Поговорим о рыбалке ?

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
А, так то в Финляндии было, во время отпуска.
А соберетесь к нам в Питер - обязательно предупредите нас всех в соответствующей ветке в разделе ВСТРЕЧИ. Один гость уже у нас был встречен на прошлой неделе, жаль только, меня в это время не было в Питере.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Botsman, если, как всегда, получится. На машине далековато до вас, хотя в прошлом году "своим ходом" в Абхазию ездил, получилось 4520км.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Рыбалка. Ловля на спиннинг!

Решил создать тему про спиннинговую ловлю хищника. Я думаю среди Вас есть любители рыбалки или те кто хочет приобщиться. В этой теме можно обмениваться результатами рыбалок. Так же в свою очередь я, могу квалифицированно проконсультировать желающих по методам ловли, приманкам, снастям, местам ловли. Можно договориться о совместной рыбалке, обучении. Сам являюсь спортсменом по рыбной ловле, КМС.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Demian, жалко, что вы не в Питере ))) Интересы есть :)

Тогда вопрос банальный. Какой универсальный набор приманок (воблеров, вертушек) вы порекомендуете новичкам для ловли щуки, окуня и остальных хищников в наших водоёмах ? Интересуют фирмы, модели, расцветки, вес ну и т.д. Спасибо :)
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Blackie, Ну во-первых, лучше на ты:)
По большому счету, трудно назвать именно универсальный набор. Так как на подбор приманки влияет много факторов, глубина, течение, активность рыбы...и т.д. Но в принципе если подразумевать береговую ловлю, т.е. ловлю у уреза воды, не важно с лодки или берега для начинающего лучше всего вертушка. Воблеры советовать не буду, и не советую пока покупать. Это достаточно сложные в освоении приманки и дорогие. Дешевые воблеры ловят единичные. А их тысячи.... Вертушки для начала обязательно иметь следующие:
Mepps Aglia long 1, 1+,2 номера.
Comet 1,2,3
Aglia 0,1,2
колебалки весом до 14 грамм продолговатые, типа "играющая"
Если найдете Rublex Orcla 8 и 13 грамм. Почти идеал. Цветам не советую уделять пристальное внимание, в 80 % случаев цвет не влияет. Поэтому достаточно иметь медь и серебро.
Совсем дешевить не стоит, ни на приманках ни на снастях. Есть определенный разумный минимум ниже которого не стоит опускаться.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Demian,а как насчёт резины ? у меня в прошлом году был опыт удачной ловли щуки с пирса.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Скажу так, тут нужно отталкиваться от опыта, потому что понятие "новичок" очень растяжимое. Ловля на резину(джиг) требует более четкого подбора веса головки, мест ловли, проводки.... Это трудно объяснить в двух словах. Если получается ловить ловите! Резина-это лучшая приманка! При правильном подходе. Цвета кислотники, белые, желтые, и машинное масло. при маленькой глубине максимально легкий груз, и полуступенчатая проводка. Леска только шнур!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Demian, а ты только на спининг? :) Я мелко рыбачу, на болонскую. Редко очень. Но теперь новые снасти подарили, очень хочу опробовать. :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Demian,спасибо :)
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Алекс7,
Ловлю, но только весной. В принципе иногда и летом, леща в курской области. А так 99% спиннинг!
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Решил создать тему про спиннинговую ловлю хищника. Я думаю среди Вас есть любители рыбалки или те кто хочет приобщиться. В этой теме можно обмениваться результатами рыбалок. Так же в свою очередь я, могу квалифицированно проконсультировать желающих по методам ловли, приманкам, снастям, местам ловли. Можно договориться о совместной рыбалке, обучении. Сам являюсь спортсменом по рыбной ловле, КМС.

Рыбак рыбака …
Да, такие любители присутствуют. В 2005 году имел неосторожность прикоснуться к спиннингу, последствия оказались серьёзными. Если раньше вполне хватало зимнего баловства на замёршем водоёме, то теперь всё это кажется некоей прелюдией к летнему сезону. Понятие «речка» перешло из разряда водной артерии во что-то магическое и постоянно притягивающее к себе живое существо.
В качестве приманки использую воблеры и колебалки. В основном это изделия финских фирм: Рапала, Нильс мастер, Куусамо. Особо хочется выделить рапаловские воблеры составники. Из последних понравился сербский Алекс.
 
Последнее редактирование:

hz3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
Че то тема заглохла...Все на рыбалке наверно)...Мож кто посоветует, какую катушку шимано купить, чтоб недорогую и нормальную, и палку к ней до 2м ?

Добавлено через 3 минуты
Товарищи Рыбаки! Осень на носу давайте оживлять тему!
 
Последнее редактирование:

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
Эх мужики, УРА, и туто тож есть рыбаки.
Живу на севере, а потому рыбалко самая разнообразная и на горных речушках и на оби и на озерах, короч много вариантов.

На прошлые выходные гоняли с друзьями на реку собь (полярный урал), результат хреновый скажу я вам, два сломанных спининга(((( и три десятка щук, от полуметра до почти двух)))))))))) в килограмма от 5 до 16.
короч два центнера натягали и домой, больше было страхово, ходили на казанке.
и неудивляйтесь, интересная у нас тут рыбка))) маленькая)))
 

hz3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
Эх мужики, УРА, и туто тож есть рыбаки.
Живу на севере, а потому рыбалко самая разнообразная и на горных речушках и на оби и на озерах, короч много вариантов.

На прошлые выходные гоняли с друзьями на реку собь (полярный урал), результат хреновый скажу я вам, два сломанных спининга(((( и три десятка щук, от полуметра до почти двух)))))))))) в килограмма от 5 до 16.
короч два центнера натягали и домой, больше было страхово, ходили на казанке.
и неудивляйтесь, интересная у нас тут рыбка))) маленькая)))


:mad:...я в прошлый выходной у себя в Рязанской области тока одну поймал килограмма на полтора.
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
:mad:...я в прошлый выходной у себя в Рязанской области тока одну поймал килограмма на полтора.
поздравляю, по мойму для земли, это хороший результат:ay:

на земле рыбалю токо с большим уклоном на отдых:az: :az: :az:

а тут у нас просто места есть хорошие и нехоженые, как результат и рыбка есть нормальная, ток минус большой, чито потом с ней делать?

ЗЫ: землей на севере называем все что далеко южнее.
 

Piligrim

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
фольксваген Тигуан
Есть предложение организовать совместный рыболовный выезд для членов клуба, у меня есть опыт организации таких мероприятий. Место (поляна с охраной) должно быть бесплатным, кухню (обед) можно организовать один раз в сутки совместный - остальное - личные перекусы. Но главное в этой идее - совместная программа! В 2011 году организовал фестиваль клуба "Мотолодка" в Калязине в Тверской области, на Волге, на 160 человек. Аренда оборудования (шатры, столы, стулья, дрова, костровое оборудование обошлось всего 8 тысяч рублей на всех, плюс каждый привёз свои палатки и продукты по списку, ну то есть по расходам - в основном только на бензин до живописного удобного для всех места. Как такая идейка?
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
Зимняя рыбалка. Совместные поездки, обсуждения

Предлагаю в этой теме обсуждать все, что касается зимней рыбалки. Найти единомышленников, вместе поехать, а то иногда одному не хочется ехать, а все заняты. Сам знаю не очень много мест для зимней рыбалки. Помимо рыбалки можно будет и по заснеженный полям и врагам покататься, Тигру тоже порезвиться хочется :)
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Поддержу! Рыбаки, объединяйтесь!
Давайте вместе ждать первый лед, а потом его топтать и бурить поедем клубом ;)))
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
Никогда на зимней рыбалке не был, но очень бы хотел. Если подскажите как бурить и ловить я с Вами.
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу