Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Ali_G, у вас в Новосибирске вроде бы больше японцев жалуют) Бензиновый тиг очень шустр - нужна ли зажигалка матушке?)
К абс нужно привыкать потраченные на замену деньги не дадут должного результата.
По фото машинка вкусная, но меня честно говоря напрягает пробег - 70 тыш за шесть лет? Ну может быть) а вообще машину в живую видели?
По-моему где то проходила информация, что такие салоны встречались с конца 2009г.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ali_G,
По фото машинка вкусная, но меня честно говоря напрягает пробег - 70 тыш за шесть лет? Ну может быть)

А в чем проблема, у меня Тига март 12-го, сейчас пробег около 25. Правда и продавать еще пару лет точно не собираюсь.



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Ali_G

Новичок
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
НСК
Автомобиль
пока пешеход
Phil71, в живую думаю завтра глянуть!по птс одна хозяйка,поэтому возможно пробег и реальный! на что можно попасть при пробеге 70к?и на что обратить внимание при покупке данного авто?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
По фото машинка вкусная, но меня честно говоря напрягает пробег - 70 тыш за шесть лет?
Мы в прошлом году 7,5-летнюю продавали, пробег был 42 или 44 тысячи. 5-летнюю - с пробегом 49 тысяч, 2,5 летнюю - с пробегом 25 тысяч. И это при том, что в Москве живем. У всех разные условия эксплуатации.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
09 года где табло белое а не красное и блок управление климатом не как у 08-года,а
Не очень силен я в комплектациях 9 года. У меня была переходная модель, где салон ыл уже рестайлинг а кузов еще нет. Так что меня лично все таки настораживает черно-белая приборка на этой машине, да еще и немецкий язык на фото. Может поэтому и пробег 70, что приборку меняли и это пробег приборки:confused:. И еще смущает, что на фото комплектация спорт, а кнопки стеклоподъемников и регулировка зеркал без хрома:confused: Я в сомнениях...
И за такие деньги может лучше заморочиться и самому посвежее авто пригнать из европейской части?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Немецкий язык - был. Я уж забыла, но, вроде, русского не было, а была смесь английского с немецким.
Приборку могли сами поменять.
В 8-м - 9-м годах могли еще случаться нестандарты :)
Мультируля-то тоже не помню в 2009...
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Ali_G, вот например так.
Модераторы извините не в качестве рекламы http://www.dasweltauto.ru/available_cars/dwa_vw_pkw.php ссылка в принципе на офф сайт фольксваген не тайна ))))
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Не очень силен я в комплектациях 9 года. У меня была переходная модель, где салон ыл уже рестайлинг а кузов еще нет. Так что меня лично все таки настораживает черно-белая приборка на этой машине, да еще и немецкий язык на фото.
Черно-белая приборка пошла с 10 модельного года - это конец 9-го г.в., а русский язык на этой приборке появился с середины 10 г.в. За неимением русского на приборке включили тот язык, который лучше понимали.
Мультируля-то тоже не помню в 2009...
Мультируль стоит как раз дорестайловый, какой был с 2007 г.
И еще смущает, что на фото комплектация спорт, а кнопки стеклоподъемников и регулировка зеркал без хрома Я в сомнениях...
У меня спорт 10 г.в. и хрома нет.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Ali_G, ну не знаю, матушке брать тигуан? Я бы получше посмотрел на рав4, сдается мне, что в 2008 году он еще был хорошим авто. Клиренс повыше? А сколько у рафа в нижней точке, у Тигуана 170мм между передними колесами, дальше конечно выше. И потом, Вы же сами говорите - тойота ;)
Нет! Я не отговариваю Вас, но мое ИМХО - тигуан это автомобиль для тех, кто готов постоянно за ним присматривать, учитывать различные нюансы и прочее. Мама будет это делать?
 

Artgent

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Ford Mondeo
Всем Привет!!!!встал у меня вопрос о приобретение машины для Матушки!нужен клиренс повыше,4WD,автомат!определились два варианта,либо Рав4 08 года либо тигуан 09-10 года!

Что скажете?
А какой смысл? Пробег скручен 100%, а ценник неадекватный. Не лучше и что-то связанное с местными реалиями взять? У вас же тойоты дешевле, а если еще и праворуль...
 

Ali_G

Новичок
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
НСК
Автомобиль
пока пешеход
Всем спасибо за ответы!рав 4 у нас стоит столько же и пробег заявлен под 100к +/-,поэтому и смотрю в сторону Тиги!руль нужен левый однозначно,правый у нас уже потихоньку отмирает!следить за машиной придеться мне,т.к. Матушка точно не будет этим заниматься! Тащить авто самому из других регионов не хочу,да и времени нет!Вообщем сегодня поеду смотреть этого Тигуана!
 

Ali_G

Новичок
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
НСК
Автомобиль
пока пешеход
Посмотрел, я вот до этого ни разу не слышал как работает цепной мотор когда его заводишь! тут завели и мне показалось что как-то шумновато,чем-то даже дизель напомнил!)прогрел,прокатился....блин,он оказываеться даже едет,разгон мне понравился,но больше сотки разогнать не удалось(площадка под тест драйв не позволяет( по ощущениям разгон не так уж и хуже чем у моего 3-х литрового авто!
Вот самый косяк,так это что владелица автомобиль отдала на продажу в апреле и соответственно Тига на зимней резине(лета нет!цена не двигаеться!798 и всё!
Нашел ещё одного,цена 860 и с резиной зима и лето,год 10-ый,руль рестаил) хочу его теперь глянуть
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Посмотрел, я вот до этого ни разу не слышал как работает цепной мотор когда его заводишь! тут завели и мне показалось что как-то шумновато,чем-то даже дизель напомнил!)прогрел,прокатился....блин,он оказываеться даже едет,разгон мне понравился,но больше сотки разогнать не удалось(площадка под тест драйв не позволяет( по ощущениям разгон не так уж и хуже чем у моего 3-х литрового авто!
Вот самый косяк,так это что владелица автомобиль отдала на продажу в апреле и соответственно Тига на зимней резине(лета нет!цена не двигаеться!798 и всё!
Нашел ещё одного,цена 860 и с резиной зима и лето,год 10-ый,руль рестаил) хочу его теперь глянуть
Звук как у дизеля от того что здесь форсунки сразу в цилиндр впрыск осуществляют. Это даёт экономию на 10-20% но и звук не стандартный :)
С чипом зажигалка ещё та :) сам пересядешь ;)
Постоянно ловлю себя на том, что вроде только тронулся, а уже 100 )))
Пробег ещё гле-то в мозгах есть - надо шнурком смотреть.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Мдаа... прикольные разговоры про 100% скрученный пробег.
Я вот только на выходных пересёк отметку в 10 000км, возраст авто - 1,5 года.
Предыдущую машину продавал пробег 22,5 тысячи при возрасте 2,5 года.
Если бы не дача в 300км туда-обратно, то годовой пробег был бы тысячи 3-4, наверное :)
 

Artgent

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Ford Mondeo
Мдаа... прикольные разговоры про 100% скрученный пробег.
Я вот только на выходных пересёк отметку в 10 000км, возраст авто - 1,5 года.
Предыдущую машину продавал пробег 22,5 тысячи при возрасте 2,5 года.
Если бы не дача в 300км туда-обратно, то годовой пробег был бы тысячи 3-4, наверное :)
Видите ли, машинку о которой идет речь продает даже не сама хозяйка. Я не знаю, как у вас, а у нас в что в Мск, что в Спб приобретая авто у посредника (перекупа, трейд-ина и т.п.) можно быть на 99% уверенным, что машинка прошла "подготовку" и все что нужно скрутили и докрутили. Чудеса может и бывают, но редко и в виде исключения ;)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
БешеныйСтраус, устное предупреждение!
Читайте шапко!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
qwester78, опять левый салон продает-это очень большая лотерея. Тем более Ярославль - 3 часа на электричке и ты в Москве. А тут на вскидку полно официальных диллеров VW у них посмотрите. Смотрите через оф сайт ФВ Россия. Ссылку на него я давал на прошлой странице. В москве есть подобный авто, пробег меньше, ксенон.
 
Сверху Снизу