Почему так много Тигуанов в продаже?

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
Посмотрел на auto.ru количество Тигуанов...
ОЧЕНЬ много продают. Причем с пробегами от 10000 до 30000 км.
Неужели неприятно на машине ездить?
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Просто "рестайл" всем же хочется новые фары и бампер получить :)))
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
мм.. возможно, все просто=)
т.к. я пока что "ждун" и не могу поведать о ездовых качествах и о комфорте Тиги после многолетнего обладания машиной, но у меня присутствует свое мнение, основанное на логических измышлениях :cool:

когда с супругой задумались о будущей смене машины еще в конце 2010 года, начали просматривать объявления по кроссоверам на авто.ру ну и читать тематические сайты\клубы.
Так вот, тогда Тигуанов (б\у) в продаже на том же авто.ру было не больше 70. Весной этого года их было уже ~130. Сейчас же - 250.

На мой взгляд, на увеличение кол-ва б\у Тиг в продаже повлияло 3 фактора:
- люди отъездили гарантию и избавляются от машины;
- произошедший рестайлинг, потому что большинство объявлений от салонов, люди банально сдают машину по трейд-ину, могут менять на обновленный Тиг или на машину классом выше;
- и основное, это нормальное увеличение популяции Тигуанов, VW очень прилично прибавил в продажах за последние год-два в России, поэтому соответственно и кол-во б\у машин в продаже увеличилось.

ЗЫ. тех же Кашкаев 2010-2011 года продают немереное кол-во б\у,
а еще например сильно влияет как машина покупалась - в кредит или нет, многие берут в кредит РАВ4 на 3-5 лет,
т.к. там льготные условия от Тойота банка, соответственно машину быстро не продашь... у VW таких кредитных льгот нету.
Потом опять же, прилично влияет благосостояние человека - обычно если можешь купить машину за 1,3 - 1,5 млн. руб. и не в кредит (Тигуан),
то до упора (выезда гарантии и т.п) на ней ездить не будешь, захочется через пару лет поменять на что-то новое, либо классом выше (продать подороже, пока не закончилась гарантия и т.п).

Все вышеизложенное имхо, дабы не разжигать холи варов :az:
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Matt, молодец, по полочкам всё разложил. Полностью согласен с твоими доводами. Ни о каком разочаровании в машинах речи тут быть не может.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
ОЧЕНЬ много продают. Причем с пробегами от 10000 до 30000 км.
Неужели неприятно на машине ездить?
1,4 скидывают в основном из-за ремонта поршней или замены движка! В основном на этом пробеге и происходит кирдык двигателю. У меня сломался на 25 т. км., поездил еще месяцев 7-8 и продал, так как не знал что делать после гарантии. Здесь один отписывался, начал в Москве искать тиг 1,4 из трех просмотренных у всех был заменен двигатель:( . В итоге 1,4 с проблемными движками люди начинают продавать и сильно падать в цене, другим деваться не куда и тоже скидывают. Поехал в ауди по трейд ин, сказали сразу что двиг проблемный и будем полностью диагностировать, хотя предложили самую большую цену из всех трейд-ин. В моем регионе, когда я продавал свой, в объявлениях весели еще три Тигуана, я свой продал в мае на днях глянул в объявления они еще их продают, и у всех цена упала тыс 40-50. В итоге продал один 2010 года с маленьким пробегом, но он в цене упал меньше чем эти два 2008 и 2009 года выпуска.
Реальность такова. А вот про 2,0 не знаю, наверное подходит конец гарантии, и люди вдоволь поездившее на гарантийные ремонты, решили не вкладывать деньги после него.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну да, гарантия кончается (2-3 года, в зависимости от того, получил дилерский год еще или нет). Хотя Тигуанов продают не так и много, если посмотреть в сравнении с другими машинами.

Я вот надеюсь, что безпроблемный в плане поршней BWK движок вполне позволит продать ее быстро при приходе новой...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Посмотрел на auto.ru количество Тигуанов...
ОЧЕНЬ много продают. Причем с пробегами от 10000 до 30000 км.
Неужели неприятно на машине ездить?
Очень много - это сколько?!
Какое процентное соотношение ко всем проданным в России Тигуанам. А сколько из них, которые с пробегом якобы 10-30 тыс, но с реальным пробегом в 100 тыс км, завезено из ЕС, где их уже продано с начала продаж 600 тыс машин?
Важно не абсолютное значение, а относительное!
Зайдите на страничку АвтоРу, где продают подержанные Форд Фокус! Вот где действительно МНОГО продают!:)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Я бы не сказала, что прям уж и много продают..
Соглашусь с
Matt, и
Алекс7, в высказыавниях
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black

Doker

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Меган
Matt, в Вашу теорию неукладывается статистика. из 115 объяв на авто ру 26 приходятся на 2011 год с пробегом 1-3 тыс. Т.е. люди поездили 1-2 месяца и...
Это не те кто выездил гарантию, не те, кто избавляется от 1,4
И не те, кто ждет обновленной версии.
Зачем покупать машину если на днях будет новая версия?

Для сравнения:
кашкаев за ту же выборку 2008-2011 в продаже стоит 605. А 2011 года только 40.
форд фокус за ту же выборку 2008-2011 в продаже стоит 1695. А 2011 года только 97.

Т.е. % отказа от фактически новой машины у тигуанов запредельный.

В чем реальная причина?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Doker, не покупайте тигу. Все продают, значит автомобиль кака.
 

Doker

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Меган
M@rgo, согласен!
Тигуана нет на ручке с 2 литрами
Фрил - охренели по межсервисному пробегу в 6! месяцев
в 60-й вольве явно деталей из золота , причем с опережением биржевых котировок.
корейцы выглядят как накрашенные пэтеушницы
японцы не рыба ни мясо, а лесник в 90-х застрял.

вопрос не в том, как выбрать лучшее из худшего.
А в статистике.
Против нее не попрешь :)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Если бы Фольк не выпустил рестайл Тиги, то кол-во продаваемых авто было бы минимальным.
И причем здесь статистика...
 

Doker

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Меган
Если бы Фольк не выпустил рестайл Тиги, то кол-во продаваемых авто было бы минимальным.
И причем здесь статистика...
Статистика всегда причем
.
В продажах 20% это б/у машины 2011 года.
Может я чего-то не понимаю в стратегии покупок. Но брать авто зная, что будешь его продавать т.к. грядет рестайл, это круто :)

Добавлено через 1 минуту
Ехать до него к нам не очень долго....
Простите, Nick_variant, не могу проникнуть в смысл этой фразы :eek:
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Doker. Чёта не понял логики - цитирую вас
26 приходятся на 2011 - про тигуан

А 2011 года только 40. - про квашкай

2011 года только 97. - про фокус - покус

Т.е. получается что люди проездившие как вы говорите 1-2 месяца отказываются от машин чаще - фокус, потм квашкай, потом только тигуан
А притягивать в лоб статистику всего количества продающихся машин не корректно, тогда учтите и парки этих машин и т. д. - статистика дело серьёзное
Здесь речь зашла о продажах совсем свежих машин типа не нравиться, плохое качество и т. д. так вот по вашим данным тиг самый лучший - меньше всего разочеровавшихся в выборе
 

Doker

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Меган
Алексеич,
Абсолютные цифры не имеют смысла из-за разницы объемов продаж. А относительные весьма показательны.

у тигуанов 20% отказов от почти новых машин относительно всей базы продаваемых 3-х леток.
у фокуса чуть меньше 6%, у кашкая чуть больше.
т.е. каждый 5-й, купив, отказался от тигуана. По другим маркам - каждый 15-й...
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Мне кажется ,что через короткое время (год или меньше)продают Тигуна в основном мужчины все-таки для нас с нашей ментальностью тиг с его смешными пропорциями недостаточно брутален ,не хватает в нем харизмы именно из-за размера. Сам покупал его скрипя сердцем,умом понимаю ,что квадратишь,практиш,гут,а душе хочеться чего-нибудь типа х3илиQ5,но финансы поют романсы.!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Простите, Nick_variant, не могу проникнуть в смысл этой фразы :eek:
Может, недостаточно внятно изъяснился:confused:.
Попробую так: двухлитровые бензиновые и дизельные Тигуаны доступны к покупке в РБ как на первичном рынке (готовый автомобиль или заказать в производство - см. ветка "покупка в Белоруссии"), так и на вторичном рынке см.http://www.av.by/public/index.php?event=3&category_id=1974&show_new=0
Одно но, если предпочтительнее автомобиль именно российской сборки, то у нас таких нет (пока), только немецкая.
 
Сверху Снизу