Поговорим о Тигуан Сочи Эдишн (опыт и эксплуатация)

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
206-й, в TPI было написано Т-14а. Откуда-куда - не знаю, приемщик замялся и не смог ответить
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Кто сколько накатал уже? У меня 11500. Теме АПП...
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Я накатал уже 2100 ). Езжу каждый день с утра до вечера, но,блин, все рядом: работа, магазины, друзья - даже обидно. Но скоро отпуск, думаю наверстаю.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да...2100 эт маловато...зато расходы на бензин не большие...;)
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Я всегда масло и фильтры через 7,5 - в Москве иначе нельзя... А экономии бензина при коротких поездках не получается. 3-4 км по магазинам - 20 норма.
 

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
Кстати о масле, проехал уже 4,5 после покупки. Кто как менял масло на 5? Или как ОД говорит, что можно ездить до 10?

Небольшой офтоп : подскажите, плз, не нашел тему на форуме по ТО 45 тыс на предыдущий кузов. Нужно Маме ТО сделать нужен список расходников с партномером в exist. Спасибо!

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
О какой замене масла на 5 или 10 идет речь? Межсервисный интервал на наших машинах 15 или год...
 

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Kustec, я буду менять на 7,5т.
Не потому что первая замена, а потому что хочу менять масло каждые 7,5т. Как и на предыдущем тигуане.
 
Последнее редактирование:

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
Ну это я понял!!! Зачем?

Вот это и был вопрос? Таккак ОД считает необязательным ТО на 5 тыс. я как раз и хотел уточнить у сообщества кто считает также а кто нет и какие в этом могут быть минусы и плюсы)

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я считаю это лишним, да и честно сказать, перечитав вдоль и поперек сервисную книжку, ТО, в том числе сервис по замене масла, на таком пробеге не нашел.

И, кроме того, я Вас уверяю, если бы производитель РЕКОМЕНДОВАЛ замену масла на определенном пробеге, ОД бы навязывал этот сервис и считал бы его ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Сань, сервис-книжку писали немцы, а для немцев на сегодня залог удачных продаж - длинный межсервисный интервал. С учетом параметров нашего керосина, да с учетом того, что большинство камарадов эксплуатирует свои машины в городе, замена масла раз в 7,5 как раз обоснованна. Да и после 5 тыщ обкатки тоже не помешает. Помню, что даже в мануалке написано, что при тяжелых условиях эксплуатации, включая преимущественно город, замена масла рекомендована чаще. Вот только не помню в чьем мануале это было (в саапьем или в тигговом).
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Кто нибудь менял обшивку сидений на оригинальную кожу? Пена сидений передних меняется или нет? И вообще, как ощущения от кожаного салона? Стоит менять?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Пена на комфортных креслах не меняется, но и продавец (партнер клуба) их тебе подарит :)

Как бывший владелец многих машин на коже я до сих пор думаю: а стоит ли.

Плюсы кожи: удобство в эксплуатации (грубо: плюнул, тряпкой протер), внешний вид и престиж что ли, не боится пепла (актуально курящим)

Минусы: на солнце превращается в сковородку, на морозе первые минуты (пока не пошел подогрев) кожа - это фашизм (вторые портки я не ношу практически). В дальних дорогах потеет попа (актуально людям с избытком веса), приходится порой тупо на полотенце сидеть, а вентилируемой кожи на тигуанах не встречал.

Плюсы тряпки: зимой подогретая тряпка - это чудо, зад не потеет

минусы тряпки: у кого дети, тот затрахается ее чистить (это я), опавший пепел с папироски - это не эстетичная дыра.
 
Сверху Снизу