Поговорим про Skoda Kodiaq

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Вот не пойму, почему люди так активно пытаются убедить других в правильности своего мнения) Для всех машина ощущается по-разному. Кто-то мягкий - и ему подвеска кажется нормальной, кто-то костлявый, как я, и ему подвеска кажется жесткой, кому-то управляемость кажется ОК, кому-то нет, кому-то в машине тихо, а кто-то слышит даже писк комара за километр от работающего КАМАЗа - ребят, не серьезно это) Это вопросы восприятия, и для каждого человека они свои, как и вкусы. Нет нужды никого убеждать в правильности конкретно ваших взглядов - просто используйте, если вам нравится, и не используйте, если нет. Что спорить-то.

По сабжу - автомобиль показался дико интересным, хотя интерьер не очень понравился (приборка). Подозреваю, что по цене он будет схож с 2018 моделью Туарега, мб, Туарег чуть дороже выйдет. Вот тогда уже можно будет их напрямую сравнить и определиться, какой из них подойдет вам больше. Сравнивать с Тигой - хотелось бы, но бесполезно, т.к. цены совсем разные. Как семейник, имхо, прекрасная машина получилась, особенно внешне.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Там где на Т1 тишина, на Т2 - стук камней и песка.

Это проходит буквально в первые пару недель. Почему так - закадка для меня. Так было у меня, также у товарища на таком же Т2, который он сразу после меня купил. Комплектация идентична на все сто, даже цвет. И точно дело не в привыкании.

Уже писал, что езжу по грунтовке. Точно скажу, никаких диких стуков нет. В целом лучше и комфортней Т1, но чуть чуть более жестко, если грунтовка с ямами.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Кодиак по цене схож с удлиненным тигуаном,один в один практически.их и нужно сравнивать.а новый туарег и больше ,да и по двигателям,подвеске и электронике будет впереди кодиака.это уровень ку7,х5.и по цене явно с ними будет конкурировать ,но не с кодьяком.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Кодиак по цене схож с удлиненным тигуаном,один в один практически.их и нужно сравнивать.а новый туарег и больше ,да и по двигателям,подвеске и электронике будет впереди кодиака.это уровень ку7,х5.и по цене явно с ними будет конкурировать ,но не с кодьяком.
Да возможно, я пока не видел цены на длинную Тигу. Я все ж ориентируюсь на текущую, "стандартную", версию.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Да возможно, я пока не видел цены на длинную Тигу. Я все ж ориентируюсь на текущую, "стандартную", версию.
В Европе кодиак стартует от 26150 Европы (1.4 125 коней на механике),а на удлинённый тигуан обьявили старт 30000 евро-возможно там старт не с такого мотора)))колесная база,длинна идентичны практически,только тигуан вроде см на 5 уже и немного ниже.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ну, сравнивать с Туарегом ваще не логично, он явно выше классом и будет стоить вряд ли менее 3,5 в норм комплектации.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Кодьяк сделали не стандартным по размерам,он и больше машин типа Тига,и меньше машин типа Туарега.Возможно специально маркетинговый ход,свой типоразмер.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Кодьяк сделали не стандартным по размерам,он и больше машин типа Тига,и меньше машин типа Туарега.Возможно специально маркетинговый ход,свой типоразмер.
Для тех,кому Тигуан маленький,но на КУ 7 денег нет))
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Да тут ДСГ в любой теме обсуждают, даже если это Юмор или Барахолка..

Кроме общего слова DSG у этих коробок ничего. Проблемная - 7-ми ступенчатая СУХАЯ, кроме нее есть 6 мокрая и 7ка мокрая. Именно последняя на полноприводном Кодиаке - DQ 500. Проблем с этой коробкой нет, бывают редкие случаи, но даже 600лс чипованные агрегаты ее не рвали.

Айзин тоже не образец надежности, кроме тиговской версии AQ 450, который еще живет, остальное - это кусок говна. Да и к Тиговскому есть нарекания, в общем-то.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Не,сделали его чуть больше Тига,чтобы цену оправдать.)

Для оживления дискуссии -прочитал,что за июнь в РФ продано 350 кодиаков))тигуанов несколько больше)))хотя Бэнтли наверно меньше,так что это не показатель.обьективно-350 машин новой модели за 2-3 млн в первый месяц продаж-мне кажется не плохой результат
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Кроме общего слова DSG у этих коробок ничего. Проблемная - 7-ми ступенчатая СУХАЯ, кроме нее есть 6 мокрая и 7ка мокрая. Именно последняя на полноприводном Кодиаке - DQ 500. Проблем с этой коробкой нет, бывают редкие случаи, но даже 600лс чипованные агрегаты ее не рвали.

Айзин тоже не образец надежности, кроме тиговской версии AQ 450, который еще живет, остальное - это кусок говна. Да и к Тиговскому есть нарекания, в общем-то.

Да я в курсе. Сам боялся и не хотел DSG. Время покажет. Про Айсин согласен - у меня к 100к пробега были претензии, так что не идеал.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Для оживления дискуссии -прочитал,что за июнь в РФ продано 350 кодиаков))тигуанов несколько больше)))хотя Бэнтли наверно меньше,так что это не показатель.обьективно-350 машин новой модели за 2-3 млн в первый месяц продаж-мне кажется не плохой результат

Да,не плохо.Но только лишь из-за новой модели.Посмотрим динамику к новому году.Кстати.там не сказали,какие комплектации с какими движками больше раскупают?

Добавлено через 1 минуту
Про Айсин согласен - у меня к 100к пробега были претензии, так что не идеал.
Напишите потом,к какому пробегу у Вас появятся претензии к ДСГ.
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Для оживления дискуссии -прочитал,что за июнь в РФ продано 350 кодиаков))тигуанов несколько больше)))хотя Бэнтли наверно меньше,так что это не показатель.обьективно-350 машин новой модели за 2-3 млн в первый месяц продаж-мне кажется не плохой результат

Интригуете... Написали бы цифру, сколько же всё-таки тигуанов продано! Думаю, цифра просто не скромная, всю статистику медведю испортит, поэтому в целях гуманности её не написали здесь...:ay:
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Интригуете... Написали бы цифру, сколько же всё-таки тигуанов продано! Думаю, цифра просто не скромная, всю статистику медведю испортит, поэтому в целях гуманности её не написали здесь...:ay:
"в мае 2017-го Volkswagen передал клиентам 2 165 автомобилей Tiguan первого и второго поколений – это более чем втрое превышает показатель прошлого года (635 единиц)."
http://www.kolesa.ru/news/prodazhi-vw-tiguan-v-rossii-vyrosli-bolee-chem-vtroe
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Интригуете... Написали бы цифру, сколько же всё-таки тигуанов продано! Думаю, цифра просто не скромная, всю статистику медведю испортит, поэтому в целях гуманности её не написали здесь...:ay:

Я не помню,но там в разы больше, по этому показателю кодиак растоптан,я не скрываю))

Цитата- в июне марка реализовала 2.552 автомобиля первого и второго поколения, произведенных в Калуге.
Нашёл)конечно для полного анализа не хватает количества проданных машин с передним приводом и ценой 1.25-1.6 например(первый тиг и минималка второго )в Москве я второй тиг очень редко вижу на дорогах,кодиак кроме своего не встречал))
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Я не помню,но там в разы больше, по этому показателю кодиак растоптан,я не скрываю))

Цитата- в июне марка реализовала 2.552 автомобиля первого и второго поколения, произведенных в Калуге.
Нашёл)

Лучше определения и не придумать, именно "РАСТОПТАН"!:ay:
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
на дорогах,кодиак кроме своего не встречал))
Ну расскажите,как автомобиль?Вы единственный обладаеть Кодьяка у нас.)Как подвеска,как шумка,как общее ощущение от машины?И поправьте двигатель в профиле.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Напишите потом,к какому пробегу у Вас появятся претензии к ДСГ.

А что, должны обязательно?
На самом деле, я не совсем четко и развернуто сформулировал мысль про Айсин. Какие-либо претензии были почти всегда. Тигуановский Айсин - далеко не идеальная коробка изначально. И достаточно древняя. Ни по быстродействию, ни по плавности по нынешним меркам там ниче особенного. Но, классический автомат, и в этом вся магия. А по поводу пробега - я образно написал. Возможно, они были и раньше, я точно не заметил. Просто помню, что перед продажей не раз замечал ощутимый толчок при переключении в режиме "тапка в пол". Чем это грозит и сколько коробка проедет без ремонта - не знаю. В общем, еще раз повторю, само наличие классического автомата никакой гарантией не является. Даже МКПП ломаются.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Ну расскажите,как автомобиль?Вы единственный обладаеть Кодьяка у нас.)Как подвеска,как шумка,как общее ощущение от машины?И поправьте двигатель в профиле.
Коротко-доволен и на жалею.шумка очень хорошая,подвеска реально мягкая.но не драйв-кар однозначно. Но и покупал не для гонок.на драйве поподробнее раписал ,тут уж не буду дублировать)

Добавлено через 1 минуту
Лучше определения и не придумать, именно "РАСТОПТАН"!:ay:

Вырванно из контекста)))по этому показателю писал,количество проданных
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу