Поговорим про Skoda Kodiaq

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Продавалась Октавия 4х4 в 2017 году, через год-два они поняли что выстрелили себе в ногу и быстро убрали.
Я то же самое написал.
А, если бы, сделали нашу сборку, то было бы совсем весело.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я то же самое написал.
А, если бы, сделали нашу сборку, то было бы совсем весело.
Да просто можно было бы сделать комплектацию а-ля мерседесы "особая комплектация" или как ее там. И думается, пошла бы в народ машина.
Почему это "выстрел себе в ногу" ? Машины из разных ценовых и марочных категорий, за рубежом продаются все варианты и версии, даже на Украине и в Белоруссии, и ничего, люди берут. Почему у нас-то все-время надо какие-то "санкции" к людям применять ?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да просто можно было бы сделать комплектацию а-ля мерседесы "особая комплектация" или как ее там. И думается, пошла бы в народ машина.
Почему это "выстрел себе в ногу" ? Машины из разных ценовых и марочных категорий, за рубежом продаются все варианты и версии, даже на Украине и в Белоруссии, и ничего, люди берут. Почему у нас-то все-время надо какие-то "санкции" к людям применять ?
Потому что сделали конкуренцию RS, люди брали 1.8 с полным приводом и делали ST3, они же потом вообще в один момент все порезали и оставили только самый шлак на рынке, типа хочешь плюшек иди в премиум.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Продавалась Октавия 4х4 в 2017 году, через год-два они поняли что выстрелили себе в ногу и быстро убрали.
До сих пор жалею, что тогда не задумался о покупке Октавии. Даже в 19-м году были единичные Скауты в салонах. А когда в 20-м Октаху брал - ни 4*4, ни Скаутов нигде не нашел новых...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Потому что сделали конкуренцию RS, люди брали 1.8 с полным приводом и делали ST3, они же потом вообще в один момент все порезали и оставили только самый шлак на рынке, типа хочешь плюшек иди в премиум.
Ну так в этом не покупатели же виноваты, что в правлении Шкоды такие дураки. Как бы надо с консерватории начинать, а не рубить сук.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,718
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да у них и сейчас же с логикой проблемы, они возят Суперб за 4кк, Кадьяк за 4кк, но ведь их просто никто не покупает, а ФВ возил, Артеон, Аллтре сейчас привезли, Джетту нафиг не кому не нужную, Гольф вон припёрли за 2.8кк рублей на 150лс двигле. А у Октавии 4x4 значит малый спрос... думаю сделай бы они цену Октавии как у 180лс Тигуана, а такое и нужно, спрос был бы малым но стабильным, я бы например со своей 4x4 Октавии опять бы и пересел на новую ибо мне понравился новый универсал и машина меня более чем устраивает, дарит удовольствие и голову не греет, а в новой ещё и опций больше, кредит доверия есть. Но, имеем что имеем, у кроссоверов выше маржа и Шкода с ФВ хочет пересадить нас на Кроссоверы. Хочешь ПП? Велком Тигуан, Карок, Таос или Кадьяк и если Тигуан 220лс едет действительно хорошо просто стоит коня, то Кадьяк даже и близко как такая Октавия не едет, это разные машины. Про Карок и Таос не говорю прости господи...

Короче всё произошло ровно так как я писал на форуме Октавия клуба... А выбор будет на более развитых рынках, вот там они выбор дадут, Европа, Китай и тд.

P.s А Кадьяк конечно опять будут брать только нашу сборку, он уже и с ней крайне не дешёвы, а чешские просто как мебель, будут пылится ибо никому Кадьяк на 180лс за эти деньги не нужен.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да у них и сейчас же с логикой проблемы, они возят Суперб за 4кк, Кадьяк за 4кк, но ведь их просто никто не покупает, а ФВ возил, Артеон, Аллтре сейчас привезли, Джетту нафиг не кому не нужную, Гольф вон припёрли за 2.8кк рублей на 150лс двигле. А у Октавии 4x4 значит малый спрос... думаю сделай бы они цену Октавии как у 180лс Тигуана, а такое и нужно, спрос был бы малым но стабильным, я бы например со своей 4x4 Октавии опять бы и пересел на новую ибо мне понравился новый универсал и машина меня более чем устраивает, дарит удовольствие и голову не греет, а в новой ещё и опций больше, кредит доверия есть. Но, имеем что имеем, у кроссоверов выше маржа и Шкода с ФВ хочет пересадить нас на Кроссоверы. Хочешь ПП? Велком Тигуан, Карок, Таос или Кадьяк и если Тигуан 220лс едет действительно хорошо просто стоит коня, то Кадьяк даже и близко как такая Октавия не едет, это разные машины. Про Карок и Таос не говорю прости господи...

Короче всё произошло ровно так как я писал на форуме Октавия клуба... А выбор будет на более развитых рынках, вот там они выбор дадут, Европа, Китай и тд.

P.s А Кадьяк конечно опять будут брать только нашу сборку, он уже и с ней крайне не дешёвы, а чешские просто как мебель, будут пылится ибо никому Кадьяк на 180лс за эти деньги не нужен.
Ну вот да, получается что хочеть ПП бери кроссовер и без вариантов вообще или уже топать например в сторону према, там все в наличии за другие бабки.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Новый универсал Октавы внешне шикарен, вот только какое-то предубеждение, придуманное для РФ "в России любят седаны", мешает такие машины к нам ввозить. Детский сад прям. Я еще мог бы поверить, что мол, компания выпускает всего поровну, но универсалы берет Европа, а седаны надо тоже продавать. Но это тоже детский лепет. Это как Хонда, которую не устраивают, якобы, продажи в России по полторы-две тысячи в год привозных Пилотов и Царевн, но зато устраивают продажи всех типов Хонд, от Джазов до Пилотов, на той же Украине, по тем же, если не большим, ценам, тоже привозных всех, но по 400 штук в год. Иначе как какую-то политику примешавшуюся в продажи автомобилей, я тут не вижу. ФВ пролдает в Европе всю свою гамму, кроме Атласа, а в США еще и его, но в России это нельзя, ни-ни, не купят. Берите, что навязывают и не задавайте тупых вопросов, так что ? Ну так непонятно еще, что Мерины и БМВхи возят все, что душе не лень (а Авдеи не могут, ибо ими Шкода рулит), а эти не могут - они хлеб у мерседесов отнимают, что ли ? ))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,718
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Новый универсал Октавы внешне шикарен, вот только какое-то предубеждение, придуманное для РФ "в России любят седаны", мешает такие машины к нам ввозить.
Только потому что у универсалов обычно высокие цены и иностранная сборка, дай людям универсал нашей сборки чуть дороже седана и начнут брать универсал. Веста пример, Сидов много универсалов и тд. Уверен что если бы они локализовали Комби и дали бы привод допусти за 100к доплаты, люди бы брали. Так что тут в первую очередь вопрос денег, как по мне. Ну и мало у нас универсалов, сплошные кроссоверы.

Я Тигуан то беру почему? Потому что он наиболее близок к тому что я хотел но не получил...
Ну вот да, получается что хочеть ПП бери кроссовер и без вариантов вообще или уже топать например в сторону према, там все в наличии за другие бабки.

Рынок малой ёмкости, делают ставку только на то что хорошо продаётся... Но тут мы вспоминаем перечисленные мною нелеквиды которые тоже продаются и логика опять идёт лесом.
 
Последнее редактирование:

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,615
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Новый универсал Октавы внешне шикарен, вот только какое-то предубеждение, придуманное для РФ "в России любят седаны", мешает такие машины к нам ввозить. Детский сад прям. Я еще мог бы поверить, что мол, компания выпускает всего поровну, но универсалы берет Европа, а седаны надо тоже продавать. Но это тоже детский лепет. Это как Хонда, которую не устраивают, якобы, продажи в России по полторы-две тысячи в год привозных Пилотов и Царевн, но зато устраивают продажи всех типов Хонд, от Джазов до Пилотов, на той же Украине, по тем же, если не большим, ценам, тоже привозных всех, но по 400 штук в год. Иначе как какую-то политику примешавшуюся в продажи автомобилей, я тут не вижу. ФВ пролдает в Европе всю свою гамму, кроме Атласа, а в США еще и его, но в России это нельзя, ни-ни, не купят. Берите, что навязывают и не задавайте тупых вопросов, так что ? Ну так непонятно еще, что Мерины и БМВхи возят все, что душе не лень (а Авдеи не могут, ибо ими Шкода рулит), а эти не могут - они хлеб у мерседесов отнимают, что ли ? ))
не выгодно везти модели на которых будет мало продаж(как они считают) надо проходить сертификацию,делать краш тесты и др,немецкие сертификаты в России не рулят.все по новой,это касается всего,не только машин,связан с одеждой,делаем сертификаты и декларации,все очень дорого,немцам нормально а Россияне могут облезть от немецкой одежды
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
До сих пор жалею, что тогда не задумался о покупке Октавии. Даже в 19-м году были единичные Скауты в салонах. А когда в 20-м Октаху брал - ни 4*4, ни Скаутов нигде не нашел новых...
Пффф, идем на мобиле.де и за 19kE(нетто) находим тачку RS комби с пробегом до 100 тыс 18-го года.
С учетом растаможки будет около 2 млн.
Потом хоть обчипуйся.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Пффф, идем на мобиле.де и за 19kE(нетто) находим тачку RS комби с пробегом до 100 тыс 18-го года.
Ходил/смотрел... И Оллтрек смотрел... Но хотелось новую машину, это было принципиально. Плюс может я что-то не понял, но помимо растаможки надо обязательно ГЛОНАСС ставить, а это вроде тоже недёшево...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
122000 км проехал, полет нормальный. Решил до 500000 доехать. Альтернативы нет
 

Вложения

  • 29E1538A-CC7B-4924-A67D-296D44735145.jpeg
    29E1538A-CC7B-4924-A67D-296D44735145.jpeg
    203.3 KB · Просмотры: 17

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Стоимость ремонта робота в нашем случае гуманнее, нежели вариаторы у ниссана или автомат у тойоты.
Прекращайте пугать людей
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,718
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,718
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну почему. Есть ещё классические АКПП которые ходят 250-300 тыс.
Например у Мазды СХ5.
Причём тут 250-300тыс если человек пишет про 500тыс и что мешает Dq-500 пройти сколько же сколько и акпп Мазды?
Надёжность мокрого робота либо не ниже либо выше чем у Айсинов, это говорят даже те кто занимается ремонтом кпп. Всё зависит от стиля-условий езды, чипа шмипа и обслуживания.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
284
Благодарности
375
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Ну почему. Есть ещё классические АКПП которые ходят 250-300 тыс.
Например у Мазды СХ5.
Ауди Ку-5(2013 г.)2.0 ТФСИ 225 л.с. пробег 273 т.км замена масла в коробке ZF(8 cт.) каждые 50 т.км проблем 0.
 
Сверху Снизу