Поговорим про Skoda Kodiaq

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Будет вместо 2,8 стоить 2,7...
Вряд ли картина существенно изменится.
Изменится.2,8-0,1-0,3=2,4, а то и 2,3.Если нравится Кодьяк,стоит подождать.Сейчас при не высоких продажах на машины Вольво,Ленд Роверы скидка сразу 400-500.На Кодьяк через год будет примерно в том же духе,чуть поменьше.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Грохот в подвеске на Т2- имеющийся факт. Всё остальное оправдание.

Не знаю, о каком грохоте идет речь. Если о проезде лежачих полицаев - есть один раз "бум". На Т1 тоже что-то было, но тише. Лично я лежачих проезжаю не каждый день, так что пофиг. В остальном никаких "грохотов" нет. Зато рулится отлично. Я за компромиссы. У кого плохие дороги или очень хочется "баржу" - надо брать Колеос. Во всяком случае первый был очень мягким. Но управляться будет чуть лучше Волги.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Во всяком случае первый был очень мягким. Но управляться будет чуть лучше Волги.
теперь второй управляется отлично, но очень жёсткий.
теперь у всех наоборот.
второй Тигуан жёсткий как табуретка, а новый СХ-5 стал мягче.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
На шкоду из имеющихся в наличии никогда не встречал и не получал скидку больше 10-11 проц(от практически макс комплектаций )это то что в салоне стоит не первый день
Думаю ожидание скидок 400-500 т-утопия
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
второй Тигуан жёсткий как табуретка

Не могу согласиться. Новый совсем чуть жестче старого. Говорю о своих впечатлениях. В итоге, да, есть некоторая жесткость, но абсолютно в меру, ничего критичного.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да, есть некоторая жесткость, но абсолютно в меру, ничего критичного.
при проезде лежачего - зубы вылетают. на неровностях хочется скорость держать ниже.

комфорт выше. в салоне тишина.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Авторевю новый номер...сравнение Коди, прайм, колеос, Хитрила и еще кто то :) первое место прайм и коди
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
при проезде лежачего - зубы вылетают. на неровностях хочется скорость держать ниже.


комфорт выше. в салоне тишина.

Это где вы там тишину нашли? На свежеположенном асфальте? На обычных сибирских дорогах разницы в шумке, подвеске между своим тигом и новой мазде не ощутил, ни какой. Ну разве что мазда не едет, совсем, рав 2.0 на варике ревет но едет, а эта красотка совсем нет
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
santa79, Лично я не ездил но эксперты говорят, очень резвая! Динамика ураган!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Это где вы там тишину нашли?
там и нашёл.
о полной тишине и мягкой подвеске говорю не только я, но и абсолютно все обзоры.
и абсолютно все отмечают отменную шумку на новом СХ-5.
но тема про абсолютно другую машину.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
там и нашёл.
о полной тишине и мягкой подвеске говорю не только я, но и абсолютно все обзоры.
и абсолютно все отмечают отменную шумку на новом СХ-5.
но тема про абсолютно другую машину.

Об шумке мазды говорят либо проплаченные блогеры, либо некомпетентные.
Мазда говорит что поработала с низкими и высокими частотами. Ну допустим. Но основной шум (от арок колес) это средние частоты, а тут все на одному уровне со всеми. В итоге, я катал мазду, и отметил наоборот неважную шумоизоляцию в сравнении с тигуаном, а именно от мотора 2,5 при оборотах от 4000 стоит звук как от резанного поросенка)) Арки шумят одинаково
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Первое впечатление....очень длинный
именно так: стоит прям напротив входа к дилеру - первое впечатление: "какой чемодан", второе: какой неуютный внутри, третье: какой высокий капот, скрывает метра 2 перед машиной (ребёнок, ямы...)
ну, а почему опять не смогли сильнее наклонить спинки заднего дивана, нахрена впереди столько лакированного пластика, почему запаска так далеко от бампера? - уже пустяки
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Авторевю новый номер...сравнение Коди, прайм, колеос, Хитрила и еще кто то :) первое место прайм и коди

Да уж! И при том, что поставь на Киа шесть цилиндров или дизель в максимальной комплектации, он всё равно будет дешевле Шкоды.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Об шумке мазды говорят либо проплаченные блогеры, либо некомпетентные.
Замерьте шумомером на одном участке дороги старый сх-5 и новый,это будет объективный способ оценки шумки.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Замерьте шумомером на одном участке дороги старый сх-5 и новый,это будет объективный способ оценки шумки.

В сравнении со старым да, прогресс есть. Дело в том, что в целом шумка в текущих пределах класса, в котором выступает мазда сх5, никакого отрыва нет и близко. Вот прокатитесь на ку7, а следом на мазде, и на контрасте поймете что мазда по шумоизоляции консервная банка
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Об шумке мазды говорят либо проплаченные блогеры, либо некомпетентные.
Мазда говорит что поработала с низкими и высокими частотами. Ну допустим. Но основной шум (от арок колес) это средние частоты, а тут все на одному уровне со всеми. В итоге, я катал мазду, и отметил наоборот неважную шумоизоляцию в сравнении с тигуаном, а именно от мотора 2,5 при оборотах от 4000 стоит звук как от резанного поросенка)) Арки шумят одинаково

У меня тиг 1 ездил на мазде новой и на новом тиге. Мазда уделывает ТИг2 по шумке и по комфортности подвески. Тиг 2 просто деревянный стал и мало того еще со стуками на отбой. Мотор это единственное что шумит в мазде, и то когда вваливаешь. Но когда вваливаешь на тиге мотор тоже слышно отчетливо.

Добавлено через 1 минуту
Не показалось,что двигатель 2,5 плохо тянет?Будут дизели,менегер не сказал?

Меня тоже динамика если честно не впечатлила - ожидал большего. Но и динамика Т2 тоже скажем так не на нарисованные цифры.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу