Плохой ближний свет.

mbelyavtsev

Новичок
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

partizan312

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
46
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan2
спасибо, я видел даже видео на эту тему, но там в комментах написали что после выкл/вкл зажигания все возвращается "как и было".
Так или иначе - попробую, по этой ссылке вроде нет жалоб.

еще раз спасибо
У меня не вернулось.
И как она может вернуться интересно, у меня на ауди лед фары тоже поднимал все ок.
На ауди через ВСДЦ можно поднять было, но я не заморачивался и отверткой сделал.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Перед тем, как получить машину, читал эту тему с содроганием. Неужели, - думал я, те самые супер-пупер фары, о которых все манагеры - продавцы говорят с придыханием, и с таким выражением лица, как будто трогают в этот момент грудь Скарлет Йохансон, светят так хреново, как тут описывают?! Ох, - думал я, влип! Зачем повелся? Надо было брать Соул GT, на 700 тыр дешевле, и в ус не дуть!
И вот за плечами первая 1000 км на Тигуане. Успел покататься и по трассе и в городе и в мороз и в жуткую грязь и в дождь. И днем и ночью. Что могу сказать? Таких наикрутейших фар я не видел нигде и никогда (а катался много на чем). С ближним ехать вполне комфортно ночью по не освещенной трассе, а дальний вообще будит сусликов в окрестных норах, заставляя их считать, что солнце встало, пора идти жрать орехи (или чем там суслики заняты днем?). Никакого дрожания - не замечено. Датчик света (автоматическое переключение света с дальнего на ближний при наличии встречки и наоборот, при ее отсутствии) - работает как часы. Короче, я в восторге настолько, что интересуюсь ценой химчистки сидения. Всем хорошего вечера)
 

partizan312

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
46
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan2
Перед тем, как получить машину, читал эту тему с содроганием. Неужели, - думал я, те самые супер-пупер фары, о которых все манагеры - продавцы говорят с придыханием, и с таким выражением лица, как будто трогают в этот момент грудь Скарлет Йохансон, светят так хреново, как тут описывают?! Ох, - думал я, влип! Зачем повелся? Надо было брать Соул GT, на 700 тыр дешевле, и в ус не дуть!
И вот за плечами первая 1000 км на Тигуане. Успел покататься и по трассе и в городе и в мороз и в жуткую грязь и в дождь. И днем и ночью. Что могу сказать? Таких наикрутейших фар я не видел нигде и никогда (а катался много на чем). С ближним ехать вполне комфортно ночью по не освещенной трассе, а дальний вообще будит сусликов в окрестных норах, заставляя их считать, что солнце встало, пора идти жрать орехи (или чем там суслики заняты днем?). Никакого дрожания - не замечено. Датчик света (автоматическое переключение света с дальнего на ближний при наличии встречки и наоборот, при ее отсутствии) - работает как часы. Короче, я в восторге настолько, что интересуюсь ценой химчистки сидения. Всем хорошего вечера)
Ну значит мало на чем из хорошего, например на ауди ледовский свет лучше, не говоря про матриксы и эту машину брал из за того, что думал у нас будет работать весь алгоритм этих фар, но только ближний, как на тойетах, левая фара низко нужно поднимать.
Растройства конечно особо нет из за этих фар, но хотелось большего.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

partizan312

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
46
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan2
совершенно не согласен. Q3 - светит хуже. Замеров никаких нет. Субъективно. А у вас?

А разве у ку3 есть ледовский свет, у них только ксенон.
Я сравниваю со своими машинами, бывшей а8d4 кузов и сейчас с роудом c7кузов.
 

mbelyavtsev

Новичок
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Датчик света (автоматическое переключение света с дальнего на ближний при наличии встречки и наоборот, при ее отсутствии) - работает как часы. Короче, я в восторге настолько, что интересуюсь ценой химчистки сидения. Всем хорошего вечера)

А это только в Highline есть? у меня Comfortline + Media + Техника + АктивИнфо приборка, вчера пробовал включать дальний (правда в городе) - загорается просто синяя иконка дальнего, без какой либо буквы "А". Переключатель света стоял в положении AUTO.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
В Comfortline тоже есть, если есть пакет "свет"
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
В Comfortline тоже есть, если есть пакет "свет"
Не нужен пакет "освещение". У меня рефлекторные фары КЛ, всё отлично работает с автоперключением дальний/ближний.

Добавлено через 48 секунд
А это только в Highline есть? у меня Comfortline + Media + Техника + АктивИнфо приборка, вчера пробовал включать дальний (правда в городе) - загорается просто синяя иконка дальнего, без какой либо буквы "А". Переключатель света стоял в положении AUTO.
Быстро 2 раза от себя нажмите (вроде так активируется).
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
С 47 чтоли недели убрали эту тему из комфорта.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Быстро 2 раза от себя нажмите (вроде так активируется).

этим действием активируется дальний свет, а не Система автоматического переключения дальнего света фар Light Assist

Система автоматического переключения дальнего света фар Light Assist является частью пакета Освещение

Пакет Освещение
63'900 ₽*1
Омыватель фар
Светодиодные задние фонари 3D
Две лампы для чтения спереди
Декоративные вставки Dark Grid
Фоновая подсветка интерьера
Накладки на пороги с подсветкой
Автокорректор фар с динамическим поворотным светом
Система автоматического переключения дальнего света фар Light Assist
Светодиодные фары ближнего и дальнего света с поворотной подсветкой и дневными ходовыми огнями

Может я конечно что то и путаю, но у меня фары Comfortline и системы Light Assist не вижу.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да проще камеру в ноге зеркала посмотреть, чем гадать сидя за компом.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Хотя может я и путаю, спецом сходил посмотрел в режима AUTO при одинарном клике от себя загорается на дисплее пиктограмма фары с буквой А, двойной клик от себя принудительно включает дальний.
На камеру в ноге не обратил внимание. Так что все не однозначно.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Без камеры буковка А на приборке не появится, а включается действительно при нажатии подрулевого от себя.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Ну утерпел, сходил проверить камеру в ноге и похоже что она все таки есть. Если не ошибаюсь конечно.
picture.php
А на счет того что без наличия системы не должна загораться "А" - меня смутило то, что у меня нет системы контроля давления в шин, но иногда умудряюсь запустить отображение на экране как происходит опрос давления в шинах - который конечно не заканчивает опрос т.к. нечего такого у меня нет. Видимо глюк, вот и подумал что может и с буквой А нечто подобное могло случиться.
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
этим действием активируется дальний свет, а не Система автоматического переключения дальнего света фар Light Assist

Система автоматического переключения дальнего света фар Light Assist является частью пакета Освещение

Пакет Освещение
63'900 ₽*1
Омыватель фар....ЧТО???? =/


Может я конечно что то и путаю, но у меня фары Comfortline и системы Light Assist не вижу.

Омыватели фар... в пакете освещение :cool:, что-то новенькое. Не знаю может конечно и убрали Light Assist из Комфорта, но у меня он точно есть и работает очень классно. Плюс если появляется пиктограмма "А", думаю функция явно активируется у вас.
 
Последнее редактирование:

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
А что за камера "в ноге"?
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
А что за камера "в ноге"?

Я так понимаю что она определяет наличие встречных автомобилей по свету от фар, что бы переключать с дальнего на ближний и наоборот. Чуть выше фотка есть.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,045
Благодарности
4,764
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Вот и у меня нет пакета Освещение, но как-то заметил, что буква А загорается. Машина в начале августа 2017г. сошла с конвейера
 
Сверху Снизу