Почему так много Тигуанов в продаже?

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а мне хочется. но я недоволен отсутствием новых опций на "рестайл".
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алекс. я и не говорил что машина у мужчины должна быть большой. Большая машина создаёт ощущение большей защищённости - 1, да оно так и есть на самом то деле. Да и насчет проходимости даже в городе - просто привык ко вседозволенности ( в смысле лазанья по препятствиям ) -2.Насчёт хамства полностью согласен - плохих людей размеры только подталкивают к хамству.Простор внутри - 3 , вот три вещи которые мне нужны, хотя в переди и в тиге нормально Я на всём еду спокойно и даю встроиться в поток из проездов - и на акценте и на мондюке и на гётце и на джипе и на тиге, и потом я же сказал может и привыкну, в принципе ничего машинка, просто пересядьте с тиги в акцент - тесновато просвет никакой ... и всё поймётеЯ очень хочу привыкнутьИ чё вы к бмв прицепились - для меня её не существует в принципе, вот и то как раз 90% куплено из-за и для ПОНТОВА мне лично оччень нравиться по технике, по возможностям пользования приводом и формой и размером падж четвёртый турбодизель, но то в той комплектации как тига - 1,999 ляма новый для меня это слишком, а хотелось хоть одну из пяти машин в семье новую хотя все очень свежие и безпроблемныеОчень хочу привыкнуть к тиге, три вещи - маловат багажник, привыкнуть к просвету и не ломать машинку снизу, и к тому что управлять ею невозможно - она всё делает за тебяВот как то так

Добавлено через 10 минут
Это не правило, а отговорка тех, кто ездить не умеет. Держи нормальную дистанцию, а не полкилометра, тогда и влезать никто не будет и подрезать тоже, причем независимо от массы.

Енто какая дистанция?, сечас лезут когда дистанция меньше корпуса машины, мне что прилипнуть к заднице переднего авто и с напряжением ждать когда загорятся стопы и тормоз в пол? и далее - смотри от Алекс7 про ямы и мячики. Ну уж извините , а крайностей до гризонта чё та не вижу если они и появляются то мгновенно заполняются

Добавлено через 20 минут
Мне хотелось бы новый облик, особенно фары - ходовые огни, а особенно новые стопы, как гляну на свои так и хотца косички себе заплести этими фонарями в дань корпоративноси они очень ипортили попку тиге, во на жетте - нормально.Но это всё переживаемо ине главное для меня, а вот владельцам новых регов теперь просто кирдык - их теперича с тигами путать будут а это ужас, я когда смотрю с боку на эти две машины - с боку - сразу на последнее стекло - багажника - маленькое -тиг-рестайл, большое - туарег.Сходу очинь легко спутать их, для владельцев тигов рестайлов - очень гуд, для владельцев туарегов - очень не гуд
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
...что управлять ею невозможно - она всё делает за тебяВот как то так

Как это???:confused: Всмысле, что легко управлять???? Это же хорошо вроде как)))

Сходу очинь легко спутать их
+100!!! Что я постоянно и делаю)))):eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексеич, я изначально все это сказал к причине продаже "потому что маленькая для мужчины", не лично же ваше мнение это. :)

Кстати, дорестайл прекрасно путают с туарегом с морды также. Даже был случай поначалу, когда мне кот-то дорогу уступил, вбок прижался, хотя я даже на обгон не шел. :) А когда я проехал мимо, увидел, что не тур и ускорился... :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Как это???:confused: Всмысле, что легко управлять???? Это же хорошо вроде как)))


+100!!! Что я постоянно и делаю)))):eek:

Легко, однако я уже описывал ситуацию когда постыдно буксовал на сухом грунте ( может не дождасля пока мозги прикусят колесо или там момент откуда нибудь куданибудь перебросят?),на паджеро лениво ткнул пальчиком в кнопочку и поехал, вот теперь после того момента и думаю может сначала в безлюдном месте попробовть когда скользко, шоб понять как и когда оно за меня подумает а так как то боязно

Добавлено через 1 минуту
Алексеич, я изначально все это сказал к причине продаже "потому что маленькая для мужчины", не лично же ваше мнение это. :)

Кстати, дорестайл прекрасно путают с туарегом с морды также. Даже был случай поначалу, когда мне кот-то дорогу уступил, вбок прижался, хотя я даже на обгон не шел. :) А когда я проехал мимо, увидел, что не тур и ускорился... :)

Я ж и написал - нам - гуд турикам - не гуд
 
Последнее редактирование:

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
дилер может пробег скручивать?
полуштатными средствами можно скручивать до какого-то маленького пробега, типа 10 или 100 км, потом никак
хотя наверняка какие-нибудь умельцы с заменой приборной панели (или ЭБУ?) делают любую цифру. Просто цена вопроса потянет уже на штуку зелени, по меньшей мере.
 

Doker

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Меган
на форуме о пассатах прочитал: пробег с б/у не скрутишь, либо до 1000 скидывается, либо до нуля.
Если открыть авто ру, то именно такую картину и видим. МНОГО 1000-километровых бэушек.
Т.е. просто не удалось ребятам нормально счетчик скрутить )))))))))
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Если открыть авто ру, то именно такую картину и видим. МНОГО 1000-километровых бэушек.
Т.е. просто не удалось ребятам нормально счетчик скрутить )))))))))
Из 22-х 2-литровых Тигуанов с.г. больше всех авто ИЗ НАЛИЧИЯ (выбор из Трэков, тряпок и проч.) продает АТЦ Плаза на Ленинской слободе - 9. Позвонил, спросил - в наличиии ничего нет, ближайшая машина будет в сентябре (Спорт, кожа - 1,4 млн). Предложений от физиков - 5. Кроме Плазы торгуют еще 3 салона, даже звонить не стану. :))
О какой особой статистике применительно к Тигуанам говорится?
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
на форуме о пассатах прочитал: пробег с б/у не скрутишь, либо до 1000 скидывается, либо до нуля.
Если открыть авто ру, то именно такую картину и видим. МНОГО 1000-километровых бэушек.
Т.е. просто не удалось ребятам нормально счетчик скрутить )))))))))

В объявлениях указывается 1000 км. - это новое авто, скорее всего продают левые автосалоны, когда приедешь к ним то узнаешь что надо за сигналку заплатить 100 т.р и тд и тп. Или скажут нет такого авто, но есть другой, например Киа спортедж:)

Посмотрел одно такое объявление сейчас.
1,4 тигуан, вот фото
a29510b5.jpg


по нему видно, что это 2,0 с ксеноном. Автосалон подписывает
Рейлинги на крыше, черные.
Блок-фары с галогенными лампами с указателями поворота из прозрачного стекла.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Sergei_O, нормальная дистанция по правилам какая? В зависимости от скорости. Меня иногда подмывает тормознуть, когда кто-то прилип на скорости 80км/ч сзади к бамперу. Не успеешь ты среагировать никогда на то, что ты не заметишь, а водитель впереди заметит. Яма, собака выбежала, мячик детский вылетел на дорогу... Он по тормозам, ты в него. Вижу такие аварии регулярно...

У меня свое пугало для любителей лежать на багажнике. Просто даю серию поворотов - влево-вправо, влево-вправо. Отстают моментально.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
ROKADA, поясни методику!
это для трассы? в городе тесно
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
в нашем городе, где улицы вдруг переходят в "односторонние" и наоборот
впечатление неадекватного создавать уже не нужно
он повортониками балуется или кормой виляет?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
У меня свое пугало для любителей лежать на багажнике. Просто даю серию поворотов - влево-вправо, влево-вправо. Отстают моментально.
Методика проста - надо создать впечатление неадекватного, тогда остальные участники движения будут держаться подальше :)

Видимо дней 10 назад передо мной на Ниссан Тиане такой "неадекватный" ехал в районе Туношны Ярославской области. Хотя особо на хвосте не висел у него, догнал и у поста проехали друг за другом, потом одна полоса и ограничение 40 было. Просто если авто тебя догоняет, значит едет со средней скоростью больше твоей. Я в таком случае пропускаю)))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Методика проста - надо создать впечатление неадекватного, тогда остальные участники движения будут держаться подальше :)
:ay: :D я представляю какими словами они тебя называют)))
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Прикольно вообще почитать пару последних страниц, а потом глянуть на название темы ("в огороде бузина, а в Киеве дядька"). :))
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Может кто-нибудь знает насколько быстро продается на вторичном рынке 2 литровый тигуан примерно 2-3 летнего возраста при адекватной цене,скажем тысяч за 900.?
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
dohtur, При хорошем состоянии и небольшом пробеге за 900 продастся быстро(думаю за неделю легко).
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Может кто-нибудь знает насколько быстро продается на вторичном рынке 2 литровый тигуан примерно 2-3 летнего возраста при адекватной цене,скажем тысяч за 900.?
товарищ на днях продал Тига Трек на коже, все кроме нави, винтер едишн 2009 года, пробег в районе 30к, за 1150т.р.
 
Сверху Снизу