Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Господа, добрый день.

Прошу прощения, если вдруг кому мой вопрос показался заезженным. Проштудировал эту ветку с трехсотой страницы, некоторые моменты не усвоил.

Задумался о приобретении Тигуана первого поколения. Бюджет - 950 тыр. В идеале конечно найти дизель, но, увы, объявлений очень мало.
Понравился 2.0 tsi, по автотеке все неплохо, обслуживание у ОД. Пробег - 110 тыс км.
Хозяйка а/м сразу сказала, что жрёт масло около 1л на 3 тыс км.
Вопрос - насколько всё критично и стоит ли рассматривать такой а/м к приобретению, к какой сумме готовиться в случае ремонта?)

Вопрос что уже пытались сделать для уменьшения расхода - раскоксовка, замена маслоотделитель, другие магические движения?
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
1.7 млн. В конфигураторе у меня получается такая комплектация около 2.6

1.7 за машину с резаной центральной стойкой??? Да она бесплатно не нужна. Не, серьёзно, отдать 1.7 за это??? Конечно, если денег дофига и тачки покупаются на годик поугарать, то можно. Ну я понимаю хозяину ездить после ДТП на ней, ну как бы случилось и случилось... Но в трезвом уме отдавать за такое 1.7 ляма...
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Может сразу не стоит поршневую менять. Стоимость работ будет ещё попутно зависеть от необходимости замены например цепи, а вдруг ее недавно поменяли и т.д.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вопрос что уже пытались сделать для уменьшения расхода - раскоксовка, замена маслоотделитель, другие магические движения?
вроде расход то небольшой - зачем что то делать? (ну так если говорить с коллегами на бензине то у них 1 литр на 1 ккм уходит)..
да и год издания не озвучен.
 

Rowman

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Golf
Если здесь это не запрещено, скину ссылку на объявление.
https://www.avito.ru/ulyanovsk/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_1918056683
Год выпуска - 2013.
Пробег - 111 тысяч.
Все ТО у официалов, все чеки и документы на руках.

Просто как я уяснил из темы про масложор, самое веселье как раз и начинается после 100 тыс км)
 
Последнее редактирование:

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
По масложору: 1 л на 3 тысячи - допустимый по мнению ВАГ (до 0,5 на 1000 км).
Если машина в остальном в хорошем состоянии - можно брать.
Просто понимать, что в будущем придется потратить на устранение (в районе 100 тысяч рублей).
У меня на предыдущей такой же был масложор 300 мл на 1000. Проездил до 140 ткм потом продал, т.к. масложор не прогрессировал.
Текущий Тиг 14 года между сменами(8 ткм) не ест масло (пока :)).
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Если расход не будет прогрессировать (а он таким может быть с завода на такого года авто), то нефиг заморачиваться с ремонтом, машина и так будет требовать постоянных вложений даже с меньшим пробегом. Расход ненормальный, но он фактически такой у многих до 14 года точно, и у меня в том числе. Сейчас пробег 115
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Просто как я уяснил из темы про масложор, самое веселье как раз и начинается после 100 тыс км)
Самый интересный вопрос - динамика масложора. Может год назад 1 литр на 5000 км. Мне кажется, можно найти за такие деньги с меньшим жором, хотя конечно вопрос доверия.
 

Rowman

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Golf
Согласен на счёт варианта получше.
Но пока что всё, что я смотрел - откровенный шлак. Причем я не упоротый покупатель, который до любого скола докапывается. Всё прекрасно понимаю, автомобилю не один год. Но блин, когда по автотекам и прочим сервисам смотришь - диву даешься.
Люди как-будто застряли в прошлом. Крутят пробеги, битые тачки перепродают. Причём по телефону всё чудесно. Уроды, если одним словом.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Согласен на счёт варианта получше.
Но пока что всё, что я смотрел - откровенный шлак. Причем я не упоротый покупатель, который до любого скола докапывается. Всё прекрасно понимаю, автомобилю не один год. Но блин, когда по автотекам и прочим сервисам смотришь - диву даешься.
Люди как-будто застряли в прошлом. Крутят пробеги, битые тачки перепродают. Причём по телефону всё чудесно. Уроды, если одним словом.

Да, если откинуть всякие умотанные варианты, то из нормальных два варианта - такой как подыскали Вы - обслуживал у диллера, делал все ТО по регламенту раз в 15 т.км. Машина классная берите! В итоге выясняется что цепь не менянная, масло в коробке не менянное, халдекс не обслужен и скорее всего уже помер, помпа если не потекла не менянная, ремень на ней тоже, стойки родные - они не текут, но и уже не держат хорошо, сайленты так же... Масло 504-507 диллер льет, которое 15000 по пробкам плохо выезжает.... Второй вариант - прошаренный ваговод - денег не жалел, поршневая поменянная, стойки, халдекс и все прочее обслужено и заменено, но не у диллера и документов... Но покупателей тоже это все пугает - а вдруг сделано криво? хотя по факту все работает.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Rowman, если вариант честный, то берите.
Но имейте ввиду, что возможно придется решать проблему масложора.
В любом случае на б/у машине с пробегом за 100 ткм нужно будет, что-то делать не сразу так спустя небольшое время.
 

Rowman

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Golf
Да, если откинуть всякие умотанные варианты, то из нормальных два варианта - такой как подыскали Вы - обслуживал у диллера, делал все ТО по регламенту раз в 15 т.км. Машина классная берите! В итоге выясняется что цепь не менянная, масло в коробке не менянное, халдекс не обслужен и скорее всего уже помер, помпа если не потекла не менянная, ремень на ней тоже, стойки родные - они не текут, но и уже не держат хорошо, сайленты так же... Масло 504-507 диллер льет, которое 15000 по пробкам плохо выезжает.... Второй вариант - прошаренный ваговод - денег не жалел, поршневая поменянная, стойки, халдекс и все прочее обслужено и заменено, но не у диллера и документов... Но покупателей тоже это все пугает - а вдруг сделано криво? хотя по факту все работает.

Цепь меняла на 100 тыс км) В целом видно, что человек денег не жалел. Машина в неплохом состоянии. Если бы не масложор, вообще бы не задумывался.
Посмотрим, пообщаюсь, попрошу сканы документов. Просто так ехать за 700 км не хочется)
Про ваговодов в курсе. Наоборот, в идеале найти автомобиль из под знающего владельца.
Сам не особо доверяю официалам в обслуживании гольфа. Были нехорошие моменты. Подписали на замену рулевой рейки, а по факту оказалось, что камень попал в зазор между рейкой и металлической деталью. Нашли в другом автоцентре, где оказались более дотошные мастера.
Вот и думай теперь, либо они были некомпетентны, либо пытались надурить)

Добавлено через 1 час 14 минут
Если расход не будет прогрессировать (а он таким может быть с завода на такого года авто), то нефиг заморачиваться с ремонтом, машина и так будет требовать постоянных вложений даже с меньшим пробегом. Расход ненормальный, но он фактически такой у многих до 14 года точно, и у меня в том числе. Сейчас пробег 115

А вы что с этим потом планируете делать?
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Rowman, Так вы ее еще не видели? Может тоже выяснится, что владелица масложором отвлекает от чего-то другого. Хороший тиг у меня будет при продаже, я надеюсь, но я пока не продаю. Вообще хорошее авто, купленное до девальвации не так уж спешат продать. Новый будет вдвое дороже и не факт, что лучше. С другой стороны, если после покупки есть запас денег на устранение возможных косяков, то можно легче на это смотреть. У меня масложор где-то 1 л на 4-5 тыс. км. Вроде постоянный, но я мало езжу.
 

Rowman

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Golf
Нет, она в 700км от моего города)
Судя по тому, что я прочитал на форуме, нужно спокойно относиться к масложору на двухлитровых моторах) Как и большинство здесь))
Эх, почему дизели такая редкость)
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Хрен знает, я бы не относился спокойно к тому, что у меня масло жрет литр на 3000 :-/
Так, наверное, владельцы сами себя успокаивают. Хорошего и приятного в этом точно ничего нет.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
вроде расход то небольшой - зачем что то делать? (ну так если говорить с коллегами на бензине то у них 1 литр на 1 ккм уходит)..
да и год издания не озвучен.

Поговорите со мной... 2013 год 2,0, TSI. За 130 тык не доливал не разу. Причем до 90 тык масло менял по инструкции через 15 тыщ км.

Зачем нужен такой арегат - 1 л на 1 тыщ км?!....
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Потому что человек живет не в Москве и не в Питере. Поэтому совсем другой выбор.

А какая разница что в Москве, что в Магнитогорске? Или в провинции Тигуан должен масло жрать? Если он нормально эксплуатировался... Он что не такой тигуанистый?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Хрен знает, я бы не относился спокойно к тому, что у меня масло жрет литр на 3000 :-/
Так, наверное, владельцы сами себя успокаивают. Хорошего и приятного в этом точно ничего нет.

По факту я думаю там больше 3. Просто потом владелица скажет - я ж говорила масло жрёт. Редко владельцы правду говорят.

Добавлено через 1 минуту
Надо газовые упоры ставить - чтобы через каждую заправку капотом махать под неодобрительные взгляды тойотофилов.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А какая разница что в Москве, что в Магнитогорске? Или в провинции Тигуан должен масло жрать? Если он нормально эксплуатировался... Он что не такой тигуанистый?
Блин, я не думал что так надо разжевывать. В Магнитогорске выбор Тигуанов в 100 раз меньше, чем в Москве. Поэтому человеку приходится мириться с недостатками, а не рассчитывать, что в течение ближайшего месяца еще 159 новых вариантов появится.
 
Сверху Снизу