По двигателю.

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Привет, реальный расход по Москве какой? Понравился, как едет.)

Средний за длительный период: 8.3, текущий по городу от 8.4 до 10.5. Однажды по мкаду было 6.4))) езжу москва-область еври дей.
 

STOm

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo XC-60
Спасибо, но хотите сказать, что это реальный?
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Спасибо, но хотите сказать, что это реальный?

Скорее да, чем нет. Это видно по запасу хода. Ранее на спортейдже 2 литра с таким же баком до дачи с пробками 100 км, уходило пол бака туда сюда. Запас хода при полной заправке 520 км. Тут же запас 740 км и на дачу смело можно ехать с половиной бака, то и с четвертью)))
 

STOm

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo XC-60
Запас хода по компьютеру и реально через сколько заправиться пришлось, вы сравнивали? У меня Вольво 215 л.с. пишет расход 9 л, но это только пишет.
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Запас хода по компьютеру и реально через сколько заправиться пришлось, вы сравнивали? У меня Вольво 215 л.с. пишет расход 9 л, но это только пишет.

Короче, москва-питер по платке м-11 с полным баком, 704 км. Заправился только перед съездом с кад. Запас хода писал бк на 770 км.
 

STOm

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo XC-60
Про Питер убедительно, но по пробкам разница между реалом и компьютером будет еще больше. Извините за занудство.)
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Про Питер убедительно, но по пробкам разница между реалом и компьютером будет еще больше. Извините за занудство.)

На корейце полноприводном заправлялся 95ым раз в неделю, на тиге раз в 2 недели при равных условиях эксплуатации в гороцком цикле. Вот и экономия для меня))) а что конкретно по цифрам не заморачиваюсь. Если ищете экономию то надо рассматривать авто с литром)
 

STOm

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo XC-60
С моими пробегами, я на дизеле заправляют 2 раза в неделю.
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG

rio77

Новичок
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Люди, а что с температурой ож и масла. Мотор горячий или нет?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Постоял в пробке минут 25, расход солярки поднялся до 16.7 л
 

Artemka

Новичок
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
52
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 180
Люди, а что с температурой ож и масла. Мотор горячий или нет?

Что значит горячий? Смотря с чем сравнивать.
Температура масла колеблется в диапазоне 100-110 на прогретом двигателе. Если судить по компу, то температура ОЖ стоит стабильно на 90, хотя реально я думаю у неё тоже есть какой-то диапазон колебаний.
 

rio77

Новичок
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Что значит горячий? Смотря с чем сравнивать.
Температура масла колеблется в диапазоне 100-110 на прогретом двигателе. Если судить по компу, то температура ОЖ стоит стабильно на 90, хотя реально я думаю у неё тоже есть какой-то диапазон колебаний.

У некоторых немецких производителей, например бмв, есть такое «чудо», как управляемый термостат. Он в пробке начинает экономить топливо разогревая ож до 115 градусов, масло греется до 120-130. Все резиновые уплотнения в моторе стареют быстрее. Вот поэтому и интересуюсь, как у вага с этим дела.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вот поэтому и интересуюсь, как у вага с этим дела.
Максимум видел 115, в еле ползущем движении в гору на Крымском перевале. За бортом около 30 было. После начала нормального движения опустилась до 102-104. обычно всегда так при движении летом по трассе.

П.С. На 6 пассате, более 105 не видел за семь лет ни разу.
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Подскажите, вихревые заслонки во впускном коллекторе в двигателе CZPA имеются или их убрали? И я так понял, второй ряд форсунок сделан, чтобы не коксовались впускные клапана?
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Добрый вечер форумчане. Не скрою, что выбираю между Спортейджом и Тигуаном(благодаря другу на заводе). И после ответа мне на форума спорта задумался... Может кто знает, двигатель 2.0 180 л.с. там обновленный или такой как и был? (Что удивительно друг не знает, обещал узнать)

Собственно ответ человека:

Вопрос: Привет всем, имею скидку 12% на Тигуан. Как думаете? 2.0 4 motion comfortline выходит 1.680

Ответ: Заодно стОит спросить, не тот ли это двухлитровый двигатель, у которого распредвалы нужно поменять по гарантии после 500 км пробега и чекенджина...



Был тигуан 2014 гв дизель, продал. Купил спортаж 2017 гв. Через 30 тк продал Спортаж. купил опять тигуан 2018 гв 2.0 180 лс.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
Разгон у тигуана в самом деле не важнецкий. Очень многие отмечают его вялость. А режим "спорт" кстати выигрыша в разгоне не дает (на дизеля этот режим даже вредит). Замечено со времен первых тигуанов



Заметил такую вещь. Авто до 10 тыс.км. ехал не так бодро как после 10тыс. км. Авто стал более тяговитым и двигатель раскручиваться стал быстрее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу