Поделитесь опытом про выгодность КАСКО

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
А я уже застраховал в Росгосстрахе всё вышло в 36 780 !!!!!
Мне в Росгосстрахе насчитали около 57 т.р. (угон+ущерб) без франшизы. А у Вас как получилась эта сумма? Я так думаю, это с франшизой?
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Мне в Росгосстрахе насчитали около 57 т.р. (угон+ущерб) без франшизы. А у Вас как получилась эта сумма? Я так думаю, это с франшизой?
А щас там акция с VW групп.
 

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
А щас там акция с VW групп.
Интересно. А можно по подробней. Т.е. у нас в Росгосстрахе на Урале тоже д.б. такая же цена. Или в Росгосстрахе у каждого региона свои акции?
И все таки, у Вас полная КАСКО? Уж больно цена привлекательная.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Каска полная.
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
101xx, А у этого "виновника" права, хоть отобрали?
 

Giryaev

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Интересно. А можно по подробней. Т.е. у нас в Росгосстрахе на Урале тоже д.б. такая же цена. Или в Росгосстрахе у каждого региона свои акции?
И все таки, у Вас полная КАСКО? Уж больно цена привлекательная.

Страховые компании зачастую разрабатывают свои тарифы для отдельных регионов. Что уж говорить о спецакциях. Надо звонить в офис страховой компании именно вашего региона и выяснять "географию" акций.
 

Saintlv

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Люди, будте добры помогите!
Вообщем ехал во второй полосе по кутузовскому проспекту, как меня подрезали и я вылетел на тротуар никого не задел.(вследстии чего конец пришел диску,резине и колпаку передней правой стороны)ГАИшников вызвал, все оформили(написали что не справился с управлением), съездил к ним поставил печати.( и после ДТП я заметил что подкрылок спереди треснул и отошла пластина заднего моста и поеду в ГАИ дописывать это)Поехал в страховую компанию "Ренесанс",все сфотографировали, оформили,взял копии его заявлений. и он мне говорит что отправил заявление и в течении 15 рабочих дней мне позвонят и все скажут.
На Каске я первый год. отдал где то 80.000 руб.
Стаж - 2 полных года
ДТП до этого момента не было.
НО: он сказал что страховая компания может отказать в ремонте автомобиля. Почему? Подскажите что делать.Спасибо
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
"Он" - это кто? Кто говорит, что в выплате могут отказать?
 

Saintlv

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Инженер от страховой компании
Этот же инженер говорит что могут отказать в ремонте и получении нового колеса
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Бред какой-то. КАСКО для того и страхуют, что бы ремонтироваться в любом случае независимо от того кто виноват в ДТП. Если только чел был не пьян. Договор свой почитайте, может там ещё каких заковык наваяли ренессанцы. Какой такой инженер? Оценщик что ли? Так его вообще никто не спрашивает будут ремонтировать или нет. Его дело оценить ущерб, а решает о выплате не он. По любому соглашайтесь только на ремонт, лучше у ОД.
 

Saintlv

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Человек который подрезал остался со мной до выяснения дела, к нему подошли гайцы что то спросили и он уехал. я до него вообще не докоснулся.Хорошо, благодарю.
 

101xx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Москва
OKV,
очень надеюсь - что отберут...машина его пока стоит во дворе без движений.
Меня мучал вопрос справедливости - разговаривала со страховой - говорят, что если виновник "пропил" свою осагу, то они ему регресс лично выставят. Хочется верить, что он от росно просто так не уйдет:)
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
Люди, подскажите, только что пришел мой тишка, вернулся от диллера, заказав чуть "допов". ОД предложил у них и страховку оформить. Я хочу КАСКО. При этом ОД сказал, что если я это сделаю страховку у них, то выйдет дешевле, поскольку у них какие-то свои отношения с ремонтниками и т.д., что я могу это проверить, обратившись в страховую компанию напрямую. Поскольку не специалист,- скажите, на самом деле ли так, или это развод ОД?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Люди, подскажите, только что пришел мой тишка, вернулся от диллера, заказав чуть "допов". ОД предложил у них и страховку оформить. Я хочу КАСКО. При этом ОД сказал, что если я это сделаю страховку у них, то выйдет дешевле, поскольку у них какие-то свои отношения с ремонтниками и т.д., что я могу это проверить, обратившись в страховую компанию напрямую. Поскольку не специалист,- скажите, на самом деле ли так, или это развод ОД?

Очередной развод. Где машину забираете?
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
FILIN6508, это может быть правдой - диллер как "оптовый" клиент может иметь скидку в страховой компании, которую вы получить не сможете.
но лучше позвонить в страховую, в которую предлагает дилер, уточнить является ли диллер их клиентом. в этом случае ремонтироваться будите у них.
возможно дилер и сэкономит на ст-ти ремонта, но вы, скорее всего, этого не увидите, т.к. это терки его и страховой компании.
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
MikhailMC, В смысле "где"? у ОД в Твери (макконавто)
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Уже третий год страхую каску у дилера, выходит на 15% дешевле чем напрямую у страховой.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, В смысле "где"? у ОД в Твери (макконавто)

В том смысле, что я по Москве знаю каждого дилера вдоль и поперек.

А вот по Твери, нужно узнавать, если у них спец. тарифы или нет.

В Москве спец. тарифов под Тигуан нет, говорю только про ОД ;)

У нас, есть клубные скидки, они могут доходить до 25%.

По Твери также работаем.

Добавлено через 1 минуту
Уже третий год страхую каску у дилера, выходит на 15% дешевле чем напрямую у страховой.

Прямо фантастика, неужели Вас в страховой настолько пытаются нагреть постоянно?! (уже три года)... Очень странно.
 
Последнее редактирование:

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Можете уточнить самостоятельно. Дилер Германика Фили, страховая Росно.
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
FILIN6508 вот еще, кстатиподумалось, не советую экономить на страховой компании.
сейчас сложное время, мелкие могут накрыться.
смотрите топ 10\20, они планируют остаться на рынке подольше
обращайте внимание на то, какой объем авто-страхования в портфеле (т.е. в общем объеме премии). если больше 75-85% и мелкая\средняя - есть повод задуматься, а не с "колес" ли она работает.
 
Сверху Снизу