Показометр топлива нагло врет!

URBAN 4*4

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 1,4 CAVA 150 4motion 6MT 2010
Ладно, буду разбираться(судя по ошибке обрыв цепи) реостат вообще ремонто пригоден? или новый надо будет?
 

Shalnoi

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
52
Благодарности
24
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Рестайл TDI 2.0 T&F
Там два контакта в виде полушариков (капли припоя, вроде как серебро на контактах) эти контакты стираютс со временем. Можно попробовать подогнуть. Где была тут ссыль на драйв, там лечили эту шнягу. С планшета не могу помочь. Вечером доберусь до компа скину.
 

URBAN 4*4

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 1,4 CAVA 150 4motion 6MT 2010
Ок буду ждать.
 

URBAN 4*4

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 1,4 CAVA 150 4motion 6MT 2010
Все починил, сенсор 2 за водительским сиденьем, немцы экономисты блин, проводка была в натяг, обрыв на первом контакте. Наростил провод и спаял.
 

URBAN 4*4

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 1,4 CAVA 150 4motion 6MT 2010
Надеюсь не пригодится)), но пусть будет, а мне осталось ещё одну ошибку плавающию победить
P0016 в сырую погоду примерно на 40 км в час разово выскакивает зажигает чек, после перезапуска уходит и может месяц не беспокоить
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
ужасть

Проблема была следующая : начал глючить на приборке датчик топлива. Потом совсем на 0 упал.через пол года руки дошли разобрать насос за пасажирским сиденьем . в итоге в баке осколки пластмасы все сломано, корпус лопнул, трубка с пружиной кривая как будто её гнули, такое ощущение что на заводе его уронили потом наступили и поставили в бак. авто 2013 года, покупал в 2014. пробег 25 тысяч. у кого какие предположения? новый насос 11 р стоит. есть что то дешевле ? пока осколки выкинул поставил обратно пока работает.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 123
  • osTshDWuKLs.jpg
    osTshDWuKLs.jpg
    65 KB · Просмотры: 101
  • 6AdudN1174c.jpg
    6AdudN1174c.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Если на гарантии, езжай к ОД и "включай дуру", что врет указатель топлива, пусть разбираются, что в бак лазил естественно не говори:)
Кстати баком не где не ударялся?
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Если на гарантии, езжай к ОД и "включай дуру", что врет указатель топлива, пусть разбираются, что в бак лазил естественно не говори:)
Кстати баком не где не ударялся?

да ну, это как ударится надо было. в том то и дело гарантия кончилась
 
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 2009
Стрелка уровня топлива упала на 0, остаток КМ не показывает ------- , а L/km есть

Многое читал про не верные данные, вижу многие разобрались, подскажите что могло случиться у меня: стрелка прибора уровня топлива лежит на нуле, не поднимается ни при каких обстоятельствах - заправлялся, на кочках трёс, один раз заглох - бензин кончился, заправлял полный под завязку бак - стрелка лежит. Остаток пробега на БК пишет прочерк - - - - - , а вот расход на Сотню показывает, правда завышает, но показывает... значит что-то работает??? 2 недели заправляюсь на угад, крайне не удобно. Подскажите что разбирать, что чистить, может это в панели приборов на стрелке глюк или контакт???? Или датчики в баке??? Их там сколько - 2 ? Под обоими пассажирским сидениями? СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Расход считает ЭБУ двигателя, т.к. знает все о смеси, что подает в цилиндры. Остаток пробега считает борт.комп путем деления остатка топлива от датчика в баке на средний расход.
 

Sashyrik

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
WV tiguan 2.0 200пони
Здравствуйте!!! Вот и я стал счастливым обладателем тигуанчика!)
Так же столкнулся с проблемой некорректной работы датчика уровня топлива!
после покупки не сразу обнаружил, что датчик врет. Оказалось все банально просто. после диагностики Васей, было обнаружено, что второй датчик уровня топлива показывает ноль. (второй датчик - это по левому борту под пассажирским сидением).
Вскрытие показало, что все провода на датчик тупо окислились перед фишкой соединения и отпали. Выличил перепиновкой фишки с удлинением проводов и упаковал место скрутки в термоусадочный кембрик.
 

Вложения

  • IMG_1863.jpg
    IMG_1863.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 256
  • IMG_1861.jpg
    IMG_1861.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 246

Sashyrik

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
WV tiguan 2.0 200пони
С пробегом. 12год
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Sashyrik, Васей сами смотрели или заезжали к кому?
 

Sashyrik

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
WV tiguan 2.0 200пони
Заезжал к товарищу на сервис
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Во дела. Приехал на заправку, залить 40л. В баке показывает стрелка на минимуме, загарелся сигнал заправки. Сунул пистолет, залезло с трудом 33л, я офигел, пистолет отбивает и все, что я тока не делал. Деньги за остаток вернули. Сел, завел, показывает пол бака. Что это было? У меня че там, полный бак? Датчик или поплавок?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Так че даль то? Датчики менять или поплавок залип?

PS Можно в студию номера датчиков родных под мои года?
 

Alex_Kapa

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Во дела. Приехал на заправку, залить 40л. В баке показывает стрелка на минимуме, загарелся сигнал заправки. Сунул пистолет, залезло с трудом 33л, я офигел, пистолет отбивает и все, что я тока не делал. Деньги за остаток вернули. Сел, завел, показывает пол бака. Что это было? У меня че там, полный бак? Датчик или поплавок?

Только сервис поможет.
у меня же тут тоже была история. Такая же. Всё гадания, догадки, пока ездил так. Потом в сервис. Сняли задний диван, вытащили "банки" из бензобака... правая, что за пассажиром просто висела на проводах и трубках. НО. это я покупал б\у бензобак после прокола. А у Вас просто проверят показания по компьютеру, двигая поплавки. Один у Вас ТОЧНО не работает. Поставят диагноз и вынесут вердикт. Что работает, а что в помойку. А иногда, я слышал, просто подгибают поплавок, чтоб он чётче тёрся об, типа, переменный резистор.


PS есть заменители оригинала.
Pierburg 7.02701.20.0 Фильтр топливный "С флянцем"
Pierburg 7.02701.21.0 Насос топливный, электрический
по ним и оригиналы можно найти, если нужно.....



Всем Счастья!)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу