Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Нет, не так. Человек начинал с миллиона, потому и продавал 2 года. Как до 800 опустился, так и ушла. Или "подборщики" продавили до этой цены.
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=40633

Бегло просмотрел по ссылке,-
всё, как я и предполагал выше-
"неадекват детектед"/

Кто не в курсе, что это значит,- поясняют:

Это не оскорбление,
а констатация НЕАДЕКВАТНОГО ( то есть не соответствующего чему-то,- ситуации/времени года/погоде/задаче)
поведения человека.

Например:
вам нужно продать машину.
Для чего?- задайте себе этот вопрос.
Просто так?- нууууу.....
Чтобы получить деньги, и на них купить что-то?- тогда нужно продавать месяц- два, верно?:ay:
А если два года продавать- то либо товар дрянной/продаётся задорого,- это в данном случае не так, ибо " кто-то продал его кому-то сейчас лям"(с)
Либо владелец .;)




Что касается просмотра на парковке- ещё один трэш....:bp:
Такое ощущение, что пишут пионэры....
Где вы таких подборщиков находите???:eek:
И сами такие откуда ьеретесь?:confused:

Добавлено через 2 минуты
Вот с чем абсолютно согласен, надо брать на себя всю ответственность и исключать ненужные звенья из пищевой цепочки:))))

Печь самому хлеб

Менять самому резину монтажными лопатками.

Шить на домУ?)

Да?))
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Где вы таких подборщиков находите???
На самом деле даже диагностика у оф. дилера не гарантия. Сдавал тут как-то в трейд-ин древнюю Вольво XC90. Осматривал машину оф. дилер VW. Они диагностику делали 6 часов! Я там упарился сидеть в салоне! Диагностировали по 999 пунктам наверное! Меряли и плотность антифриза, и толщину протектора шин и компрессию двигателя! Потом мне распечатку дали на кучу страниц. Типа- зимние шины с даты производства прошло 6 лет- необходимо заменить! А то что там полный привод не работает- они не заметили! Там полный привод как на Тигуане с муфтой Халдекс. Сорвало шлицы в раздатке. И на подъемнике машина висела. Вот дату производства шин они посмотрели, а то что полного привода в машине нет- не заметили! :D
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,662
Благодарности
1,401
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Но ведь есть люди, которые не очень разбираются в автомобилях и они совсем не ленивые.

Такие обычно идут в салон за новым авто, либо папа/мама/муж/друг покупают (выбирают). В иных случаях люди не имеют авто и вообще ву.

Добавлено через 19 минут
На самом деле даже диагностика у оф. дилера не гарантия. Сдавал тут как-то в трейд-ин древнюю Вольво XC90. Осматривал машину оф. дилер VW. Они диагностику делали 6 часов! Я там упарился сидеть в салоне! Диагностировали по 999 пунктам наверное! Меряли и плотность антифриза, и толщину протектора шин и компрессию двигателя! Потом мне распечатку дали на кучу страниц. Типа- зимние шины с даты производства прошло 6 лет- необходимо заменить! А то что там полный привод не работает- они не заметили! Там полный привод как на Тигуане с муфтой Халдекс. Сорвало шлицы в раздатке. И на подъемнике машина висела. Вот дату производства шин они посмотрели, а то что полного привода в машине нет- не заметили! :D

Возил на оценку в несколько салонов для трейд-ина икстрейл. Диагностируют (курят бамбук) по несколько часов - прыгают вокруг, как в цирке шапито и создают видимость бурной деятельности с видом профессионалов. Потом выдают стоимость практически у всех одна (равная предварительному разговору по телефону до осмотра). В итоге машину сдали с пропусками (даже скажу течью) антифриза в головке - это распространенная болячка этих ниссанов известная всем и вся - слабые там болты головки они тянутся со временем плюс ведет головку и помогает только капиталка. Диагностика и симптомы не требуют специальных приборов или знаний.
Машину специально не стали продавать сами, а сдали в трейд-ин, так как стыдно такую было выставлять от частного лица и кому-то впаривать.
В трейд-ине не важно состояние, они просто по калькулятору считают и скорее всего основная часть автохлама потом отправляется в утиль.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Бегло просмотрел по ссылке,-
всё, как я и предполагал выше-
"неадекват детектед"/

Кто не в курсе, что это значит,- поясняют:

Это не оскорбление,
..............

Ну,не все же такие умные, как Вы. Это не оскорбление.

Раз пошла такая пьянка....
Почему 2 года продавал? Потому что захотелось новую машину, но и эта хорошая... колебался. Цена была за мильён. Покупаны приходили тогда, когда машина была нужна (например, перед рождественскими праздниками) отказывал. Не снижал цену.
Если надо было бы избавиться от ненужного учуханого авто, я знаю как это сделать.
Летом авто снимал с продажи, продавал только с осени до весны. И сейчас уже решил сделать перерыв до осени. Но пришел подборщик. Посмотрел. Позвонил покупану. Говорит, берет. Только цену подборщик попросил поднять в объявлении автору до 1 020 000. Моя цена была 800...
А мне какая разница... поднял. Покупан приехал посмотрел. Понравилось. Подборщик "сбил цену" при нем до 980. Покупан заплатил, я забрал свои 800, как хотел, эта цена и в договоре, остальные отдал подборщику, как договаривались. Подборщик ИП, по договору получил с покупана еще 20 тыр за подбор.
Вот такая афера.
Я не против, что за обучение надо платить... но четверть стоимости!!!! Высший класс!!!
Причем подборщик в общем свои задачи выполнил. Досконально проверил. Созванивался с продаваном. Выполнял его задания. Поднимал на подъемнике. Фотографировал, отправлял заказчику.
Т.е. функции подборщика выполнил. Но дорого, блин, получилось.....

ЗЫ. Покупан позвонил (я дал свой телефон на случай мало ли что при регистрации), что авто снял с учета, оформил на себя. Прислал сканы документов. Доволен. Я в афере не участвовал, денег за это не получал, обязательств перед подборщиком не имею. Поэтому если покупан спросит, расскажу как было. Не спрашивает. Ибо всем доволен.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
У меня кстати были такие мысли, что если мне как продавцу заинтересовать подборщика материально, то он порекомендует именно мое авто. А иначе он что за двадцатку по всей Москве месяц будет ездить и просматривать весь автохлам?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
У меня кстати были такие мысли, что если мне как продавцу заинтересовать подборщика материально, то он порекомендует именно мое авто. А иначе он что за двадцатку по всей Москве месяц будет ездить и просматривать весь автохлам?

...и посмотрите сообщение выше... Сколько он еще с Вас выжмет...
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
В трейд-ине не важно состояние, они просто по калькулятору считают и скорее всего основная часть автохлама потом отправляется в утиль.

Я так и понял. Сначала лезут на авто.ру, находят там минимальную цену машины, вычитают от неё стольник и объявляют эту цену хозяину машины. Потом по итогам осмотра могут ещё двадцатку скинуть за найденные "неисправности". Мне они Вольво диагностировали неизвестно каким диагностическим оборудованием (оф. Дилер VW), в результате неисправности типа- "нет связи с блоком АБС" А Вольво чтобы диагностировать нужно специальный диагностический комплекс Vida иметь который только на вольво применяется. Откуда он у дилера фольксваген? Поэтому там и связи с блоками не было. Но они с умным видом мне потыкали в распечатку- вот типа тут у вас абс не работает...:D

Добавлено через 34 минуты
K.Serg, надо было навар пополам делить, чтобы у всех заинтересованность была.;)
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
.................
Добавлено через 34 минуты
K.Serg, надо было навар пополам делить, чтобы у всех заинтересованность была.;)

Нунафиг. Тогда я тоже был бы аферистом.:eek:
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Нунафиг. Тогда я тоже был бы аферистом.
А так получается, что поучаствовали в чужом мошенничестве без какой-либо выгоды со своей стороны. Стали сообщником афериста. :eek:
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Ну,не все же такие умные, как Вы. Это не оскорбление.

Раз пошла такая пьянка....
Почему 2 года продавал? Потому что захотелось новую машину, но и эта хорошая... колебался. Цена была за мильён. Покупаны приходили тогда, когда машина была нужна (например, перед рождественскими праздниками) отказывал. Не снижал цену.
Если надо было бы избавиться от ненужного учуханого авто, я знаю как это сделать.
Летом авто снимал с продажи, продавал только с осени до весны. И сейчас уже решил сделать перерыв до осени. Но пришел подборщик. Посмотрел. Позвонил покупану. Говорит, берет. Только цену подборщик попросил поднять в объявлении автору до 1 020 000. Моя цена была 800...
А мне какая разница... поднял. Покупан приехал посмотрел. Понравилось. Подборщик "сбил цену" при нем до 980. Покупан заплатил, я забрал свои 800, как хотел, эта цена и в договоре, остальные отдал подборщику, как договаривались. Подборщик ИП, по договору получил с покупана еще 20 тыр за подбор.
Вот такая афера.
Я не против, что за обучение надо платить... но четверть стоимости!!!! Высший класс!!!
Причем подборщик в общем свои задачи выполнил. Досконально проверил. Созванивался с продаваном. Выполнял его задания. Поднимал на подъемнике. Фотографировал, отправлял заказчику.
Т.е. функции подборщика выполнил. Но дорого, блин, получилось.....

ЗЫ. Покупан позвонил (я дал свой телефон на случай мало ли что при регистрации), что авто снял с учета, оформил на себя. Прислал сканы документов. Доволен. Я в афере не участвовал, денег за это не получал, обязательств перед подборщиком не имею. Поэтому если покупан спросит, расскажу как было. Не спрашивает. Ибо всем доволен.

Интересная история....
Но раз вы в неё вписались,- какая претензия к подборщику?-
Все же довольны.

Это и называется "считать чужие деньги".....

Добавлено через 1 минуту
А так получается, что поучаствовали в чужом мошенничестве без какой-либо выгоды со своей стороны. Стали сообщником афериста. :eek:

Почему "мошенничество?

В магазине вы гречку за 50 покупаете,- а на базе она 20.

Не хочешь- не бери.

В чем афера?

Добавлено через 1 минуту
Я так и понял. Сначала лезут на авто.ру, находят там минимальную цену машины, вычитают от неё стольник и объявляют эту цену хозяину машины. Потом по итогам осмотра могут ещё двадцатку скинуть за найденные "неисправности". Мне они Вольво диагностировали неизвестно каким диагностическим оборудованием (оф. Дилер VW), в результате неисправности типа- "нет связи с блоком АБС" А Вольво чтобы диагностировать нужно специальный диагностический комплекс Vida иметь который только на вольво применяется. Откуда он у дилера фольксваген? Поэтому там и связи с блоками не было. Но они с умным видом мне потыкали в распечатку- вот типа тут у вас абс не работает...:D

Добавлено через 34 минуты
K.Serg, надо было навар пополам делить, чтобы у всех заинтересованность была.;)

Не понял.
Значит, минимальная цена была лям сто?

Добавлено через 5 минут
На самом деле даже диагностика у оф. дилера не гарантия. Сдавал тут как-то в трейд-ин древнюю Вольво XC90. Осматривал машину оф. дилер VW. Они диагностику делали 6 часов! Я там упарился сидеть в салоне! Диагностировали по 999 пунктам наверное! Меряли и плотность антифриза, и толщину протектора шин и компрессию двигателя! Потом мне распечатку дали на кучу страниц. Типа- зимние шины с даты производства прошло 6 лет- необходимо заменить! А то что там полный привод не работает- они не заметили! Там полный привод как на Тигуане с муфтой Халдекс. Сорвало шлицы в раздатке. И на подъемнике машина висела. Вот дату производства шин они посмотрели, а то что полного привода в машине нет- не заметили! :D

Откуда такой пиетет перед ОД?)))

Я ж писал: есть куча побэдборщиков, которые хорошо разбираются/дают ГАРАНТИЮ!!!


Вас в гугле забанили?))


Или вам лень?

В любом млучае- это ваша несознанка/нежелание пошевелить мозгами итд.

Тем более что тут и шевелить не надо- ппощвонил/заказал/оплатил и жди сиди кури бамбук.


ЗЫ. Представляю как жён выбирают)))))- там вообще трэш- половина разводится первый год; вторая половина- во второй!))

Общая тотальная поголовная безответственость- потому и живём так....без образования/здравоохранения/жилья социального/- а теперь ещё и без пенсий....зато на тигуанах бушных!- вау круто
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Которые хорошо разбираются являются перекупами
А те "которые дают гарантию" разводилы:). Все это старо и понятно. Просто не надо быть лохом. Все , что написано выше таки есть- подборщик всегда договорится с продавцом, ему нет смысла защищать интересы клиента, т.к. тот априори профан и легковерный к тому же, раз обратился к подобной личности. Пока не будет жестких законов, регулирующих вторичный рынок автомобилей, так оно и будет " два дурака" ну и при желании умный посредник между ними:).
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Вас в гугле забанили?))
Или вам лень?
В любом млучае- это ваша несознанка/нежелание пошевелить мозгами итд.

Это вы сейчас с кем разговаривали?
А то вы цитируете одного, а спрашиваете по-моему у кого-то другого...

Добавлено через 27 минут
Почему "мошенничество?
Ну вот я сдаю допустим квартиру. Даю обьявление на авито. По этому объявлению звонит риэлтор, приводит клиента. Клиенту я озвучиваю свою цену, которая на авито, риелтор берет со своего клиента процентов 60 сверху от этой суммы. Все по честному. Я смотрю на это и офигеваю- неужели человек не мог сам залезть на авито и позвонить мне без всяких посредников? Ну лень человеку или денег не считает- мне пофигу, пусть платит. А когда ты покупателю говоришь совершенно другую сумму, чем реально за которую продаешь, заключаешь договор не на ту сумму за которую продаешь, то ты соучастник афериста.

Здесь например на форуме этот Тигуан продавался минимум за 899. Цены 800 на форуме не было. Если бы здесь была такая цена, то возможно и с Магнитогорска человек приехал бы купил. А так получается дали заработать какому-то шулеру- барыге, а на форуме говорят, что человеку лень из другого региона приехать.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я смотрю на это и офигеваю- неужели человек не мог сам залезть на авито и позвонить мне без всяких посредников? Ну лень человеку или денег не считает- мне пофигу, пусть платит.
Не совсем так. Публикуя фото квартир, владелец эти фото сделал давно и на них красота. А в реалии все может сильно отличаться. И бегать смотреть впустую, то что не подойдет у многих нет времени.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Не совсем так. Публикуя фото квартир, владелец эти фото сделал давно и на них красота. А в реалии все может сильно отличаться. И бегать смотреть впустую, то что не подойдет у многих нет времени.
Так и риелтор ко мне приходит которого я первый раз вижу. И он первый раз видит мою квартиру. Поэтому никто не знает в каком реально она состоянии. У риелторов такая замануха- они публикуют фото квартир которые якобы сдаются по дешевым ценам. Клиент клюет на цену и звонит им. А потом их начинают возить по совсем другим квартирам, с другим ремонтом и ценой. Я в авито когда мониторю цену, то
если включить фильтр- только от собственника- сразу цена выше становится. И с людьми-арендаторами общаешься, они заходят и сразу говорят- вот, сразу видно что та квартира что на фото, а то нам риелторы впаривают хрен знает что.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
вот, сразу видно что та квартира что на фото, а то нам риелторы впаривают хрен знает что.
Ничего не понял. Т.е. риелтор показывает совсем не те фото ? а зачем ?
Он разве не заинтересован сдать вашу квартиру ?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Ничего не понял. Т.е. риелтор показывает совсем не те фото ? а зачем ?
Он разве не заинтересован сдать вашу квартиру ?
Я не сотрудничаю с риелторами. Я сам даю обьявление на авито, что сдаю квартиру допустим за 25 тысяч. А риелтор дает свое обьявление, что сдает другую квартиру за 20 тысяч. Реально этой квартиры давно уже может нет, она сдана. Или вообще фейковые фотки. Клиент естественно звонит ему, а не мне, потому что у него дешевле. Они договариваются посмотреть квартиру, а при встрече арендатору говорят- ой, та квартира ушла полчаса назад, но тут недалеко есть такая же, ничем не хуже, только стоит чуть дороже. Все, клиент уже на крючке риелтора, его начинают возить по реальным квартирам с реальными ценами. Там на авито фильтр есть: Все- Частные- Агентства.
Когда смотришь Все- и квартир полно, и цены дешевые, когда ставишь фильтр Частные- сразу выбор гораздо меньше и цена дороже. Я все удивлялся раньше откуда у агентств столько дешевых квартир на сдачу, пока арендаторы не рассказали. Они в агентство приедут, им с десяток квартир на выбор покажут, потом начинают по совсем другим возить. Люди уже и не помнят какой-там ремонт где на фотках был. Думают что это старые фотки были или квартиру так засрали.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Я сотрудничаю. Прошу найти арендатора за такую то цену. Он находит, получает свое вознаграждение и все, вроде.
У нас комиссию платит арендатор. Я не плачу комиссию. Какая гарантия, что арендатор не съедет через месяц? Каждый месяц комиссию платить? Если бы арендатор пару лет проживет, то еще можно, но какие гарантии этого?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У нас комиссию платит арендатор. Я не плачу комиссию. Какая гарантия, что арендатор не съедет через месяц? Каждый месяц комиссию платить? Если бы арендатор пару лет проживет, то еще можно, но какие гарантии этого?
Это уже другие истории )))
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Я сотрудничаю. Прошу найти арендатора за такую то цену. Он находит, получает свое вознаграждение и все, вроде.

Это они не считают правильным заработком)

Добавлено через 13 минут
Которые хорошо разбираются являются перекупами
А те "которые дают гарантию" разводилы:). Все это старо и понятно. Просто не надо быть лохом. Все , что написано выше таки есть- подборщик всегда договорится с продавцом, ему нет смысла защищать интересы клиента, т.к. тот априори профан и легковерный к тому же, раз обратился к подобной личности. Пока не будет жестких законов, регулирующих вторичный рынок автомобилей, так оно и будет " два дурака" ну и при желании умный посредник между ними:).

Это оч странный подход.
Но если вам так нравится-: живите с ним)

Мне, например, почему-то кажется по-другому,- есть полно нормальных людей, а не только разводилы.

Каждому- своё,!)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу