Подсветка пространства возле дверей

Nirvanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
88
Благодарности
9
Адрес
Москвa
Автомобиль
Тига 2.0

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Как активировать фонари в задних дверях, может кто подскажет. С передними все получилось, а вот с задними засада. У меня Вася диагност в блок комфорта (46) не входит, говорит что блока нет. И тоже самое с блоками задних дверей. Может у меня глюк какой? Или шнурок неправильный? Машина 2012 года. Прошивка Васи 12.10.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Комфорта нет с 10 года, задние двери твои кодируются в передних блоках, зайди в кодироаание блока нажми на строчку с названием блока и увидишь выпадающий задний

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

Nirvanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
88
Благодарности
9
Адрес
Москвa
Автомобиль
Тига 2.0
я все двери подсоединил к подсветке под торпедой, у меня в блоках не было пап, гиморно но все работает
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
я все двери подсоединил к подсветке под торпедой, у меня в блоках не было пап, гиморно но все работает

странно... у меня даже на блоках mini все было для подсветки:confused:
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Если кто-то будет ставить фонари вместо отражателей, то в передних дверях, что бы не врезаться в провод из 19-го пина (-), можно воспользоваться 21-м, он свободен. Это тоже минус и ничего резать не надо))
 
Последнее редактирование:

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
arknn,
Пришли мне такие фонарики...)))
Проконсультируй как подключить и где что прописать, ??? а то ниче не понялллл... кто что пишет....
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Задние двери - пины 4 и 14(черный разъем, он там один). Передние двери - пины 18, 21, серый разъем с фоелетовым фиксатором. Активировать в блоках дверей, каждую по отдельности. К действующему значению прибавишь 64 и сохранишь.
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
arknn,
спасибо,
с васей плохо знаком...)))) можешь чуть подробнее какой блок и что сделать ? несовсем понял просто...
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Подключишь шнурок, далее ВЫБОР блоков, а там так и будет написано - электроника водительской двери, переднего пассажира и заднии. Если рестайл, то задние двери не отдельно, а совмещены с передними.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
У меня перестала включаться эта подсветка при снятии и охраны и открытии двери, если включить зажигание, то загорается. Что может быть?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Подключишь шнурок, далее ВЫБОР блоков, а там так и будет написано - электроника водительской двери, переднего пассажира и заднии. Если рестайл, то задние двери не отдельно, а совмещены с передними.
Поставил карты дверей от Б7 с атмосферной подсветкой, подключил к 17 и 21 пину блока двери. А что активировать в блоке двери не нашел! Блоки от Б7 с длинной кодировкой. Не подскажешь байт бит?
И с задними дверями что делать? Куда подключать? Тянуть через стойку к габаритам?

Ссори не в ту тему написал....

Добавлено через 4 минуты
У меня перестала включаться эта подсветка при снятии и охраны и открытии двери, если включить зажигание, то загорается. Что может быть?
Как вариант концевик. На приборке открытие двери показывает?
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
LAS, эт не концевик, такое на всех дверях. На приборке открытые двери отображаются, свет в салоне включается, но правда сразу гаснет резко. Если включить зажигание, то все начинает работать. Да, еще при снятии с охраны, не включается подсветка в зеркалах.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
LAS, эт не концевик, такое на всех дверях. На приборке открытые двери отображаются, свет в салоне включается, но правда сразу гаснет резко. Если включить зажигание, то все начинает работать. Да, еще при снятии с охраны, не включается подсветка в зеркалах.
Диагностика что говорит? Может тупо аккум дохлый и 9 блок тут же отключает все лишние потребители?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Тогда почему при включении зажигания все включается...да аккум вроде живой..

Добавлено через 4 минуты
Диагностика что говорит? Может тупо аккум дохлый и 9 блок тут же отключает все лишние потребители?
Вот тут я выкладывал лог ошибок
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=736601#post736601
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Ок. Посмотрю. Но тогда почему на всех дверях такое, а не только на передней правой? Вообщем сбросил все ошибки, если такое повторится, сразу запишу лог, чтоб быть точно уверенным что эта ошибка именно из-за этого.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Если кто-то будет ставить фонари вместо отражателей, то в передних дверях, что бы не врезаться в провод из 19-го пина (-), можно воспользоваться 21-м, он свободен. Это тоже минус и ничего резать не надо))

Этим можно воспользоваться только в двери переднего пассажира (если не собираетесь устанавливать ручку с кнопками центрального замка. 21 пин как раз понадобится. В передней двери этот пин уже занят... Кнопка центрального замка на водительской двери есть у всех.
 
Сверху Снизу