Поговорим о рыбалке ?

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.

Sheve

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Комары и мошкара - это нормально.
Dr. Tiguaner
menu_open.gif

Как я могу сказать куда еду?:))))) Смотрю на карту, от Волгограда до Астрахани почти 400 верст,тобишь наверно куда-то посередине надо поспасть - Харбали...Но раз я так думаю,то туда же едут еще сотни тыщ человек.C одной стороны не хочется компаний других,грязи(сами очень внимательны к мусору),а с другой чтоб в часе лета был нормальный магазин.

anjey

100км не проблема, если дорога хорошая 120-140км/час. И камер нет.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Sheve, ну, если еще с детьми и женами, тогда можно на Кокцикмень (речка такая между Волгой и Ахтубой) в районе Михайловки - Бугра. Песочек, чистая вода, рыбалка. Но народ там стоит впритык друг к другу (как пионер-лагере), можно долго место искать. Ты напиши мне (можно в личку) что ты хочешь от отдыха, когда планируешь ехать, сколько вас будет (и каких) - посоветую. А базу не рассматривал?
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Комары и мошкара - это нормально.
Dr. Tiguaner
menu_open.gif

Как я могу сказать куда еду?:))))) Смотрю на карту, от Волгограда до Астрахани почти 400 верст,тобишь наверно куда-то посередине надо поспасть - Харбали...Но раз я так думаю,то туда же едут еще сотни тыщ человек.C одной стороны не хочется компаний других,грязи(сами очень внимательны к мусору),а с другой чтоб в часе лета был нормальный магазин.

anjey

100км не проблема, если дорога хорошая 120-140км/час. И камер нет.
Тогда по М4:) !
В Харабалях сеть Магнит, пара магазинов,рынок ...с берега минут 15 максимум
 

Sheve

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Dr. Tiguaner

Записалось 16 человек, к дню поездки останется в лучшем случае 12,.Детей не берем.От поездки требуется безлюдность,рыбалка,живность для "сайги" - кабанчики,зайцы,грибы-ягоды,хороший спуск к воде для купаний,в радиусе часа езды магазин с продуктами и приличным пивом(говорят волжкое норма) в таком порядке вообщем по убывающей.

А будут молодые люди от 30 до 37 лет,все инженера,если что:)


База не подходит из-за самого главного нашего желания - отдых от людей:)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Dr. Tiguaner

Записалось 16 человек, к дню поездки останется в лучшем случае 12,.Детей не берем.От поездки требуется безлюдность,рыбалка,живность для "сайги" - кабанчики,зайцы,грибы-ягоды,хороший спуск к воде для купаний,в радиусе часа езды магазин с продуктами и приличным пивом(говорят волжкое норма) в таком порядке вообщем по убывающей.

А будут молодые люди от 30 до 37 лет,все инженера,если что:)


База не подходит из-за самого главного нашего желания - отдых от людей:)
Тогда Харабали:) ,по поводу стрельбы....там не фонтан:) только утки.Лисы,волки есть в степях...Лесов там нет,грибов подавно!!!... Все остальное самое то!
И все же,с середины августа лучшее время для отдыха там.
 

Sheve

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
anjey

Костяк команды отдыхающих уже давно согласовал отпуск между собой и главное с начальством, перенос исключен-((

Итак Харабали, яндекс карты и мой навигатор не слишком много дорог там показывают:). Как действовать? Доехали до города? поехали в сторону Ахтубы, переехали ее и искать место меджду Волгой и Ахтубой(по берегу Ахтубы),катаясь по степи?
 
Последнее редактирование:

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Sheve, безлюдности не будет! Максимум на что можно расчитывать - соседний бивак в 200-300 м. Охоты не будет (хотя раз помню три одичавших свиньи бегали). Очень много в последние годы желающих отдохнуть! Хороший спуск к воде - как повезет. Учтите - дно Ахтубы - это ил + ракушки. Магазин в часе езды - малореально. Тем более, если ищете безлюдности. Хорошая рыбалка скорее всего будет. Хотя с каждым годом рыба все более трудовая. Да и не совсем понятно, что для Вас рыбалка. Место искать придется. Можете на это потратить день. Короче, начиная от Сокрутовки/Пироговки и до Харабалей, левый и правый берег Ахтубы. На ериках вставать не советую, лучше на берегу реки.
 

Sheve

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Еще раз спасибо за ответы.


Осталась одна непонятность. Там степь или лесо-степь, по яндексу по берегам лес вроде.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Sheve, безлюдности не будет! Максимум на что можно расчитывать - соседний бивак в 200-300 м. Охоты не будет (хотя раз помню три одичавших свиньи бегали). Очень много в последние годы желающих отдохнуть! Хороший спуск к воде - как повезет. Учтите - дно Ахтубы - это ил + ракушки. Магазин в часе езды - малореально. Тем более, если ищете безлюдности. Хорошая рыбалка скорее всего будет. Хотя с каждым годом рыба все более трудовая. Да и не совсем понятно, что для Вас рыбалка. Место искать придется. Можете на это потратить день. Короче, начиная от Сокрутовки/Пироговки и до Харабалей, левый и правый берег Ахтубы. На ериках вставать не советую, лучше на берегу реки.
Магазинов с продуктами в Харабалях полно,с берега как уже писал минут 15, есть специализированные пивные магазины, все зависит от того с какой стороны встанете:) ,один берег как обычно высокий и практически без растительности до него на пароме добиратся,второй низкий и с "джунглями"...да,самое главное:) везде есть гадюки!!!
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
anjey, ну, это если прямо под Харабалями стоять. Но, как понимаешь тогда про безлюдность можно забыть. А гадюки... Ну есть, ну ползают, но не так чтобы прям по ногам и каждый день. Живут они там!:rolleyes:
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Последнее редактирование:

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Если про рыбалку, у нас на Оби вот такая рыбка ловится
 

Вложения

  • Фото043.jpg
    Фото043.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 35

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
bug,а что за рыба? на Волге похожая водится - стерлядь называется, если не ошибаюсь.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Botsman, сразу видно рыбака. Да конечно же это стерлядь и у нас она на удочку ловится, но ловить ее запрещено, но...
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
bug, моя сестренка в Иртыше ее на удочку ловит. И муксуна. Обзавидовался! Все вот в гости собираюсь...
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Dr. Tiguaner, О том что муксун и нельма на удочку ловится я слышал, но не разу не видел, их др. способом ловят, а стерлядь на закидушку хорошо идет, сам в субботу наловил. Советую "нельму" откушать.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Botsman, сразу видно рыбака. Да конечно же это стерлядь и у нас она на удочку ловится, но ловить ее запрещено, но...
Да какой там - "рыбака"... Я так, больше удочкой балуюсь, на ушицу да на жареху... Но в детстве бывал на рыбалках не раз, вот тогда и видел все это богатство речное, сейчас такую рыбку словить не сразу получится. А лов стерлядки давно уж запрещен.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Botsman, я тоже не "прмысловик", так для души и оч. редко, время, время..., да и у вас видел не плохие уловы(фото выкладывали после поездки). В Питере ни разу в жизни небыл, все собираюсь, собираюсь...
 
Сверху Снизу