Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Блин, я не думал что так надо разжевывать. В Магнитогорске выбор Тигуанов в 100 раз меньше, чем в Москве. Поэтому человеку приходится мириться с недостатками, а не рассчитывать, что в течение ближайшего месяца еще 159 новых вариантов появится.

И в этом 100-раз большем многообразии успеть купить стоящий вариант находясь не в москве почти не реально - ты тупо не успеешь против "профессионалов" рынка - подборщиков, перекупщиков и т.д.
Потому что "на заборе" у всех конфета, а по приезду "дрова" оооочень часто.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
И в этом 100-раз большем многообразии успеть купить стоящий вариант находясь не в москве почти не реально - ты тупо не успеешь против "профессионалов" рынка - подборщиков, перекупщиков и т.д.
Потому что "на заборе" у всех конфета, а по приезду "дрова" оооочень часто.

Блин! Я продавал свой Тигуан вобщем 2 года... И из Магнитогорска можно было успеть раз 20! Это минимум... :confused:
Приезжали только нытики, мол денег не хватат... и сбрось еще на 200 тыр...

ЗЫ. Кстати, я продавал за 800 (их и получил) а подборщики втюхали мое авто за почти лимон...
Это потому что покупателю лень было свой зад оторвать, а Магнитогорцам приехать к хозяину....
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,380
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Это потому что покупателю лень было свой зад оторвать, а Магнитогорцам приехать к хозяину....
Прикольно, когда москвичи, или почти подмосквичи всех меряют на свой стандарт. Конечно, вам приехать за пару часов на другой конец Москвы, это практически тоже самое, что пару тысяч км отмахать, чтобы посмотреть автомобиль, или хотя бы 700 и оценить, не напутал ли продавец что-то в расхваливании своего товара. Ну посмотрел и обратно 700 км. Делов то. :rolleyes: Что до вашей продажи 2 года, то потому и долго, что у московских покупателей большой выбор и есть возможность кочевряжиться. В глубинке возможности выгодно купить поменьше.
 
Последнее редактирование:

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Продать потом оооочень сложно будет - по базе автотеки будет видно масштабы ремонта и нормальные покупатели будут обходить стороной. Даже на "косметику" с покраской двери смотрят косо - всем "не бит, не кращен" нужен. Насмотрятся роликов на Ютубе и раздувают из мухи слона в своей голове.

вот я у себя нашел два вспучивания краски, доехал до ОД. сфотали, сказали что отправят запрос на гарантийный ремонт, подтверждение получил. жду прихода материалов и пригласят на ремонт двери.
судя ваше логике мне не красить по гарантии? дождаться "взорвется" или нет? если до продажи не "взорвется" то и продавать так? а покупатель лох? он как обнаружит так и скинет сразу на устранение. так зачем ждать своих вложений, если можно по гарантии без денег сделать. И по базе пройдет как кузовной ремонт! только вот нюанс - два вспучения краски и вмятина на пол двери пойдет по базе как кузавной ремонт! и доказывай потом, что ты два бугорка со спичечную головку закрашивал.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
вот я у себя нашел два вспучивания краски, доехал до ОД. сфотали, сказали что отправят запрос на гарантийный ремонт, подтверждение получил. жду прихода материалов и пригласят на ремонт двери.
судя ваше логике мне не красить по гарантии? дождаться "взорвется" или нет? если до продажи не "взорвется" то и продавать так? а покупатель лох? он как обнаружит так и скинет сразу на устранение. так зачем ждать своих вложений, если можно по гарантии без денег сделать. И по базе пройдет как кузовной ремонт! только вот нюанс - два вспучения краски и вмятина на пол двери пойдет по базе как кузавной ремонт! и доказывай потом, что ты два бугорка со спичечную головку закрашивал.

Фотографируйте, сохраняйте фото чтобы потом покупателю показать, что вам из за двух спичечных головок дверь перекрасили. Главное чтобы колорист у диллера хороший был и в цвет попал. Так как вы же понимаете что даже по номеру краски новая и выгоревшая могут отличаться. Люди реально поражают - когда свои машины продают и им говоришь - цвет отличается, а он смотрит и говорит - я даже в очках не вижу разницы. А потом вчерашний продавец на рынке б/у становится покупателем и сразу превращается в Айвазовского и видит 15 оттенков белого.

Скидывать или нет это дело каждого. Вы можете сказать - да, я знаю о дефектах и моя цена уже с учётом того что вам прийдётся вложиться. Ведь даже покупая новую в автосалоне вы вынуждены вложиться - коврики, сигналка и т.д.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
в том то и оно. на рынке, как известно, два дурака.
а там как договорятся.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
том то и оно. на рынке, как известно, два дурака.
а там как договорятся.
Вот это абсолютно верно :). А вообще, мое мнение, глупо смотреть на утилитарную вещь как на произведение искусства. Техническое состояние, адекватное цене и нормальный внешний вид. Если машина не новая, 3-5 и более лет, что искать оттенки белого ? :)))) Она же не музейный экспонат в конце концов. Я бы попросил продавца подробно сфоткать машину и имеющиеся дефекты и заранее договорился бы о диагностике с каким-нибудь местным сервисом. Есть риск нарваться на неадеквата, скрывающего явные косяки, но тут все тот же рынок с двумя персонажами :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,662
Благодарности
1,401
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если здесь это не запрещено, скину ссылку на объявление.
https://www.avito.ru/ulyanovsk/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_1918056683
Год выпуска - 2013.
Пробег - 111 тысяч.
Все ТО у официалов, все чеки и документы на руках.

Просто как я уяснил из темы про масложор, самое веселье как раз и начинается после 100 тыс км)

После 100 тыс машину в утиль пора отдавать, а не о масложоре думать. Он либо есть, либо его нет. Если есть, то ремонтируется по гарантии, все остальное зависит от отношения владельца к эксплуатации.

Добавлено через 19 минут
Приезжали только нытики, мол денег не хватат... и сбрось еще на 200 тыр.

Да так и есть, и что самое смешное - устоялась фраза «нет нормальных машин, все скупили». А корень всему деньги. Будут деньги и сразу появится выбор :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Блин, я не думал что так надо разжевывать. В Магнитогорске выбор Тигуанов в 100 раз меньше, чем в Москве. Поэтому человеку приходится мириться с недостатками, а не рассчитывать, что в течение ближайшего месяца еще 159 новых вариантов появится.

Можно закинуть денег подборщикам- и прилететь потом забрать хорошую машину.

Чем опереться за 700 км, чтобы ВДРУГ неожиданно обнаружить какую-нибудь приятную новость типа крашеной крыши)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Можно закинуть денег подборщикам- и прилететь потом забрать хорошую машину.

Чем опереться за 700 км, чтобы ВДРУГ неожиданно обнаружить какую-нибудь приятную новость типа крашеной крыши)

Можно. При продаже моего авто подборщики накинули покупателю четверть стоимости!!!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Можно закинуть денег подборщикам- и прилететь потом забрать хорошую машину.
Подборщики в подавляющем большинстве своем разводилы. Причем разводят конечно того, кто им платит. Я их могу сравнить с агентами по аренде квартир- они реально кроме обзвона ничего не делают, не проверяют, ни за что не отвечают. И в их интересах провести сделку на любых условиях и забрать свои комиссионные. И те и другие живут за счет ленивых или одураченных клиентов, которым до сих пор звенит в голове, что без этой публики ну никак нельзя. Конечно, есть исключения, есть действительно ответственные профи, но и они ничего кроме обычных, доступных всем проверок не делают :). Так что смысл в подборщиках самый небольшой. ИМХО конечно.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
И те и другие живут за счет ленивых или одураченных клиентов, которым до сих пор звенит в голове, что без этой публики ну никак нельзя
Но ведь есть люди, которые не очень разбираются в автомобилях и они совсем не ленивые.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Но ведь есть люди, которые не очень разбираются в автомобилях и они совсем не ленивые.

Таким людям можно доверять только хорошо знакомым мастерам. Тиг машина довольно сложная и капризная. Иначе попандос почти гарантирован. Или не связываться с бу:). Ну такой у нас диковатый рынок. Это не Чехия и не Австрия:)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Таким людям можно доверять только хорошо знакомым мастерам
Таких людей большинство.
Каким мастерам ?
Вы о чем ?
Что мастера ходят и подбирают автомобили ?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Таких людей большинство.
Каким мастерам ?
Вы о чем ?
Что мастера ходят и подбирают автомобили ?

Я о том, что мастер внимательно проверит автомобиль. И за вознаграждение съездит посмотрит выбранный вами вариант. А дистанционная покупка в любом случае лотерея. А автоподбор ... Лохотрон.. Ну да ладно, это мои мысли, у каждого своя голова:) Удачной покупки и хорошего настроения!
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Проясните,
как это возможно.
И что за подборщики.
А то звучит как-то странно....накинули четверть....а вы где были???- или вы молча рядом стояли и смотрели на это??

Сейчас выяснитс, что:

это были не подборщики
они выкупили ведро
продавался не ВАШ авто
итд))

Добавлено через 9 минут
Подборщики в подавляющем большинстве своем разводилы. Причем разводят конечно того, кто им платит. Я их могу сравнить с агентами по аренде квартир- они реально кроме обзвона ничего не делают, не проверяют, ни за что не отвечают. И в их интересах провести сделку на любых условиях и забрать свои комиссионные. И те и другие живут за счет ленивых или одураченных клиентов, которым до сих пор звенит в голове, что без этой публики ну никак нельзя. Конечно, есть исключения, есть действительно ответственные профи, но и они ничего кроме обычных, доступных всем проверок не делают :). Так что смысл в подборщиках самый небольшой. ИМХО конечно.

Ну выберите нормального подборщика.
Есть же рогов. Стас, роrter и куча людей , которые дорожат репутацией.
Есть, кто даёт ГАРАНТИЮ!!!;)

Зачем обращаться к дятлам???-:eek:

И потом писать подобное....:(

Это как отравиться в рыгаловке и потом писать, что все кафешки травят людей. Так не иканомь , не жри дрянь,- а кушай в нормальном месте. Тем более, что в наш век одним клипом можно выяснить всё.:confused:

Добавлено через 2 минуты
И вообще- хватит уже ходить в коротеньких штанишках....пора брать ответственность за собственное недоумие/не профессионализм/лень на себя- а не валить её на риелторов/подборщиков/власть итд

Добавлено через 6 минут
Блин! Я продавал свой Тигуан вобщем 2 года... И из Магнитогорска можно было успеть раз 20! Это минимум... :confused:
Приезжали только нытики, мол денег не хватат... и сбрось еще на 200 тыр...

ЗЫ. Кстати, я продавал за 800 (их и получил) а подборщики втюхали мое авто за почти лимон...
Это потому что покупателю лень было свой зад оторвать, а Магнитогорцам приехать к хозяину....

Нашёл ваш текст:

Вы 2 года продавали за 800- никто не купил. Так?

Продали в итоге "подборщикам". Они его выкупили у вас? Так?- тогда это перекупы, купили на продажу.
Вы довольны?- да!

Затем они его продали кому-то за ЛЯМ!!!!!!( вспоминает, что вы ДВА года не могли его продать за 800.......


Не кажется ли вам,
дорогие форумчане,
что в этой истории что-то не бьётся?))))
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Вот с чем абсолютно согласен, надо брать на себя всю ответственность и исключать ненужные звенья из пищевой цепочки:))))
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Как-то возникло желание продать свое авто и встречался я с автоподборщиком.
Я думал что меня погонят на какой-нибудь сервис и машину как минимум поднимут на подъемнике и будут осматривать подвеску. Но встреча состоялась на крытой парковке какого-то ТЦ, где молодой человек полчаса обмерял толщину ЛКП приборчиком, не выявил где-то повышенной толщины и в итоге заявил что у меня крашен передний бампер. После чего он сделал кучу фоток внутри и снаружи, сервисной книжки, ПТС, попытался поторговаться, ну и на этом все. А, еще по парковке прокатились туда- сюда на первой- второй передаче, так как там разогнаться просто негде было. Даже шнурком не подключался к мозгам посмотреть хотя бы ошибки. Человек который заказывал автоподборщика жил за тыщу км от Москвы в небольшом городе, у него там просто не из чего выбрать было. Такой вариант я еще понимаю. А также если у покупателя нет времени и желания ковыряться и отсеивать весь автохлам и он за деньги предпочитает перепоручить это кому-то другому. А так купить самому приборчик для измерения толщины ЛКП и будешь специалистом не хуже такого автоподборщика.
 
Сверху Снизу