Показометр топлива нагло врет!

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
leshiy, да ты мазохист. Я больше 30 км после того комп 0 показал очкую ехать:)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
leshiy, Сколько маши, столько и мнений... На А80 в мануале писано, что когда стрелка заходит в красну зону, то в баке остаётся примерно 4 литра бензина. А показометр у меня там был настроен на занижение показаний. При полном баке показомтр недоходил 1-го деления до полного бака. Сам я этого не пытался испытывать, поскольку никогда не выкатываю бензин в предел... 300-500 км отъездил и заправка до полного бака. Да и вообще.... постоянно занимаясь геометрическими измерениями посредством всевозможных электронно-лазерных приборов вырыбаталась привычка не верить показометрам типа показометра температуры и запаса топлива... В этих приборах может быть только три показания... Что касается уровня бензина в баке то это только "почти полный"-"почти пустой"-" и где-то посередине"))))
Сам заправляюсь так(вернее не я а супруга, она сейчас водительствует)
Суточный пробег 165 км, заправка на каждые вторые-третьи сутки. Т.е. 330-480 км выездил и заправка. А если верить показометрам, то можно и посреди трассы где нибудь застрять...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, да ты мазохист. Я больше 30 км после того комп 0 показал очкую ехать:)

Так мне ничего не оставалось... Просто я первый раз по этой дороге ехал, не знал, что с заправками засада... Проезжал заправку, смотрю - еще больше половины бака... Ну и поехал дальше. Еду себе, километров 200 проехал - а заправок все нет... Назад уже не вернешься, оставалось только вперед. :)
 

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
возвращаясь к теме: у меня показавал при полной заправке бака половину. Заменил правый датчик в баке - все стало ОК.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
возвращаясь к теме: у меня показавал при полной заправке бака половину. Заменил правый датчик в баке - все стало ОК.
А почему "правый" ,их там разве несколько ? У меня машина куплена месяц назад ,сама с 9 года , появилась проблема с датчиком . Подскажите пожалуйста кто знает номерок этого "чуда" , и примерно его стоимость !? По видимому придётся менять .:confused:
 

justis

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
У меня был случай зимой подьехал к работе и заглох (стрелка показывала пол бака) . Я по началу думал что старт-стоп сработал. Но не тут то было вечером не смог завести я снял клемы на 5 минут. Датчик опять показывал пол бака. Хорошо что хоть догадался сбегать на заправку(благо до заправки 100 метров) ливануть туда 3 литра на всякий случай. И тут, чудо завелась. Хотел было обратится в гарантию но данный глюк больше не повторялся, хотя осадочек остался.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
У меня был случай зимой подьехал к работе и заглох (стрелка показывала пол бака) . Я по началу думал что старт-стоп сработал. Но не тут то было вечером не смог завести я снял клемы на 5 минут. Датчик опять показывал пол бака. Хорошо что хоть догадался сбегать на заправку(благо до заправки 100 метров) ливануть туда 3 литра на всякий случай. И тут, чудо завелась. Хотел было обратится в гарантию но данный глюк больше не повторялся, хотя осадочек остался.

На заправке машину глушите - и все будет хорошо.
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Заправлял почти пустой бак (двигатель естественно выключен), но после щелчка не прекратил заправку и еще доливал. После этого завелся и вместо полного бака показало половину. Потом при трате бензина стал показывать меньше и меньше, хотя бензина явно было больше. Перед достижением крайнего положения еще добавляла себе понемногу, а потом оставалась на красной метке, хотя бензин еще был.
Вроде от езды по спящим полицейским стрелка в адекват не пришла. Есть еще какие-то варианты кроме замены датчика? А то дороговатое удовольствие, а датчика там к слову в баке два...
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Diamond , два бака - два датчика . При запрпвке полного бака стрелка показывает "ПОЛНЫЙ" , если половина то вышел из строя правый датчик (который у заливной горловины ) ,вот его и надо менять , другого выхлда к сожалению нет :confused:
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
А у Тига 2 бака?
Т.е. по логике трелка у меня пойдет вверх только если я залью больше половины бака?
А от чего датчик мог выйти из строя?
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Diamond, Если честно , то мне ребята на этом форуме подсказали про датчик , я только в другой теме спрашивал (сам приобрёл машину этим летом) Датчик вышел из строя - это "коск" производителей . У меня он начал "врать" ,заливая литров 20-25 ,показывает остаток 30 ,80 , 40 ,потом спустя пару дней восстанавливался . Это происходило при заправке только на одной из станций ,на других нет . По логике если заправляешь полбака то стрелка должна показывать соответсвенно полбака , ну и т.д.
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Большое спасибо тому, кто описал вариант излечения через сжигание топлива до конца. Помогло! Не знаю, как пойдёт дальше, поэтому радуюсь осторожненько :) Возил с собой канистру в ожидании окончательного опустошения бака. Момент как всегда настал неожиданно. Но ничего, включил аварийку, заправил с канистры - счетчик показал адекватное значение (до этого уже давно показывал ноль, хотя бензин был). Подзаправился на заправке - и стрелка вновь показал адекватное увеличение объема в баке.
PS Насчет сотрясений - думаю, что тоже имеет значение. Я на всякий случай пару раз на бордюр задними колесами заехал и съехал (еще до опустошения бака).
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
770
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
У меня при полной заправке стрелка не доходит до последней риски. Как откорректировать (откалибровать) стрелку в приборке?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Через каналы адаптации в приборке можно.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
У меня тоже стал глючить датчик топлива. Если я правильно понял в тигуане их 2?
Как только соляры становится меньше половины бака, стрелка в любой момент может упасть в 0.
При это, машина мне не говорит, что топлива нет.
Я так понимаю это замена? Подскажите децимальный номер датчика на дизель CLJA.
Спасибо!
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
А такая ошибка то же относится к датчику уровня топлива? Если да, то к какому к правому или левому?
e343711d2233.jpg
 
Последнее редактирование:

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
Ребята и у меня на Тиге дизель появилась такая же фигня. Было пол бака соляры и через несколько километров стрелка падает на ноль. После заводки двигуна стрелка опять подымаеться на половину, а потом все заново. А после третий заводки стрелка замерла на половине. Отъездил километров несколько, а стрелка показывает пол бака. А тут неожиданно загорелась лампочка заправка. Заправился пол бак, наблюдаю дальше.
 

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
Все нормально, датчик работает чётко. Помери езды уходит к нулю. Скорей всего датчик славил какой-то глюк.
 
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
одинцово
Автомобиль
тигуан
Василич, Доброго дня ! Очень вдумчиво , оч внятно и литературным языком описан сюжет . Русская точная настройка с пинка никогда не подводила ! Спасибо за повествование.
 

Alex_Kapa

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Неисправный уровень топлива в баке. 2.0 TSI

После повреждения бензобака купил БУшный, в сборе с насосом и фильтром. Установили на машине. Заправляюсь несколько раз по 15 литров. Стрелка зашевелилась только на третьей заправке. В итоге, всегда при заправке полного бака стрелка показывает пол бака (+одно деление). То, что за спиной водителя, из бензобака достали, осмотрели, внешне нормальный. То, что за пассажиром не доставали.
В чем проблема? Кто может подсказать или помочь?

Спасибо.
 
Сверху Снизу