Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
по надежности двигателя 1.4 tsi 4motion рестайлинг
Отзыв для Вас как от владельца 1,4 мкпп, рестайл - машина беспроблемная. Довольна ею на все сто. Надеюсь и дальше не подведёт.
Расход изумительный, в сравнении с той же 2.0 :cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
насчет расхода:
тут все в значительной степени зависит от манеры вождения.
я на шкоде 1,6 105 л.с. могу по городу легко 18 л/100 км. сделать, и на тигуане 2,0 акпп 13 л/100 км.
Хотите экономить? ищите машину другого класса.
действительно дельта в 5-10 тысяч рублей в год не окупит потенциального ремонта поршневой.
решать безусловно вам, но я бы не взял
1,4 122 из-за недостатка мощности и отсутствия автомата.
1,4 150 из-за недостаточной надежности двигателя
1,4 150 +ДСГ из-за из-за недостаточной надежности двигателя и АКПП
мой выбор
2,0 дизель с гидравличческой АКПП со штатным ксеноном при пробегах свыше 20 000 км город 35%/трасса 65%
2,0 бензин с гидравличческой АКПП с любым удобным вам светом при пробегах менее 20 000 км в любом соотношении город.трасса
если у вас жестокие зимы/плохое дизельное топливо, то отдал бы предпочтение бенз. автомобилю.
есть еще вариант 2,0 Р-лайн но про него есть отдельная тема, машина эта для души, и при наличии таких денег я взял бы АУДИ Q5 3.0 TDI двухлетку.
 
Последнее редактирование модератором:

Madeks

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
нет
2 литра конечно хорошо,но вот по бюджету(рейсталинга)наверное не получится.
Значит особо ничего не поменялось с обновлением в двигателе,очень жаль(
Спасибо за комментарии,позновательная информация.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
кто подскажет и укажет где можно почитать по надежности двигателя 1.4 tsi 4motion рестайлинг?
У меня развалился поршень на рестайле, но у меня был один из первых рестайлов: возможно, со "старыми" поршнями. Но вообще, это дурдом, конечно - разбираться в маркировке запчастей по каждой букве, перед покупкой авто.
 
Последнее редактирование модератором:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Последнее редактирование модератором:

Madeks

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
нет
первое поколение с новым салоном не рассматриваете?
Свежее,симпатичнее что ли)
как понял в надежнее будет 2 литра,а по коробке еще можете сказать какая более надежнее?
 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Тема "вопрос-ответ". Читаем шапко темы. Дебаты - в соответвующих темах.
 

verlion

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Добрый вечер пользователи ресурса! На форуме недавно, да и с автомобилем Тигуан совершенно не знаком. Был один раз на тест-драйве в 2011 году, но на этом дело и закончилось.
И так, сегодня использую авто Шкода Октавия 2 ФЛ 1.8 ТСИ, также в семье имеется авто Ниссан Кашкай 4х4 и всё чаще и чаще я задумываюсь о полном приводе. Считаю, что для нашей климатической полосы полный привод очень актуален.
Прошу оказать мне помощь в ответе на некоторые вопросы и сориентировать по модели Тигуан в целом, чтобы иметь более полное представление. И так, рассматриваю приобретение б/у авто 2010-2011 годов выпуска. Не знаю когда у модели был рестайлинг, скорее (судя по авто.ру) Тигуан 1. Не использовал авто с дизельным двигателем и первый вопрос как раз о нём на указанной выше модели. Тему про дизели я прочёл и увидел, что проблема какого-то клапана возникает у некоторых к 60000 км. Как обстоят дела с этим по факту? Стоит ли бояться этой проблемы или нет? Как заводится тиг в зимний период, если на улице -20-25 градусов и в рабочем и заряженном состоянии находится аккумулятор? Далее вопрос о коробке передач, какая ставилась (типтроник или дсг)? Далее вопрос по кузову, насколько подвержен коррозии и как влияют на состояние ЛКП мелкие сколы?
Как у авто с динамикой при передвижении в городском режиме и за городом?
Авто более использую в городе и пробег в месяц редко превышает 1000-1200 км.
И вообще хотелось бы услышать как положительные стороны тига, так и отрицательные, если таковые имеются.
В эксплуатации насколько авто капризен (качество солярки, скрипы, стуки, подвеска как в целом).
И последний момент, вот авто, которое, на сегодняшний день, более всего заинтересовало: http://auto.ru/cars/used/sale/45606250-7e6de/
Что скажите про него, на первый взгляд и вообще?

Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Добрый вечер пользователи ресурса! На форуме недавно, да и с автомобилем Тигуан совершенно не знаком. Был один раз на тест-драйве в 2011 году, но на этом дело и закончилось.
И так, сегодня использую авто Шкода Октавия 2 ФЛ 1.8 ТСИ, также в семье имеется авто Ниссан Кашкай 4х4 и всё чаще и чаще я задумываюсь о полном приводе. Считаю, что для нашей климатической полосы полный привод очень актуален.
Прошу оказать мне помощь в ответе на некоторые вопросы и сориентировать по модели Тигуан в целом, чтобы иметь более полное представление. И так, рассматриваю приобретение б/у авто 2010-2011 годов выпуска. Не знаю когда у модели был рестайлинг, скорее (судя по авто.ру) Тигуан 1. Не использовал авто с дизельным двигателем и первый вопрос как раз о нём на указанной выше модели. Тему про дизели я прочёл и увидел, что проблема какого-то клапана возникает у некоторых к 60000 км. Как обстоят дела с этим по факту? Стоит ли бояться этой проблемы или нет? Как заводится тиг в зимний период, если на улице -20-25 градусов и в рабочем и заряженном состоянии находится аккумулятор? Далее вопрос о коробке передач, какая ставилась (типтроник или дсг)? Далее вопрос по кузову, насколько подвержен коррозии и как влияют на состояние ЛКП мелкие сколы?
Как у авто с динамикой при передвижении в городском режиме и за городом?
Авто более использую в городе и пробег в месяц редко превышает 1000-1200 км.
И вообще хотелось бы услышать как положительные стороны тига, так и отрицательные, если таковые имеются.
В эксплуатации насколько авто капризен (качество солярки, скрипы, стуки, подвеска как в целом).
И последний момент, вот авто, которое, на сегодняшний день, более всего заинтересовало: http://auto.ru/cars/used/sale/45606250-7e6de/
Что скажите про него, на первый взгляд и вообще?

Заранее благодарю.
2010 год - точно дорестайл, но если самый конец - можно найти с новым салоном уже (у меня декабрь - новый салон), 2011 - уже более переходный и тут может быть и дорестайл и рестайл (хотя у знакомого тиг также как у меня декабрь 2010 и уже рестайл).
Судя по форумы - есть проблема у дизелей с подшипником подвесным кардана из-за отсутствия защиты тепловой.
По лкп - меня пара сколов - без проблем.
Положительные - когда выбирал много читал - у тига относительно того же типа авто лучшая управляемость, лучшая шумоизоляция, на бензинке - лучшая динамика+ неплохой чип тюнинг.
отрицательные из крупного - недоработанная прошивка абс (на рестайле члечится обновлением у официалов или тут по форуму поискать кто делает), на дорестайле - заменой блока абс, сам пока не ловил глюка - замечаний нет.
Пробег 72 тыс - скрипов, стуков не наблюдаю - все норм :)
По авто по ссылке - цвет как у меня :) Track&Field - хорошо (его только и выбирал) за городом можно спокойнее ездить. машина дорестайл, но с новой переключалкой климата. А так - надо вживую смотреть :) я свою пол года выбирал :)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Авто более использую в городе и пробег в месяц редко превышает 1000-1200 км.

При таком пробеге зачем дизель? Может лучше 2 литра, бензин и 6 ступенчатый безпроблемный АКПП Aisin? :confused:

Рестайлинг со второй половины 2011 года. Я думаю смысл есть поискать рестайлинг, т.к. помимо прочего с выходом следующего кузова дорестайл ещё больше упадет на вторичке. При выборе желательно искать пакеты Техник и Комфорт - приятные плюшки для комфорта и безопасности на вторичке стоят дешевле чем в салоне. И главное найти не ушатанный авто в заотливых руках! Удачи в поиске! :ay:
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Ребят, а подскажите сколько передний привод 122 лошади в минимуме на мешалке 12 года стоить может - пробег бесстыдно мал, не бит - не крашен, придраться не к чему, с зимней резиной.... (проверюсь не сильно ли я лоханулся;)
в минималке и хотел, мне полный привод ни к чему, мне высоко надо было... но тиг - это прелесть по удобству по сравнению с однокласниками....
 

verlion

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
При таком пробеге зачем дизель? Может лучше 2 литра, бензин и 6 ступенчатый безпроблемный АКПП Aisin? :confused:

Рестайлинг со второй половины 2011 года. Я думаю смысл есть поискать рестайлинг, т.к. помимо прочего с выходом следующего кузова дорестайл ещё больше упадет на вторичке. При выборе желательно искать пакеты Техник и Комфорт - приятные плюшки для комфорта и безопасности на вторичке стоят дешевле чем в салоне. И главное найти не ушатанный авто в заотливых руках! Удачи в поиске! :ay:
Дело в том, что Октавию я брал с определенными мыслями для воплощения в дальнейшем. На сегодняшний день сделано на авто:
замена стоек+пружин+стабов+сайлентов, заменена выхлопная система на прямоток 76 мм, кулер от ауди с3, патрубки увеличенного диаметра, впуск апр, тормоза перед прома 4 поршня, прошивка двигателя рево ст.2 под аи-98. Так вот к чему я это всё, к тому, что заправки на 500 руб хватает на 70-100 км.
Кроме того имеется прицеп, который таскаю на кашкае, не часто, но бывает. А кашкай постоянно используется и договориться о времени, чтобы сесть за руль этого авто, не всегда получается.
Вот и посетили мысли, что неплохо бы было в сторону Тигуана посмотреть, узнать что и как с ним и уже подходить к вопросу выбора с чувством, толком, расстановкой.
Ещё вопрос про прогрев салона в зимний период. Как с этим дела обстоят? Слышал, что на рестайле стоит фен, а как у дорестайла с этим делом?
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
verlion, Чего то мне внутри подсказывает, что не на всех рестайлах фен стоит, хотя может я не прав.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
verlion, Чего то мне внутри подсказывает, что не на всех рестайлах фен стоит, хотя может я не прав.

Да, фен стоит на дизелях и на всех 1,4. Как начнут ставить новое поколение 1,4, то с них фен уберут.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Shmell, а как проверить есть фен, или нет?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Фен начали ставить на 1,4 вроде с 36-й недели 2012. Можно здесь: forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793 спросить расшифровку комплектации по VIN.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
На сегодняшний день сделано на авто:
замена стоек+пружин+стабов+сайлентов, заменена выхлопная система на прямоток 76 мм, кулер от ауди с3, патрубки увеличенного диаметра, впуск апр, тормоза перед прома 4 поршня, прошивка двигателя рево ст.2 под аи-98.
Ещё вопрос про прогрев салона в зимний период. Как с этим дела обстоят? Слышал, что на рестайле стоит фен, а как у дорестайла с этим делом?

Так и на Тигуане с Чипом и прочими аналогичными забавами простор! Но тогда надо брать сток 170л.с. за 200л.с. нет смысла доплачивать. Еще более заманчивый но доргой вариант с дсг и стоком в 200л.с. (но не факт что надежней тем более с прицепом.)
Скажу по себе: в 2 тси фена нет, машина живет на улице, в морозы под минус 30 использовал автозапуск по сигналке. На холостых греется вяло, но теплый воздух начинает идти раньше чем начинает подниматься стрелка температуры. В движении нагревается быстро. Попогрейка конечно выручает. Прошлый авто был Оутлендер, с атмосферным 2,4 тот конечно на холостых грелся и салон быстрее грел. Там еще вебасту ставил (конечно вещь), но тогда у меня от дома до работы было 23 км, а теперь 4 км. Т.е. смысл в Вебасте есть если пробег после ее использоания большой, иначе высосет аккумулятор и привет... Но в целом Тигуан не скажу что холоднее Оутлендера.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
verlion, Чего то мне внутри подсказывает, что не на всех рестайлах фен стоит, хотя может я не прав.
Вы правы, не на всех.
Да, фен стоит на дизелях и на всех 1,4. Как начнут ставить новое поколение 1,4, то с них фен уберут.
У меня 1.4, рестайл, фена нет.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Вы правы, не на всех.

У меня 1.4, рестайл, фена нет.

Имел ввиду, что сейчас ставится, а у Вас машина 2011 года.
Фен начали ставить на 1,4 вроде с 36-й недели 2012. Можно здесь: forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793 спросить расшифровку комплектации по VIN.
 

Stason1975

Новичок
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Фольксваген
Всем добрый день, решили купить жене тигуана,12-13 года, 2л (дизель или бенз без разницы), просматривая объявления иногда натыкаюсь на авто из америки, у самого был раньше туарег от туда, в принципе проблем не было. Есть ли подводные камни в тигуане из америки, и разница кроме фонарей и поворотников Спасибо
 
Сверху Снизу