Плохой ближний свет.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Обратил внимание на корнер лайт у Т2, по личным ощущениям теперь это бестолковая вещь по сравнению с Т1, на Т1 загорался сегмент в основной фаре (высоко) и эффективно подсвечивал, а на Т2 включается ПТФ(низко) для этой цели.
Так все по прежнему: сегмент в основной фаре есть только в её топовых вариантах, и первый Тиг на галогене тоже повороты подсвечивал туманками, и во втором боковая подсветка только в линзе. Кстати вещь архи удобная, я на своем сделал ее одновременно и фарой и противотуманкой, надеюсь второй также позволит.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Обратил внимание на корнер лайт у Т2, по личным ощущениям теперь это бестолковая вещь по сравнению с Т1, на Т1 загорался сегмент в основной фаре (высоко) и эффективно подсвечивал, а на Т2 включается ПТФ(низко) для этой цели.

Бггг, как раз наоборот. На Т1 2016 загорался ПТФ, на Т2 доп. секция в фаре(свет highline).
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Бггг, как раз наоборот. На Т1 2016 загорался ПТФ, на Т2 доп. секция в фаре(свет highline).

Бугага. :p
На ксеноне и ледах линзованных стоит отдельная секция в фаре для корнера, а у галогена и рефлекторных ледах корнер можно реализовать только с помощью ПТФ.
Это касается что первого, что второго тигуана.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Taos, Вы уже провели замер на какую высоту светят фары? Или есть жгучее желание тупо поднять, чтобы встречные не только моргали, но и кирпичами кидались?
Вопрос надо решать в случае, если он есть, а не потому что кто-то его решал.

И прочтите хотя бы первые 10-15 страниц, всё обсосалось до костей. Включая что и куда крутить. А главное - для чего.
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
562
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Taos, Против часовой стрелки - подъем. По часовой- опускание.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Надо в топик вынести решение проблемы (просьба к модераторам) и закрепить шапку, иначе каждый столкнувшийся с проблемой будет задавать аналогичный вопрос. Тема яйца выеденного не стоит, а разрослась на 56 страниц, из которых пользы в сухом остатке две строчки и картинка.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Бугага. :p
На ксеноне и ледах линзованных стоит отдельная секция в фаре для корнера, а у галогена и рефлекторных ледах корнер можно реализовать только с помощью ПТФ.
Это касается что первого, что второго тигуана.

Я не знаю, что у вас и как.
Но на тигуане 2016 года был ксенон, поворот подсвечивался лампой накаливания.
Во втором линзованые фары и в них загорается отдельный источник света, который направлен перпендикулярно движению.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
У первого в Рестайл так и было с ксеноном, в самой фаре была специальная секция, просто стояла там лампа накаливания а не светодиод как сейчас.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Я не знаю, что у вас и как.
Но на тигуане 2016 года был ксенон, поворот подсвечивался лампой накаливания.
Во втором линзованые фары и в них загорается отдельный источник света, который направлен перпендикулярно движению.

ПТФ расшифровывается как Противо-Туманная Фара. :rolleyes:
Что у вас там в голове мне тоже неизвестно.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Но на тигуане 2016 года был ксенон, поворот подсвечивался лампой накаливания.
Которая находилась в этой самой ксеноновой фаре, и светила перпендикулярно движению. Если криворукий мастер-шнурочник переключил вам подсветку на ПТФ, которые светят хоть и широко, но вперед, - то это ему нужно говорить спасибо. Повторюсь - я себе (на ТИГЕ 1) активировал обе возможности, и статическая подсветка у меня осуществляется четырмя лампами - вправо горит две (одна в фаре и одна в ПТФ), и влево так же.
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
А при описанной в теме регулировки, необходимо использование шнурка (ОДИСа или ВАСи)?
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
что там делать??? в багажнике под рымболтом лежит отверка, открыть капот и ей крутить винт на фаре (он там самый большой белого цвета), я крутил 1 оборот по часовой (вроде, покрутите и поймете в какую сторону надо). Всех делов на 1 минуту!
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Просто расскажу свою историю - поменял фары с галогена на ксенон AFS (полный комплект - спасибо Андрею). Свет стал хуже чем на галогене. Регулировал у официалов и на стороне. Становилось лучше с каждым разом. Последний раз подъехал к Юре (парень регулирует без приборов на глаз и делает это очень хорошо), стало еще лучше, но все равно не комфортно. Юра отловил что правая фара светит ОЧЕНь сильно вправо. Было все отрегулировано, НО машину не глушил. Вот сейчас езжу и думаю а может все таки все регулировки в крайний раз надо было проводить в специальном режиме (включить васей) и было бы мне счастье....
На форуме говорят, что свет у Тигуанов очень хороший за исключением случаев когда сильно занижен (Юра регулирует по максимуму что можно чтобы не слепить). Неужели все ездят напрягаясь при скорости 90 по прямой?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
kavito, вроде, другие крутили против часовой.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
что там делать??? в багажнике под рымболтом лежит отверка, открыть капот и ей крутить винт на фаре (он там самый большой белого цвета), я крутил 1 оборот по часовой (вроде, покрутите и поймете в какую сторону надо). Всех делов на 1 минуту!
Соглашусь с предыдущими ораторами, вроде как было определено 1,5 против часовой :confused:
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
maluta, ну я ж написал вроде))) точно не помню, сам крутил ночью на трассе, когда достало в темноту вглядываться! Суть в том что это простейшая процедура, а тут развели демагогию на 57 страниц)) аналогичная проблема была и на первом тиге - после ремонта с заменой фар у официалов они тоже настраивали фары в землю, и на первом я так же поднимпл фары тормознув на обочине. Только на первом тиге отвертки не было, во второй ее похоже именно для этого положили)))
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
maluta, ну я ж написал вроде))) точно не помню, сам крутил ночью на трассе, когда достало в темноту вглядываться! Суть в том что это простейшая процедура, а тут развели демагогию на 57 страниц)) аналогичная проблема была и на первом тиге - после ремонта с заменой фар у официалов они тоже настраивали фары в землю, и на первом я так же поднимпл фары тормознув на обочине. Только на первом тиге отвертки не было, во второй ее похоже именно для этого положили)))
Отвертка была и на самом первом и на рестайле) И да, на Т2 ее положили, но немного спрятали)
 

Neo_rem

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2017
Добавлю я и свой комент:
проехал с Мурманска до Ростова на штатных установках. В целом свет комфортный, но прочитав про данную проблему, решил тоже чуток поднять свет своих диодных фар. Уже по прибытию в конечный пункт купил рулетку специально, заехал на паркинг и стал крутить против часовой для поднятия фар чуток вверх. Изначально поднимал до уровня 75 см, но поездив 2 дня, понял, что можно ещё без ущерба для других поднять до 78 см. Езжу по городу пока без замечаний, с такими же настройками катался в горах и трассе по Дагестану, моргнули всего раза, да и то я их точно не слепил, т.к. граница у Нас чёткфая.
Для наглядности приложу фото СТГ своих фар после настройки.

Первая настройка:
IMG_2017-11-05_185344.jpg

Вторая настройка:
IMG_2017-11-07_133617.jpg

Ещё есть особенность: теперь чётких 2 горба, левый светит максимально дорогу для "людей", правый освещает обочину и его же правая часть ещё дальше. Собственно как и должно быть.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу