Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
взрослые люди и в сказки верите. а причем то что он на заводе работал? я на мишлене работал, это значит мне резину сразу же на все машины переставлять?
чего он туда ДСГ от транспортера не поставил? или двигатель от ку5.
пох@# диагностика, люди попадали после диагностики. не хотите кота в мешке - не берите 1,4 150 л.с..
1,4 122 многим не нравится, кстати их иногда годовалых за 750 торгуют.
для сравнения вот машина форумчанина
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13051 если я правильно понимаю, он чипован с 150 л.с. до 220.
комментарий владельца
Изменилось:
пробег 110 тысяч;
комплектация (добавилось): салон ткань-алькантара, круиз-контроль, RNS-510. +
За последние полгода были заменены все крупные расходники: сцепление, диски-колодки по кругу, цепь ГРМ, турбина.
Цена: 700 т.руб.
100 тысяч турбина? сцепление?
оно вам надо??????
?
а ведь владелец данного авто не какой-то школьник-наездник, поинтересуйтесь в личке у него сколько машина "высосала" денег.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18572 122 л.с.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19644 122 л.с.
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
1,4 122 многим не нравится, кстати их иногда годовалых за 750 торгуют.

не надо гнать на 122 л.с ;) Не видел владельцев не довольных этим авто ,ровно как и 2,0
Годовалых за 750 не видел, даже за 800 не попадаются приличные экземпляры, как раз присматриваю замену. Однако и цена нового сейчас 910т.р с 2 пакетами. А вот 2,0 годовалые за 920 пролетают, при цене новых 1200.
По вложениям 122 и 170-л.с примерно одинаковы как на гарантии ,т.е нулевые, так и после нее, примерно равны, и вобщем минимальны

Думаю и 150 л.с на автомате сейчас можно брать, учитываю их низкую стоимость на вторичке, но я бы не стал :)
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
1,4 122 многим не нравится,
122 не нравится многим, но отнюдь не из-за низкой надежности двигателя.
А многим, наоборот, нравится именно эта машина. По соотношению цена - количество машины они вполне соответствуют своей нише и удовлетворяют многих.
У этого двигателя нет такой печальной обоснованной славы, как у 150 сильного.
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Серый Волк, конечно же большое спасибо за антирекламу!

В защиту своего автомобиля мне есть, что сказать, поэтому, коли уж заварили такую кашу, приступим к конструктиву!

Да, машина подверглась некоторым мощностным доработкам, благодаря которым улучшились многие эксплуатационные характеристики, и не это ли говорит в защиту мотора с комбинированным наддувом о его надёжности?

Да, и с моим мотором были проблемы, однако благодаря переборке двигателя мне доподлинно известно, что были установлены поршни последней ревизии, здорово отличающиеся от штатных, в любом случае, о ресурсе новый поршневой группы можно будет судить лишь спустя время. А пока я с уверенностью могу сказать, что сделал всё, чтобы нового владельца проблемы не коснулись!

Далее, про замену турбины, сцепления и цепи ГРМ на 100+ тысячах. Насколько я вижу, владельцы 2х-литровых бензиновых моторов делают это, зачастую, даже раньше (пусть даже в качестве превентивной меры). Так и где же их та самая надёжность, ресурс?

Ну и на последок отмечу, что когда покупал автомобиль, мне хотелось именно МКПП и не было других вариантов двигателя у тигуана. Хоть и живу в Москве, но совсем не устаю от переключений, мне процесс управления автомобилем очень нравится!
А как вам расход топлива на трассе при равномерном движении 120 км/ч 7.5-8 литров? Сюда же стоит отнести хорошую динамику и у стокового мотора с максималкой под 200! В общем и у данной комбинации двигателя/коробки/автомобиля много своих преимуществ!
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
не надо гнать на 122 л.с ;)
не гоню, одна из форумчанок писала об этом, найду- процитирую.
там основные претензии по связке двигатель-КПП.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14460 вот
Не видел владельцев не довольных этим авто ,ровно как и 2,0 Годовалых за 750 не видел, даже за 800 не попадаются приличные экземпляры, как раз присматриваю замену.
на форуме продавали с пробегом тысяч 8.
Однако и цена нового сейчас 910т.р с 2 пакетами. А вот 2,0 годовалые за 920 пролетают, при цене новых 1200.
По вложениям 122 и 170-л.с примерно одинаковы как на гарантии ,т.е нулевые, так и после нее, примерно равны, и вообщем минимальны
Думаю и 150 л.с на автомате сейчас можно брать, учитываю их низкую стоимость на вторичке, но я бы не стал :)
это как? можно но не надо????

Уважаемый Speedo, я про вашу машину плохо не говорил, наоборот все уже поменяно! можно ездить. и не переживать.
я объяснял человеку который берет авто у барыг, ,
что там может быть все тоже самое, но под замену, за счет счастливого нового владельца.
Далее, про замену турбины, сцепления и цепи ГРМ на 100+ тысячах. Насколько я вижу, владельцы 2х-литровых бензиновых моторов делают это, зачастую, даже раньше (пусть даже в качестве превентивной меры). Так и где же их та самая надёжность, ресурс?
насчет сцепления на двушке...в рф это обычно автомат, как на бензинке, так и на дизеле.

Добавлено через 1 час 46 минут
Годовалых за 750 не видел, даже за 800 не попадаются приличные
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62766250-c39b.html

Добавлено через 2 минуты
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63844210-91fa9.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59153777-3701cb.html
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Тема "вопрос-ответ".
Все дискуссии в других разделах!

Серый Волк, уже неоднократно.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Даже если сделать полную диагностику двигателя (с замером компресии и тп)?
У меня за 2 месяца до замены поршневой на последнем ТО по моей инициативе проводилась комплексная диагностика двигателя, результат: ошибок нет, компрессия в норме. После чего - см. выше...
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62766250-c39b.html - без пакета техник, продает не владелец, но вобщем не плохой вариант

Добавлено через 2 минуты
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63844210-91fa9.html - ну этот вообще без пакетов и пробег немалый
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59153777-3701cb.html - 150 л.с

А так вобщем кому то подходящие варианты, только мы о чем, я так и не понял ? )
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016

VipFin

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0
Приветствую всех!
Ребят планирую покупать машинку на днях, смотрю только 2-х литрового, бюджет 900к, хочу чтобы бампер был оффроад, но на рынке в основном только спорты идут, в связи с чем и вопрос бампер оффроад можно будет поставить на эту модель? Проблем не будет никаких, или помимо бампера еще чего менять надо будет? И еще какова примерно будет стоимость этого самого бампера?
Заранее всем благодарен за ответ.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Приветствую всех!
Ребят планирую покупать машинку на днях, смотрю только 2-х литрового, бюджет 900к, хочу чтобы бампер был оффроад, но на рынке в основном только спорты идут, в связи с чем и вопрос бампер оффроад можно будет поставить на эту модель? Проблем не будет никаких, или помимо бампера еще чего менять надо будет? И еще какова примерно будет стоимость этого самого бампера?
Заранее всем благодарен за ответ.
Поменять можно, стоимость бампера порядка 30 тыс + покраска и установка.
Помимо бампера в Track&Field есть функция offroad - по своему подстраивает мозги и помогает на горках... Не знаю делается ли это в мозгах Sport&Style или надо менять...
Кстати - поздравьте :) И я оТигуанился :) 2,0 бенз. Track&Field 70т.км. дек.2010год с новым салоном и всем кроме люка и кожи :)
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
а что значит с новым салоном? салон рестайл?
ПРинимайте поздравления!
насчет смены бампера..
ищите ТиФ с пакетами, почти как СиС будет.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
NikolasI,с вливанием в наши ряды)
 

Madeks

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
нет
Здравствуйте,может кто подскажет и укажет где можно почитать по надежности двигателя 1.4 tsi 4motion рестайлинг?(проблемы которые были у дорестайлинга остались цепи,поршня)Здесь к сожалению не успеваю все страницы пересмотреть(
Спасибо
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Вроде были сообщения о проблемах и на машинах после рестайла
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Здравствуйте,может кто подскажет и укажет где можно почитать по надежности двигателя 1.4 tsi 4motion рестайлинг?(проблемы которые были у дорестайлинга остались цепи,поршня)Здесь к сожалению не успеваю все страницы пересмотреть(
Спасибо

зачем тратить время, купите двушку :)
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Я вот тоже долго-долго выбирал, сначала были мысли о 1,4... :) и все-таки остановился на 2л, теперь не жалею! :) лучше немного подождать и подкопить :)
 
Сверху Снизу