Подкатной домкрат, точки упора.

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Так не на 5, а на 25. Ведь у твоего-то, не 385, а 365 в реальности...
А постоянно возить его с собой подкатной я не собираюсь. После общения на форуме решил, что куплю ромб, какой до сих пор и пользовал. Просто он довольно быстро пришёл в негодность, потому как я его применял для сезонной замены колёс на двух машинах. Не понимал и, потому, не думал о его ресурсе.
Подкатной буду брать для этого, ну и, если потребуется взять с собой, чтоб много места в багажнике не занимал. Но чтоб поднимал на нужную высоту...
А для моего Тигуана, почему- то надо 385 мм. Может у тебя подвеска не такая, как у всех?
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
dmabr, А ему бесполезно советовать. Он во всех темах задается этим вопросом, причем для грязи и жижи, но нигде не слушает советов.
Видимо человек хочет сразу получить готовый выход, мол, берите вот это и точка!


Коллеги, дайте человеку что-то выбрать самому :) Померив высоту подката, подъема, шайбы - может быть мы дождёмся формулу идеального домкрата :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Надо только определиться, какой подхват нужен, если колесо на ободе...
Может посоветуете?
Блииин! Возьми школьную линейку, рулетку, складной метр... Замерь расстояние от ребра порога до асфальта и вычти высоту резины. Получишь свой подхват...

Добавлено через 6 минут
Подкатной буду брать для этого, ну и, если потребуется взять с собой, чтоб много места в багажнике не занимал. Но чтоб поднимал на нужную высоту...
А для моего Тигуана, почему- то надо 385 мм. Может у тебя подвеска не такая, как у всех?
Нет, просто багажник у Тиги лилипутский и возить нормальный подкатной как кто не айс. Это не УАЗ Патриот наконец или какой Ссанг Йонг Кайрон. ))
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Так не на 5, а на 25. Ведь у твоего-то, не 385, а 365 в реальности...
А для моего Тигуана, почему- то надо 385 мм. Может у тебя подвеска не такая, как у всех?
Так 390 мм- это тоже данные с сайта Всеинструменты. И неизвестно какая в реальности. И вес там не 20 кг как у обычных 3 тонников, а 13,5. То есть заявка про 3 тонны- всего лишь маркетинговая уловка. Продать тот же товар но на 1000 руб. дороже. На сайте онлайнтрейд вообще нет никаких тех. характеристик. Рекламные отзывы за ради баллов- поднимают внедорожник, но даже не написали какой именно.
Подвеска у меня самая обычная, и колеса штатные, резина 235/55/17. Может у тебя какой-то нестандартный размер? Или поднимать свой тигуан ты и не пробовал, иначе бы домкрат не вернул. Там колесики бы сразу поцарапались, чашка поцарапалась- продавцы не возьмут обратно б/у товар.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM, ...Ты вот допустим левое колесо проколешь на трассе. Встанешь такой у отбойника КАДа, домкрат этот на полполосы развернешь и начнешь качать... Бессмертный что ли?

На КАД и без домкрата страшно стоять. Лучше отъехать на обочину (ведь даже на ободе можно ехать) включить аварийку и выйти за ограждение, вызвать эвакуатор.
ПДД п.16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части).

Это м.б. у S&S 217, а у моего T&F 215/65 R16...
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Это м.б. у S&S 217, а у моего T&F 215/65 R16...
У меня зимняя резина 215/65/16. Я переобуваюсь лето- зима и проблем никогда не испытывал не с зимней, ни с летней резиной.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
У меня зимняя резина 215/65/16. Я переобуваюсь лето- зима и проблем никогда не испытывал не с зимней, ни с летней резиной.

Рад за тебя.
А летние, смотрю, всё ещё заводские Бриджики? Сколько пробежали?
Сделай, плиз, ещё одну фотку: сколько см от бетона до ребра под порогом, когда машина стоит на колёсах.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Рад за тебя.
А летние, смотрю, всё ещё заводские Бриджики? Сколько пробежали?
Сделай, плиз, ещё одну фотку: сколько см от бетона до ребра под порогом, когда машина стоит на колёсах.

Бриджи не заводские, заводской был Данлоп. Этим 3 года, тысяч 25-30 пробег может.
Фото попозже выложу.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,750
Благодарности
1,826
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Блииин! Возьми школьную линейку, рулетку, складной метр... Замерь расстояние от ребра порога до асфальта и вычти высоту резины. Получишь свой подхват...

Добавлено через 6 минут

Нет, просто багажник у Тиги лилипутский и возить нормальный подкатной как кто не айс. Это не УАЗ Патриот наконец или какой Ссанг Йонг Кайрон. ))

:eek::eek::eek::D:D:D

Добавлено через 1 минуту
Коллеги, дайте человеку что-то выбрать самому :) Померив высоту подката, подъема, шайбы - может быть мы дождёмся формулу идеального домкрата :)

Олег, ему выбрать?????:D
Никто ему в этом выборе не мешает!!!
Но написание трактата, о семисот страницах, даже не поможет в выборе..
Он просто сам не знает, чего он хочет, вот и копается...
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Это от земли до нижнего края ребра?

Да, в точке куда ставится домкрат. С одной стороны 26, с другой 27см было. Может пол неровный в гараже. От центра заднего колеса до арки 43-44 см соответственно. Там где 26, там 43см.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Он просто сам не знает, чего он хочет, вот и копается...
Просто в теме про засады ПДД отклики затихли. А здесь нашлись отзывчивые собеседники. Пусть резвятся. Правила форума не нарушены...
:)
 
Сверху Снизу