Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
402
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
50/50 при старте всегда, далее при равномерном движении идет переброс до 90/10 в пользу передка[/quotНу про это не знал



Но 1,4 маловато будет для полного привода
А лично я не вижу вообще смысла покупать переднеприводный кросовер
Цена 1,4 и 2,0 на вторичке примерно одинакова, а вложений в двушку будет меньше
Экономия топлива???? Да ну... разница не ощутимая...
 

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
alexalkor, вы цены вообще видели??? Где цена сопоставима?
2.0 есть только одна машина на авто.ру за 1.1млн, но она 2015 г.в., пробег 50К и 5 хоязев?!!! Нах.. нужен такой вариант!
За 1.1 можно найти 1.4 комплекации Avenue или Allstar конец 2016 с пробег 30-40 и одним собственником. И дело не в экономии, просто полный привод не нужен совершенно!
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
402
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
alexalkor, вы цены вообще видели??? Где цена сопоставима?
2.0 есть только одна машина на авто.ру за 1.1млн, но она 2015 г.в., пробег 50К и 5 хоязев?!!! Нах.. нужен такой вариант!
За 1.1 можно найти 1.4 комплекации Avenue или Allstar конец 2016 с пробег 30-40 и одним собственником. И дело не в экономии, просто полный привод не нужен совершенно!



Тогда зачем вообще нужен кроссовер?
Чтоб был повыше и чтоб можно было в снежную зиму заехать на парковочное место?
А выезжать с него как будете?

Добавлено через 4 минуты
https://www.avito.ru/sankt-peterbur...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 
Последнее редактирование:

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
Чтоб был повыше и чтоб можно было в снежную зиму заехать на парковочное место?
Именно!))

А выезжать с него как будете?
У меня в Астраханской и Волгоградской обл., нет таких зим.

Тогда зачем вообще нужен кроссовер?
До этого все машины, были исключительно пузотерки, проблем в принципе не испытывал, хотя пару раз притирался юбкой бампера к бардюрам.
Ети разбаловал)) Привык к его высокой посадке, да и проблем с паребриками нет. Плюс жене не так страшно давать, меньше парюсь, что она где-нибудь и на что нибудь наедет.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,662
Благодарности
1,401
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
просто полный привод не нужен совершенно!

Кроссовер без полного привода, что пиво без водки. А так не рыба и не мясо какое-то «оно». Не он и не она. Кроссовер без пп нафиг нужен вообще, лучше бмв пятерку или трешку взять и получать удовольствие от вождения, а не как в бочке с огурцами переваливаться с одной стороны на другую.
 

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing
1. Ценник для меня многоват
2. Пробег тоже многоват
3. Авито смотрю в последнюю очередь, слишком много хлама.

А так спасибо за ссылку)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Для Тигуана 1.4 маловат. Для полноприводного тем более. Сегодня наконец прокатился по Новой Риге,разгон с 110 до 140 ооочень долгий. Обгонять на трассе будет очень не комфортно. Тяжеловат тигренок для этой силовой установки
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
483
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
У меня в Астраханской и Волгоградской обл., нет таких зим.
На юге наверное полный привод привод действительно не так необходим.
У нас 6 месяцев в году снег, полный привод облегчает жизнь
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,662
Благодарности
1,401
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
402
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Кроссовер без полного привода, что пиво без водки. А так не рыба и не мясо какое-то «оно». Не он и не она. Кроссовер без пп нафиг нужен вообще, лучше бмв пятерку или трешку взять и получать удовольствие от вождения, а не как в бочке с огурцами переваливаться с одной стороны на другую.



Полностью поддерживаю
Этот как часы, водонепроницаемые
Ты знаешь,что можешь с ними погружаться на 100м и им ничего не будет
Врядли тебе придется погружаться на такую глубину, но всегда будешь знать что мыть руки в раковине можно не снимая их и не боясь намочить
Также и тут, полный привод это не лазать по говнам, на кроссовере это в первую очередь уверенность на дороге и управляемость...
Но впрочем и с пересеченной местностью версия со скошенным бампером справляется не плохо
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,662
Благодарности
1,401
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Пробег тоже многоват
Для такого года пробег вообще почти его нет - 4 года машине!

Добавлено через 2 минуты
Ценник для меня многоват
Это наверное скорее всего основная причина отсутствия хороших машин, пробегов и комплектаций.
 
Последнее редактирование:

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
Ну и где все эти люди, которые везде говорят, что 1.4 это не надежное гавно?? Раза три уже спросил про надежность движка, и стоит ли рассматривать 2016 г.в авто, с CTH 238... и так далее! Никто так ничего путного и не написал!! Все только пишут. что передний привод г., зачем кроссовер передний привод и т.д.!

Я же самым первым постом спросил именно про движок, ушли ли массовые проблемы и страшилки как на ранних ревизиях!
Я же не спрашивал, что лучше взять полный или монопривод?! На несколько страниц развели!

Что насчет надежности двигателей конца 2016 г.в. CTH 238... и далее???
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
402
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Ну и где все эти люди, которые везде говорят, что 1.4 это не надежное гавно?? Раза три уже спросил про надежность движка, и стоит ли рассматривать 2016 г.в авто, с CTH 238... и так далее! Никто так ничего путного и не написал!! Все только пишут. что передний привод г., зачем кроссовер передний привод и т.д.!

Я же самым первым постом спросил именно про движок, ушли ли массовые проблемы и страшилки как на ранних ревизиях!
Я же не спрашивал, что лучше взять полный или монопривод?! На несколько страниц развели!

Что насчет надежности двигателей конца 2016 г.в. CTH 238... и далее???



Я думаю, что двушку можно смело брать и постарше
1,4 вроде говорили что проблему прогорания поршней решили, но я честно слабо верю
Включите логику
1,4 вообще не вписывается как-то в картину
Машина не одуванчик, как пузотерка
При этом есть турбина, а в некоторых модификациях ещё и компрессор
Температура мотора выше, нагрузка выше, износ выше
Слабоват вариант
И ради чего вообще брать 1,4?
На трассе обгон вялый, динамичным в городе его назвать тоже сложно, ресурс у него меньше
Ради экономии??? Пфффф... не смешите, экономии такой, чтоб ощутима была для кошелька не будет
Топлива будет жрать столько же сколько и двушка, ну может чуток меньше
Вобщем сомнительная затея
Кроилово всегда ведет к попадалову
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Пишу свои впечатления по 1,4 CAXA МКПП 6 ст, как там по CAVA и подобным-не скажу, не знаю. Так вот, налог в год 4600 по Московской области, расход зимой 9,0, летом 8,7, режим 60% трасса, остальное город. В городе динамики за глаза, мне со светофора гонять не интересно, на трассе согласен с обгоном хочется лучше, но на 5-й передаче на 3000 об. обгон предсказуем и понятен, в сиденье не прижимает конечно, но чтоб реально вжимало то и 2 литра в стоке мало. Мне лично за 5 лет владения никаких отрицательных эмоций не принес, только расходники и на 80 тык цепь затрещала на холодную (может ифазик, менял комлект новой ревизии), поменял, хотя пишут, что так с треском по утрам ездят до 160 тык без проблем. Ни разу не было даблстарта, заводится с полуоборота даже в -20, вот как то так.
 

papazoll

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1 2st
Владельцы ПП просто утешают себя, вроде как не переплатили за ненужный наворот...вдруг да пригодится. А пока вваливаем денего за перерасход бензина и бесполезное обслуживание каких-то муфт холдена. Шля-па!!!
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
402
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Владельцы ПП просто утешают себя, вроде как не переплатили за ненужный наворот...вдруг да пригодится. А пока вваливаем денего за перерасход бензина и бесполезное обслуживание каких-то муфт холдена. Шля-па!!!



Каждую зиму ржу над дятлами, ковыряющимися лопатами и не видящими разницы
Халдекс к слову а не холден
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,662
Благодарности
1,401
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Возможно вопрос(ы) не верно задаются либо не в нужном месте, поэтому и ответов нет. На форуме и тем более в одной ветке не будет всемирная статистика и сравнение двигателей и тем более тут нет владельцев (массы владельцев), которые имеют 1.4 2.0 одновременно. Тут либо пишут у кого все плохо и некому больше поделиться печалью, либо ярые пропагандисты того, что имеют. Истины тут нет. Ну ведь ломается все и есть те у кого 1.4 2.0 как у кота все блестит и работает. Все дело конкретного случая. Поэтому ожидать утвердительных ответов живет 1.4 или мрет ближе к второму хозяину нельзя.
Нет денег и хочется сдешевить на покупке, налоге, чуть бензине - это точно получится без гаданий. Тогда стоит точно брать. Что будет потом, так это и с 2.0 может случиться, что угодно, но есть вероятность получить большего за больше денег.
 
Последнее редактирование:

enfernal

Новичок
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг
Владельцы ПП просто утешают себя, вроде как не переплатили за ненужный наворот...вдруг да пригодится. А пока вваливаем денего за перерасход бензина и бесполезное обслуживание каких-то муфт холдена. Шля-па!!!

Опять же смотря где живешь, по сути Тугуан городской кроссовер, и далеко не всем нужно 4WD
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
По мне так 2.0 для любителей катать на меж городе. В городе достаточно 1.4, для жены и рассматриваю 1.4 4х4.
 
Сверху Снизу