Поговорим про Skoda Kodiaq

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Да пока еще полностью не осознал (оценил) нюансы. Реально ждал обе машины (ПДКП был заключен аж с четырьмя дилерами: 2 VW и 2 Skoda, предоплату внес по 10 тыс. у каждого). Но вот один из дилеров ловко прокрутился: машина изготовлена 01.04.21, а сегодня уже забрал. Плюшки (т.е. опции) почти все те, что хотел брать изначально. Ну цвет не тот, что прямо "мечтал" (вместо "серый Platinum" предложили "серебристый Brilliant"). Думал обойтись без всяких, на мой взгляд, лишних пакетов, типа Style I (Акустическая система Canton, электропривод передних сидений с памятью, отсутствует ящик под сидением переднего пассажира, электропривод крышки багажника, уменьшенное запасное колесо (докатка)). Хотел просто поставить электропривод багажника. В итоге получился пакет Style II (Функциональный пакет Style I + комбинированная обивка сидений (кожа/искусственная кожа/искусственная замша)). Тонировки не было в заказанном авто (стоит по прайсу 12300), но мне у дилера сделали более глубокую за 3500 (по себестоимости). Нет возможности складывать задние сиденья из багажника. Капец, как я был расстроен ?, но пережил это неудобство. Во всем остальном всё то, что хотел, включая АСС, на купленной машине имеется. Чему я, безусловно, очень рад. При перегоне от дилера до парковки неудобств особых не почувствовал. Но сиденья (кстати с памятью, как и зеркала на три положения) прямо сразу под себя настроить удобно не смог. Поясничный подпор вверх-вниз и вперед-назад не осознал для себя пока, как лучше настроить. Наклон сидухи тоже пока не понял, как удобнее сделать. В общем, сколько ехал, всё туда-сюда регулировал. Ну это особенности электрорегулировок, на что я вообще не был ориентирован ранее. В Эксклюзиве ЭТО себе не планировал, кстати. Всё остальное в целом очень похоже. На мой взгляд, соплатформенники и не должны принципиально отличаться. Были небольшие сомнения, по поводу того, что буквально на днях презентуют новый Кодиак. Но, поразмыслив, решил, что кроме цены, вряд ли что-то принципиально новое и удобное придумают. Как пример - рестайл Тигуана. Вот честно, не могу до конца понять, чем он лучше дореста? Поэтому принял решение брать то, что предлагается сейчас, а не ждать непонятно чего и когда. Как-то так получилось.
 
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
MasterSAO,
А габариты? Машина же крупнее
Крупнее, но при такой краткосрочной поездке и небольших маневрах при парковке разницы не ощутил от слова вообще. Как будто там и сидел раньше.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Alexey_Q,
Кстати, даже на тест-драйв Кодиак не брал. Учитывая, что с декабря рулю на Кароке жены, решил, что это лишнее.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Да пока еще полностью не осознал (оценил) нюансы. Реально ждал обе машины (ПДКП был заключен аж с четырьмя дилерами: 2 VW и 2 Skoda, предоплату внес по 10 тыс. у каждого). Но вот один из дилеров ловко прокрутился: машина изготовлена 01.04.21, а сегодня уже забрал. Плюшки (т.е. опции) почти все те, что хотел брать изначально. Ну цвет не тот, что прямо "мечтал" (вместо "серый Platinum" предложили "серебристый Brilliant"). Думал обойтись без всяких, на мой взгляд, лишних пакетов, типа Style I (Акустическая система Canton, электропривод передних сидений с памятью, отсутствует ящик под сидением переднего пассажира, электропривод крышки багажника, уменьшенное запасное колесо (докатка)). Хотел просто поставить электропривод багажника. В итоге получился пакет Style II (Функциональный пакет Style I + комбинированная обивка сидений (кожа/искусственная кожа/искусственная замша)). Тонировки не было в заказанном авто (стоит по прайсу 12300), но мне у дилера сделали более глубокую за 3500 (по себестоимости). Нет возможности складывать задние сиденья из багажника. Капец, как я был расстроен ?, но пережил это неудобство. В всем остальном всё то, что хотел, включая АСС, на купленной машине имеется. Чему я, безусловно, очень рад. При перегоне от дилера до парковки неудобств особых не почувствовал. Но сиденья (кстати с памятью, как и зеркала на три положения) прямо сразу под себя настроить удобно не смог. Поясничный подпор вверх-вниз и вперед-назад не осознал для себя пока, как лучше настроить. Наклон сидухи тоже пока не понял, как удобнее сделать. В общем, сколько ехал, всё туда-сюда регулировал. Ну это особенности электрорегулировок, на что я вообще не был ориентирован ранее. В Эксклюзиве ЭТО себе не планировал, кстати. Всё остальное в целом очень похоже. На мой взгляд, соплатформенники и не должны принципиально отличаться. Были небольшие сомнения, по поводу того, что буквально на днях презентуют новый Кодиак. Но, поразмыслив, решил, что кроме цены, вряд ли что-то принципиально новое и удобное придумают. Как пример - рестайл Тигуана. Вот честно, не могу до конца понять, чем он лучше дореста? Поэтому принял решение брать то, что предлагается сейчас, а не ждать непонятно чего и когда. Как-то так получилось.
Очень правильное на мой взгляд решение, и хорошо, что получилось с пакетами, все это не будет лишним, про потраченные деньги скоро забудешь, как будто их и не было, а машина останется. Мне нравится Кодиак, поздравляю! Тигуан после рестайла не стал лучше, а наоборот хуже, кругом сплошное кроилово, исчезновение омывателя фар так вообще простить нельзя. То же самое будет и с Кодиаком, к гадалке не ходи.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Офигеть, человеку пришлось аж четыре шкоды купить, чтобы на кодиак эти злодеи скидку сделали! Вот жлобы, нет бы сразу скидку делать, он уже же пришел. Нет, ты у нас сперва четырех шкод накупи, а мы потом подумаем. Как времена поменялись - на Тигуан в 13-м мне скидку сразу сделали, еще и в трындрын забрали 11-тилетнюю машину.
На самом деле поздравляю и желаю ни гвоздя, ни жезла!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ну вот, кадьяк спереди теперь норм будет. Сзади у него что-то с фонарями, как будто их поломало при установке..
Skoda-Kodiaq-2021-1600-06.jpg


Skoda-Kodiaq-2021-1600-0a.jpg
Чем-то стал походить на типичные фокке-вульфы (вычеркнуто) фолькс-вагоны.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
topmo3a, еще бы дизель на 200 л/с привезли
Фантазеры, смотри что бы и этот не отобрали, как у Тигуана.
Что-то там про RS для России проскакивало с бензинкой 245 сил, вот это уже интересно.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Но омыватели фар оставили. Шкода - все для людей (ну, кроме мотора) ?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
спереди он красивый, но корма ужасна, насколько это вообще может быть.
А вот выбор оснащения ощутимо лучше, нежели у VW.
интересно, что доедет до РФ, и самое главное в каких ценах.
PS, почему матричные фары работают сразу, и что мешает это сделать (сразу с завода) на тигуане?
Неужели проблема с комплектующими
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
спереди он красивый, но корма ужасна, насколько это вообще может быть.
А вот выбор оснащения ощутимо лучше, нежели у VW.
интересно, что доедет до РФ, и самое главное в каких ценах.
PS, почему матричные фары работают сразу, и что мешает это сделать (сразу с завода) на тигуане?
Неужели проблема с комплектующими
Проблема что VW надо менять стекла лобовые и изменять цикл производства, все могут, Шкода может, они нет...
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel

Dingor

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 1.4TSI DSG 4WD HL
Похоже, кто-то в Шкоде вдохновлялся дизайном головной оптики Haval F7.
В целом - нормальный рестайл спереди, наконец-то убрали суперщель под решеткой радиатора, но сзади все также уныло, могли и получше постараться.
 
Сверху Снизу