Поговорим про Skoda Kodiaq

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Гы! ))) Хде ж Вы видели Кугу в такси с ее-то расходом? )) Да и какая ж она ликвидная?
Не, Рио.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Ну так я и удивился, тогда ясно.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
В инете появилась инфа, Шкода выкатывает версию RS:) ставить будут дизель 240 л.с.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
В инете появилась инфа, Шкода выкатывает версию RS:) ставить будут дизель 240 л.с.

И будет с этим двигателем та же история, что и на российском Т2 - опять мимо РФ(
 

Лепигрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Q3 '14 170hp+ Tiguan '12 Trend4M
26alex05, Скорее, привезут, просто по цене, думаю, будет 2,7-2,9млн...
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
183
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Если даже октавию рс выпилили из рф, то о кадиаке рс можно забыть.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вопрос к местным знатокам: Электропривод двери багажника вроде опцией идет, однако конфигуратор на СТАЙЛЕ не дает его к выбору. Я чего-то не знаю?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
serso, привет:) меняешь приоритеты?
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Вопрос к местным знатокам: Электропривод двери багажника вроде опцией идет, однако конфигуратор на СТАЙЛЕ не дает его к выбору. Я чего-то не знаю?
Конфигуратор много чего не дает. Конфигурировать лучше по прайсу, но есть некоторые несовместимости, например, столики не ставятся на сиденья с вентилчцией, соответственно семейный пакет с этой опцией или с пакетом Стайл 4 не совместим.

Электропривод идет или отдельной опцией 4Е7 за 24900, либо в составе одного из пакетов Стайл 1-4, коды WR5 - WR8.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
serso,
Вопрос к местным знатокам: Электропривод двери багажника вроде опцией идет, однако конфигуратор на СТАЙЛЕ не дает его к выбору. Я чего-то не знаю?

Может только пакетом идёт со Style I. В каком-то обзоре видел, что ненужных функций напихают, а без них не взять, только комплектом. Конкретно по кодьяку.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso, привет меняешь приоритеты?
Бес (точнее один оф.дилер) попутал, и теперь, поковыряв сайт Шкоды и узнав о новой ценовой политике на локализованные версии, я весь в думах...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Мне как то Кадьяк интереснее:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мне как то Кадьяк интереснее
Меня жена тоже уже пилит, хотя поздно. Но если бы ЭТО можно было бы купить вчера-сегодня-завтра, то оно уже было бы моим.

Добавлено через 4 минуты
Кстати еще вопрос: Шкодовская Система управления дальним светом Auto Light Assistant, это то что есть у Тиги, или полноценное изменение геометрии светового пятна?

Добавлено через 53 секунды
Отбой, нашел сам, только переключение дальний-ближний.
 
Последнее редактирование:

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Кто в курсе. Допы будут впариварь ? Вроде как нашел себе машинку 150 л.с на дсг, через 3 дня придет. Надеюсь все пройдет гладко .

Добавлено через 4 минуты
LUL3,А про ликвидность авто с таким движком никто не думал еще? На вторичке такой авто очень проблемно продать. У меня друг в 16г. взял пассат B8 1.4k 152л/с, через полгода решил продать, т.к. покупал сыну квартиру (нехватало),в итоге после 4х месяцев продаж сдал перекупам. Я понимаю что это агрумент скинуть цену, но не настолько же.

Нормальная ликвидность. Актавии с 1.4 на дсг покупают б/у вполне норм, и это со старым проблемным еа111 .
 
Последнее редактирование:

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Dronov, обчно дилеры Шкода допы не впаривают. Предложить могут, но настаивать вряд ли.
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Dronov, обчно дилеры Шкода допы не впаривают. Предложить могут, но настаивать вряд ли.

Кстати да. менеджер отзванивался, уже по голосу и разговору понятно что шкода и фолькцваген авилон это небо и земля. Не ожидал от шкоды такого позитива.
Не ради рекламы сказано, говорю как есть.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Очередной раз ездил на кодиаке ниче так аппарат. Правда показалось подвеска жестковатая или это на фоне мазды. Колеса были 18 е. В первый раз после т2 показалось самое то что надо. Обратил внимание на странный звук работы передней подвески на гребенке. Я так и не понял неужели родовой стук бильярдных шаров возвращается. )))
Ещё показалось что салон большой гулко резонирует на неровностях. В так вполне себе аппарат особенно в цветных окрасах. Ваг молодцы все таки - разводят клиентов- за ручку двери изнутри взялся - пластик дешевый и скрипит- сразу понял что Шкода а не фолькс. Хотя сидения панель очень понравились. Мне показалось что лучше даже чем в т2 по наполнению и форме. Может в какой-то версии т2 и есть такие. Не знаю.
Кроме того обратил внимание при разгоне в спорт-режиме ( машина была версия с 2 литровым тси ) какой то провал в момент переключения передач. Это норма для преселектива или как?
В целом с учётом новых цен продажи мне кажется пойдут хорошо.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Очередной раз ездил на кодиаке ниче так аппарат. Правда показалось подвеска жестковатая или это на фоне мазды. Колеса были 18 е. В первый раз после т2 показалось самое то что надо. Обратил внимание на странный звук работы передней подвески на гребенке. Я так и не понял неужели родовой стук бильярдных шаров возвращается. )))
Ещё показалось что салон большой гулко резонирует на неровностях. В так вполне себе аппарат особенно в цветных окрасах. Ваг молодцы все таки - разводят клиентов- за ручку двери изнутри взялся - пластик дешевый и скрипит- сразу понял что Шкода а не фолькс. Хотя сидения панель очень понравились. Мне показалось что лучше даже чем в т2 по наполнению и форме. Может в какой-то версии т2 и есть такие. Не знаю.
Кроме того обратил внимание при разгоне в спорт-режиме ( машина была версия с 2 литровым тси ) какой то провал в момент переключения передач. Это норма для преселектива или как?
В целом с учётом новых цен продажи мне кажется пойдут хорошо.

Неужели лучше сх5? Ты это открыто признаешь?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Неужели лучше сх5? Ты это открыто признаешь?

Вы меня с кем то путаете все таки. Я прекрасно отдаю себе отчет о сильных и слабых сторонах рассматриваемых авто.
То что мне понравилось я отметил. По совокупности, выбирая между т2 и кодиаком я бы крепко задумался
 
Сверху Снизу