Поговорим про Skoda Kodiaq

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
нет,пишут именно про АТ,помимо ДСГ6)Ну не сучки,а?!)

Добавлено через 12 минут
Нет)То РС,а речь про новую Октавию.Ну может корреспондет ложанулся и описался,вместо механической автоматическую написал.)Но если реально будет гидрик,я их поубиваю всех,сучки!)
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
В любом случае,Суперб 1,8 АТ Стайл в Чехии 2,05млн., у нас 1,95млн.
Кодьяк бенз.2.0 АТ 4х4 Стайл в Чехии 2,13млн.,у нас-(поставьте нужное число(2,03):)

Да, но фулл больше 1 200 000 крон, что ни как не может давать 2,4 млн у нас. По этому и написал больше 2,8 млн за фулл, скорее даже 2,9-3 млн.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Осталось потерпеть около месяца,думаю,и все встанет на свои места по ценам.)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
нет,пишут именно про АТ,помимо ДСГ6)Ну не сучки,а?!)

Добавлено через 12 минут

Нет)То РС,а речь про новую Октавию.Ну может корреспондет ложанулся и описался,вместо механической автоматическую написал.)Но если реально будет гидрик,я их поубиваю всех,сучки!)

АКПП там на 1,6 FSI, специально для хейтеров, атмо мотор и классический АКПП.

Добавлено через 1 минуту
У пендосов всегда фольц с гидриком.Все ДСГ нам)

Да нет у них есть модели с ДСГ, кроме того на рынке США машин с аналогом ДСГ не мало. Они есть у всех производителей.

Добавлено через 4 минуты
Осталось потерпеть около месяца,думаю,и все встанет на свои места по ценам.)

Конечно, но что то поводов для оптимизма нет. Суперб сильно дорогой, тигуан тоже, хай с отсутствием кучи опций, 2,7 млн в фулле, при сборке в Калуге. Чтобы чех собранный не у нас....мало денег....при том что там больше опций чем в супербе и прямые конкуренты по 2,7...
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
АКПП там на 1,6 FSI, специально для хейтеров, атмо мотор и классический АКПП.
Интрересно,почему они на атмосферник не вкрячили ту же ДСГ?

Конечно, но что то поводов для оптимизма нет.
Я переполнен оптимизмом,и уже поделился им с Вами.)
Почему считаете Тиг и Суперб сильно дорогими?В топе 2,3-2,4(2,7 никто заказывать не будет такую комплектацию),а в средней комплектации 2,0млн.,это для Вас дорого?А какую цену хотели бы Вы?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Интрересно,почему они на атмосферник не вкрячили ту же ДСГ?


Я переполнен оптимизмом,и уже поделился им с Вами.)
Почему считаете Тиг и Суперб сильно дорогими?В топе 2,3-2,4(2,7 никто заказывать не будет такую комплектацию),а в средней комплектации 2,0млн.,это для Вас дорого?А какую цену хотели бы Вы?

То есть топ это на самом деле ни какой не топ? Как середина может быть 2 млн если машина стоит от 1,9 до 2,6? Я про 180 сил тигуан. Т.е. математически и логически, с учетом возможных опций, 2,3-2,4 это есть средняя комплектация. Как можно назвать топовой комплектацию в которой нет больше половины опций? Я еще понимаю если бы из опций не было люка или дисков на 20". А тут в машине не будет чего то элементарного, что есть в конкурентах за 1,9-2 млн. И судя по продажам пассатов и супербов, много кто этого не понимает, почему не нужна оптима с мотором на 245 сил и 6 АКПП, а нужен суперб 180 сил на обделавшейся не раз, сухой ДСГ7? И при этом в kia уже все есть, а в суперб (который еще и слабее по двигателю) надо платить за все, от выбора режима до кресел с приводом, и когда я соберу такую комплектацию как у оптимы, я увижу цену в 2,8 млн, 1 млн разницы. Я прям вижу...как Вы начинаете мне говорить: это топ, его ни кто не покупает, покупают средние за 2,4 млн, но мне и средняя комплектация не нужна, потому что она все равно дороже, но теперь еще и беднее по комплектации, да мне и за 1,9 суперб не нужен, там нет элементарного, а он дороже.... А альтернатива супербу, новый КИА купе...конечно будет не дешев с 3,3 мотором. Но я думаю будет около 3 млн., за топ, больше вряд ли, там уже кворис с 5 литрами...блин kia с полным приводом на заднеприводной тележке и турбо мотором 3,3 или 2 литра суперб (280 сил): оба некомфортные по налогу, цена +- одинакова, бренд оба так себе...но 8 ступеней коробка, куча опций отсутствующих на супербе, как результат в следующем году эти Стингиры порвут по продажам супербы и пассаты в РФ. Да там и рвать нечего на двоих даже 2 тыс штук нет за 2016 год.
А цена справедливая, для тигуана, тыс на 200 меньше, при наличии всех опций, в том числе которые не привезли, вот тогда 180 сил за 2,4 млн смотрелся бы нормально на фоне мазды, тойоты и т.д. Т.е. 150-200 тыс за турбо мотор и трехзонник с DCC, больше то преимуществ нет. Т.е. как в случае с оптимой&суперб, так и тигуан&СХ-5/РАФ4 я не вижу той разницы в оснащении/технологиях/качестве за которое просят такие бабки. 200 тыс относительно не турбы мне понятно, но млн рублей или даже 500 к за тоже самое...это сильно. И ни какие ухищрения про комплектации не помогут, ценник высок и все, 10 % куда ни шло но 40%:eek:
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
ценник высок и все, 10 % куда ни шло но 40%
Поэотму КИА бьетрекорды продаж,потому что за меньшую цену,чем у немцев,она дает больше в опциях и кпп гидрик.Но тем не менее,мы видим по отзывам нашего клубного менеджера,Тигуаны расхватали как горячие пирожки,да,не в топе,но тем не менее.Средняя комплектация у Тига,надеюсь и у Кодьяка,будет вполне достаточной для комфортной езды.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Поэотму КИА бьетрекорды продаж,потому что за меньшую цену,чем у немцев,она дает больше в опциях и кпп гидрик.Но тем не менее,мы видим по отзывам нашего клубного менеджера,Тигуаны расхватали как горячие пирожки,да,не в топе,но тем не менее.Средняя комплектация у Тига,надеюсь и у Кодьяка,будет вполне достаточной для комфортной езды.

Во первых это отзывы менеджера :D, сразу фейковые очереди за iphone вспомнились, второе тигуанов под тыс штук в месяц продавали, с учетом новизны, на старте могут перекрыть эту цифру в разы ( а я так понимаю этого нет, так как самих машин мало)...а затем пойдут продажи по несколько сотен в месяц с учетом цены и наличия того же кадьяка и в перспективе более дешевого йети. Так что рано говорить об успехе.

KIA кстати и у нас есть на роботе и в США есть 2 литра с роботом, который некоторые фанаты ждут здесь. Там много чего и не только опции, гарантия, акпп, моторы, что не говори, а у VW нет современных моторов, VR они не показывают, только на двушке не уедешь, дизель им прищемили, по сути мерс и порш с ауди уделал на их V8 и V6 которые представили весной. В мерсе V6 это умеренные гибриды с мотор-генераторами, электронаддувом и т.д. а у порша бензин V6 слишком обычный вышел. Так при этом на VW нет даже отмирающих V6 и V8 TFSI, не говоря про новые от Порше, даже новый V8 4,0 TDI, от ауди не дали. Да что V8, V6 TDI прежнего поколения на туре и амароке. И при этом под поперечную платформу ни чего не делают, только заговорили про умеренный гибрид на базе 2 литра TSI, вроде где то кто то видел VR5 и VR6...а по приводу вообще мрак, у рено задняя подруливающая ось на многих новых тачках, на РС мегане скоро полный привод, вкупе с офигенно настроенной передней осью на кулаках....гольф R давай до свидания. Видимо не долго осталось на 1 месте VAGу.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Так что рано говорить об успехе.
Да нет,успех обязательно будет.Кодьяк даже в комплектации Стайл за 2,03 млн. без доп.пакетов,очень привлекательно выглядит на рынке.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Точного количества "расхватанных" машин нет, а вот то, что дилеры даже по телефону готовы торговаться, наводит на определенные мысли.
Ну и да, народ нищает, между прочим 20млн человек за чертой бедности в стране, какие нахрен продажи авто за 2+ ляма...
Думаю в итоге авторынок выродится в то, что будут авто до миллиона для "нищих", лады/рио/солярисы и для тех у кого реально есть деньги - от 2.5-3млн, а сегмент 1 - 2 будет убывать, ввиду обнищания среднего класса.
Ох, что то понесло меня :eek:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Точного количества "расхватанных" машин нет, а вот то, что дилеры даже по телефону готовы торговаться, наводит на определенные мысли.
Ну и да, народ нищает, между прочим 20млн человек за чертой бедности в стране, какие нахрен продажи авто за 2+ ляма...
Думаю в итоге авторынок выродится в то, что будут авто до миллиона для "нищих", лады/рио/солярисы и для тех у кого реально есть деньги - от 2.5-3млн, а сегмент 1 - 2 будет убывать, ввиду обнищания среднего класса.
Ох, что то понесло меня :eek:

Да нет так и есть. И денег нет у народа и тачек 1-2 млн практически не осталось. Уж точно это не массовые немцы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну и да, народ нищает, между прочим 20млн человек за чертой бедности в стране, какие нахрен продажи авто за 2+ ляма...
кредитная система очень хорошо развита.
никто за свои не будет брать машины за 2 ляма.
80% берут в кредит.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Что значит не будет, че за бред?
Если что , говорите за себя ;)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Объявили цены на новые Шкода Октавия Скаут.Всего одна комплектация доступна 1,8ТСИ 180л.с.,ДСГ- 1962000р.,что на 81000р. дороже предыдущей версии.Что то не очень весело..это я проецирую на Кодьяк..
 
Сверху Снизу