_151220.jpg
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Если ТО у ОД делать со своими з/ч, то не так уж и дорого. Мне вот недавно опору DSG по гарантии поменяли, хотя все з/ч и расходники на ТО были мои.
Ну так да,можно сэкономить,хотя сам не пробовал,раньше,когда они были слишком зажратые,не каждые соглашались,сейчас конечно да,жизнь заставила идти навстречу клиентам,чтоб хоть что-то заработать. Но все равно там будет дороже,чем в любом другом сервисе. А если делаешь ТО сам,то можно сэкономить круглую сумму. Например к тысячам 100 пробега можно смело сэкономить на возможный ремонт коробки или двигателя,и не нужно бегать по судам,и что-то доказывать,чтоб они хоть немного смилостивились к твоей персоне.
Опять таки,возьмём случай,который мы обсуждаем,хорошо,когда у тебя куча официалов под боком и тебе не составляет труда приехать в любой момент,когда они тебе назначат,другое дело,когда у тебя дилер в нескольких сотен км от тебя,и ты будешь страдать от этого монополиста,приехал,он говорит,что всё норм,это конструктивная особенность,плати за диагностику,вот в итоге ты отдаёшь несколько тысяч за это,плюс за бензин и время,и оказывается вхолостую съездил,а может проще сразу поехать в контору,которая занимается кондеями,съезди,когда тебе удобно э,заплати им и пусть ищут утечку и устраняют проблему. Заплатил за результат. А эти официалы блин: приезжайте,если подтвердим проблему,то диагностика бесплатно будет для вас и ремонт,а если нет,заплатите вы,вот и едешь и молишься, чтоб они были к тебе благосклонны,да пошли они в опу. Я вот сам обслуживают и в случае поломки,ремонтируют за свои деньги.
Например прошлый мой Каптур по окончанию гарантии перестал холодить, поехал,заправил за свойсчет,всё ок,сезон отъездил,в следующую весну опять не холодит,короче явно где-то есть маленькая утечка,искали,нашли,оказалось с соска спускался,золотник не держал,поменяли оба,отдал за них по 500 руб и плюс за заправку и в следующий сезон все работало штатно. Так и продал.
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
82
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Дует теплый воздухом. Больше никаких симптомов. Договорился с ОД, у которого покупал авто, что бесплатно продиагностируют и закачают бесплатно. А потом наверно да, приеду через пару месяцев проверить сколько граммов от 500 останется в системе охлаждения. Для инфо прикладываю годовалый заказ-наряд и скрин с кар-сканнера.
Многовато за работу взяли. Получается фреона в системе вообще не было? Значит сильная утечка...
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Многовато за работу взяли. Получается фреона в системе вообще не было? Значит сильная утечка...
Ага любимая премьера. Получается, что сбросило полностью. И так каждую весну.
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
82
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Ага любимая премьера. Получается, что сбросило полностью. И так каждую весну.
У меня в заказ наряде было написано Слить и залить. 0,5 норма часа. Всего за работу 1350 руб. взяли.
Одна и та же контора, а берут по разному.
 
Сверху Снизу