Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
особенно, учитывая цену дизеля.
Это смотря где (бывал в ваших краях и намного восточнее). С вашей ценой дизеля - да. Здесь в Европе на лукойле зимний дизель на 1,5 р. дороже 95. Летний между 92 и 95 был по цене. У Вас да, при разнице в 10 руб. между 95 и дизелем экономия очень сомнительна.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Цена дизельного топлива оправдана только на грузовиках в поездках типа Калининград-Сахалин.
В Москве работа-дом вообще никакой экономии.
 

Sofa

Новичок
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Нет
А какой расход у бензинового двигателя (2л, 170лс) по городу? 13?
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,226
Благодарности
3,571
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,226
Благодарности
3,571
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Цена дизельного топлива оправдана только на грузовиках в поездках типа Калининград-Сахалин.
В Москве работа-дом вообще никакой экономии.
по моему городу разница в цене бензин/дизель 10-12 рублей не в пользу дизеля
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
по моему городу разница в цене бензин/дизель 10-12 рублей не в пользу дизеля
Ну я не считаю разницу между стоимостью типами топлива. Зачем? Если вопрос экономии, то тут надо иначе подходить - каршеринг, лизинг.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А какой расход у бензинового двигателя (2л, 170лс) по городу? 13?
Да, прмерно так если не глухие пробки, вы не светофорный гонщег и не стоит всю ночь на прогреве.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А что лучше взять (при прочих равных) двухлитровый дизель или двухлитровый бензиновый 2013 года?
Прочих равных не будет - дизель будет в любом случае дороже. А вот что выиграете- вопрос. Говорю как тракторист на тигах с 2010г . Я конечно сторонник дизелей , но новую машину конечно буду брать на бензине. Именно новую, современные дизели мне уже нафиг не сдались с их прибамбасами. Мой CLJA тоже не образец простоты, но на мой взгляд последний мотор, который с помощью простых операций становится тяговитым и надежным, далее пошел экомаркетинг:))). Поэтому совет только один - проверьте как следует, в каком общем состоянии машина. Какое масло, сколько антифриза, все по датчикам и ошибкам. Внешний вид и салон внутри. Редко бывает, что ушатанная машина снаружи и внутри является образцом технического состояния. ИМХО - бензинку проверить проще и попасть на дорогой ремонт, если было много владельцев с ней меньше вероятности. Дизель берите у одного-двух хозяев.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
601
Благодарности
207
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Всем привет! Подскажите, на что именно обращать внимание при покупке тигуана 2013 года (2л 170л.с. бензин)? Какие болячки к пробегу 138 т.км?
3 дизеля, clja два 2012 г.в и один 2011 . Пробег 80000, 125000 и 240000. У всех нет егр, убирались на разных пробегах. Последний на 190000..Эксплуатируются в щадящих режимах., заливаются нормальной солярой.Время от времен замена сайлентблоков, стоек стаб.задних и передних. Подвсные и вал от коробки в раздатку вовремя смазывались. Все бегают. Про бензинки не знаю.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
379
Благодарности
258
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
А что лучше взять (при прочих равных) двухлитровый дизель или двухлитровый бензиновый 2013 года?
Я бы брал бензин. Хотя сам много лет катался на дизелях, но сейчас бензиновый Кодиак. На данный момент для себя вижу много небольших, но преимуществ. Зимний запуск, прогрев, цена и качество топлива, стоимость и надежность топливной системы.
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Всем привет! Подскажите, на что именно обращать внимание при покупке тигуана 2013 года (2л 170л.с. бензин)? Какие болячки к пробегу 138 т.км?
Привет!
На собственника сначала внимание обратить надо. Хорошо бы очень, чтобы он был хотя бы третьим -четвертым у машины. Чтобы знал машину и вся история обслуживания в папке в бардачке лежала.
В салоне или у перепука - я б не брал.
Проблемы - любыми могут быть, но если помпу не меняли - я бы теперешний поторговался бы на её замену (у меня на 128500 потекла и вроде бы этого не избежать на любом ВАГе). Когда покупал год с небольшим назад - не знал о помпах, на Тойоте раньше ездил, там она вечной была, выходит.

Цепь ГРМ если не меняли - и на это скидку надо просить.

Компьютерную диагностику - обязательно сделать.
 
Последнее редактирование:

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
А какой расход у бензинового двигателя (2л, 170лс) по городу? 13?
Города разные, протяженность поездок разная, на педаль тоже по-разному давят разные водители.
Если зимой короткие поездки - на расход лучше не смотреть, нервы дороже.
Автомат AISIN - это не про экономию, это про удобство.
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Я бы сказал, что проблемы с краской - вообще не проблемы. Ещё не упоминали тут про "жучки" на пятой двери, над лобовым стеклом и сколы на капоте. Но это всё решаемо разными способами(а кто-то и вообще забивает). Дилеров не надо ни идеализировать, ни излишне демонизировать, я сомневаюсь, что пту-шники, которые там работают, будут заморачиваться и править пробег во всех блоках.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Привет!
На собственника сначала внимание обратить надо. Хорошо бы очень, чтобы он был хотя бы третьим -четвертым у машины. Чтобы знал машину и вся история обслуживания в папке в бардачке лежала.
В салоне или у перепука - я б не брал.
Проблемы - любыми могут быть, но если помпу не меняли - я бы теперешний поторговался бы на её замену (у меня на 128500 потекла и вроде бы этого не избежать на любом ВАГе). Когда покупал год с небольшим назад - не знал о помпах, на Тойоте раньше ездил, там она вечной была, выходит.

Цепь ГРМ если не меняли - и на это скидку надо просить.

Компьютерную диагностику - обязательно сделать.
Вы наивно пишите..не брать в салоне (согласен тут больше "пох-ма" ибо тачек много и доход с оборота), и у перекупа (тут индивидуально - перекуп может профи и пока вы жуёте сопли он выкупит стоящий авто чтобы продать его Вам. А может быть и просто барыга впаривающей говно ради навара.) Главное надо хорошо проверять и делать выводы самому на основании имеющейся информации.
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Вы наивно пишите..не брать в салоне (согласен тут больше "пох-ма" ибо тачек много и доход с оборота), и у перекупа (тут индивидуально - перекуп может профи и пока вы жуёте сопли он выкупит стоящий авто чтобы продать его Вам. А может быть и просто барыга впаривающей говно ради навара.) Главное надо хорошо проверять и делать выводы самому на основании имеющейся информации.
Я написал: я б не брал.
Вы - берите, сопли не жуйте.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,480
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Вы наивно пишите..не брать в салоне (согласен тут больше "пох-ма" ибо тачек много и доход с оборота), и у перекупа (тут индивидуально - перекуп может профи и пока вы жуёте сопли он выкупит стоящий авто чтобы продать его Вам. А может быть и просто барыга впаривающей говно ради навара.) Главное надо хорошо проверять и делать выводы самому на основании имеющейся информации.
Ключевое слово «самому»
Я машину задал в трейдин при покупке Тигуана. Считаю, что новому владельцу повезло, так как машину обслуживал вовремя, но без фанатизма.
Менял что ломалось, не доводил до фатальных поломок. Аварий критичных не было.
Плохо, что кто то у дилера ее купил?
Думаю нет. Да и дилер ее перед покупкой у меня проверял и диагностировал, чтобы не попасть на проблемы.
А предпредыдущую покупал на рынке на Волгоградке.
Сначала пару недель сам смотрел на машину, что смог сам и оценил. А для подстраховки нанял спеца по выбору за $50. Все что он сказал, сбылось!
Так что Вам решать.
 

Alexey_nvkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan OffRoad 2.0TDI 2019
Всех приветствую!
Рассматриваю б/у Тигуан из Европы. примерно 2018-2019 г.в. с 2.0TSI
Во-первых немного смущают двигатели. В РФ они шли 180 л.с. Смотрю mobile.de и вижу 179, 184, 190 л.с. Что это за звери и будут ли на них проблемы с расходниками при эксплуатации в РФ?
Во-вторых есть такой Аллспейс. По железу он аналогичен обычному Тигуану (ну понятно, что кроме задних дверей)? фары, крылья, капот, бампера и пр.?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Всех приветствую!
Рассматриваю б/у Тигуан из Европы. примерно 2018-2019 г.в. с 2.0TSI
Во-первых немного смущают двигатели. В РФ они шли 180 л.с. Смотрю mobile.de и вижу 179, 184, 190 л.с. Что это за звери и будут ли на них проблемы с расходниками при эксплуатации в РФ?
Во-вторых есть такой Аллспейс. По железу он аналогичен обычному Тигуану (ну понятно, что кроме задних дверей)? фары, крылья, капот, бампера и пр.?
Берите, потом расскажите! Если можете то возмите вин желаемого тигуана и посмотрите здесь в каком автодоке есть ли на него расходники.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
это уже ЕВРО6, возможно с сажевым фильтром. в чём там отличие по аппаратуре и настройкам - ХЕЗ
форумный продавец из Европы весьма странно (не)ответил на мой вопрос о потенциальных проблемах свежих евро-авто в России - в стиле "сам дурак"
 
Сверху Снизу