Подогрев руля на Тигуане - реализация проекта

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
партнерская программа с дилерами VW
да, в Москве ОД Женсер на 3 км Мкад ставит, цена 22тр. http://volkswagen.genser.ru/

а есть фирмы, которые с ними контачат, у них стоит 13 тр., одна из них ИнтерКАР Холдинг, они же и обшивают рули, сидухи.


Если до осени не продам авто, поеду обогрев ставить.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
с нетерпением ждём :)
 

Fuad

Новичок
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
а чё, прикольный бизнес :) а без снятия/установки руля ОД не в курсе как машина устроена? :)

Времени ругаться не было, для себя сделал выводы... Машину мне выдавал совершенно другой манагер, тот с которым договаривались якобы временно отлучился:).
Я понимаю если бы я приехал на Ягуаре, но это же официальный дилер VW, вообщем традиционно компетенция сотрудников наших ОД "не подкачала":D
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Апну ветку для интересующихся. Сделали мы подогрев руля в моего Тига. Все получилось. Приглашаю на установку.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Чё по деньгам вышло? как реализовали?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
нефига себе цены... 15 штук за подогрев - да это грабеж средь белого дня...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
raror, в столицах вообще больше 20 берут.

А ценник как раз такой и получается - 5,5 комплект + 5 перешивка руля + 4,5 монтаж и расходники. Он же не в прикуриватель включается, возни там до хрена.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я пожалуй в перчатках поезжу )))
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Я пожалуй в перчатках поезжу )))
Если у нас когда-нибудь будет Тигуан, обязательно организую установку обогрева руля. Супруга мечтает об этом не первый год. Цену считаю вполне разумной.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
raror, в столицах вообще больше 20 берут.

А ценник как раз такой и получается - 5,5 комплект + 5 перешивка руля + 4,5 монтаж и расходники. Он же не в прикуриватель включается, возни там до хрена.
Давно изучаю тему и честно сказать, там только тяжесть это руль перетянуть но пусть это сделает мастер за 5, хотя знаю где и за 4 это будет сделано, дальше никакой там особой возни нету, единственное провода подключить праивильно и обратно все собрать. Так что очень дорого выходит имхо.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
ИМХО, не стал бы тратить 20 тыр на теплый руль.
Перчатки можно тааакие купить!!..
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Давно изучаю тему и честно сказать, там только тяжесть это руль перетянуть но пусть это сделает мастер за 5, хотя знаю где и за 4 это будет сделано, дальше никакой там особой возни нету, единственное провода подключить праивильно и обратно все собрать. Так что очень дорого выходит имхо.
На старых японцах особой возни нету, там и пины есть свободные. А у нас все куда как веселее. Пинов свободных нет точно, мало того все идет через плату, второй шлейф тоже не подпихнешь из-за отсутствия места в улитке и наличия прижимных роликов там же.

Добавлено через 1 минуту
ИМХО, не стал бы тратить 20 тыр на теплый руль.
Перчатки можно тааакие купить!!..

Я бы в Краснодаре тоже ничего бы теплого ставить не стал)))
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
На старых японцах особой возни нету, там и пины есть свободные. А у нас все куда как веселее. Пинов свободных нет точно, мало того все идет через плату, второй шлейф тоже не подпихнешь из-за отсутствия места в улитке и наличия прижимных роликов там же.

Добавлено через 1 минуту


Я бы в Краснодаре тоже ничего бы теплого ставить не стал)))

Ну лично у меня вообще были мысли в плане улитку не трогать, а протянуть отдельный провод, ведь по сути по фигу где питание брать, главное, что бы оно было. Ну как же нету, на сколько помню была инструкция и все там было, просто другой вопрос, что все надо аккуратно из нее вывести.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
ИМХО, не стал бы тратить 20 тыр на теплый руль.
Перчатки можно тааакие купить!!..
У дорогой жёнушки очень мёрзнут рученьки. Она гипотоник, 85/60 - рабочее, "боевое" артериальное давление (бывает и меньше). Перчатки не спасают, стоит температуре понизиться к нулю и дальше - ручонки всё равно как ледышки. Само собой, она уже почти три десятка лет живёт и не жалуется, да и водит уверенно даже в мороз. Но у меня сложилось твёрдое убеждение, что я постараюсь обеспечить ей тёплый руль при следующем приобретении автомобиля. Названная сумма, в моём случае, не кажется слишком большой.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Jagdflieger,молодцом! настоящий любящий муж. внушает уважение.
П.С. представляю твои мучения непонаслышке, когда засыпая, она тебя обнимает холодными ладонями.... ))) потом надо минут 5-10, чтоб свое тело согреть ))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ну лично у меня вообще были мысли в плане улитку не трогать, а протянуть отдельный провод, ведь по сути по фигу где питание брать, главное, что бы оно было. Ну как же нету, на сколько помню была инструкция и все там было, просто другой вопрос, что все надо аккуратно из нее вывести.

Отдельный провод? И куда его? В прикуриватель вставлять?)
В улитке нашей нет места, да и разбирать ее не хочется. Мануал был, правда. Только вот не указан ни год выпуска авто, ни комплектация. А улитки и платы могут оказаться разными. Есть желание плюнуть в плату 24 В?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Сверху Снизу