Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
1.4 вообще не стоит покупать, ни новый, ни б/у. Коробка DSG боится длительной езды в пробках, а резкие старты и ускорения ей по-барабану.
Так что в "плюсе" - небитость, чистая история и небольшой пробег.
В "минусе" - неоптимальный режим эксплуатации, который скорей всего, отразится только на возможной "масложористости" двигателя.
Ну а далее решать потенциальному покупателю...
Про ДСГ не знаю, на счет 1,4 - в корне не согласен.
Как бывший владелец 1,4 - моя машина до сих пор катает без проблем. У знакомого пробег уже ветеранский - по фиг.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
DSG очень не любит "дерганий" в пробках и передвижений с очень малой скоростью (с пробуксовкой сцепления), именно от этого она ломается. А резкие старты как раз держит очень неплохо, недаром там даже "лауч" есть, когда с 2-х педалей стартуют.
Двигатель 1.4 возможно неплох, но для очень бережного обращения и очень хорошего бензина. Но в любом случае, я бы не стал его брать.
Про ручную коробку говорить не буду, есть оригиналы, пускай берут что хотят, хоть кочергу :)
Да, кстати, ни разу не видел в качестве тестовой машины 1.4. В основном 200 сильный бензиновый, дизель найти и то проблема была.
 
Последнее редактирование:

makar16

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
93
Благодарности
18
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0TSI
Сам сможешь подсчитать, сколько человек оттестдрайвили теперь уже твою машину в хвост и в гриву?;)
Я ж написал, что для меня не принципиально сколько жоп в ней сидело и если это количество не смогло ушатать машину, то заводского брака возможно нет. Мне при продаже показали всю сервисную историю из базы, ремонтов не было. В хвост и в гриву в моем понимании это ползание по грязи с буксованием, езда по пробкам и т.д., а тапка в пол по прямой и ровной дороге-это нормальный режим.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Мне при продаже показали всю сервисную историю из базы, ремонтов не было.
А вы уверены, что в таких случаях они ее туда заносят?.. Но это-то фигня, если это не восстановленная машина.

а тапка в пол по прямой и ровной дороге-это нормальный режим.
Согласна, что это нормальный режим, но для обкатанной машины. Все-таки, ее хоть немного, но надо обкатать в мягком режиме, а не тапкой в пол. Да и тормоза рекомендуют прикатывать несколько сот км. Но в целом - конечно, не критично.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Читаем шапку темы и заканчиваем дискуссии!
 

makar16

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
93
Благодарности
18
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0TSI
А вы уверены, что в таких случаях они ее туда заносят?.. Но это-то фигня, если это не восстановленная машина.


Согласна, что это нормальный режим, но для обкатанной машины. Все-таки, ее хоть немного, но надо обкатать в мягком режиме, а не тапкой в пол. Да и тормоза рекомендуют прикатывать несколько сот км. Но в целом - конечно, не критично.
Пустой разговор-каждый все равно останется при своем, тем более, что реальных аргументов в пользу или против тестовых машин ни у кого нет. Каждый конкретный случай с тест машиноц индивидуален. Я доволен и для меня это главное.
 

Alex085

Новичок
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Mazda 6
Уважаемые форумчане. Просьба подсобить потенциальному одноклубнику. Рассматриваю покупку Тигуана 2011г. 2.0 TSI пробег а-ля 47000. Внешне вроде все устраивает, цена тоже. Смущает следующее: при диагностике которая проводилась еще при сдаче этого авто в салон предыдущим хозяином выявили следующие моменты:
1) Натяжной ролик приводного ремня - износ
2) Не герметичен впускной патрубок
3) Запотевание верхней крышки ГРМ
4) Сильное запотевание в районе крышки ГРМ.
Что скажете? Совсем убит? Форум читаю но пока не нашел ответов на следующие вопросы:
По п.2 - не понятно в принципе каким боком это может вылезти в будущем. Цена вопроса по замене и если оставить все как есть.
По остальным пунктам правильно ли я понимаю что здесь скорее всего попаду на замену растянувшейся цепи и сопутствующих тому деталей. Сразу скажу проверку угла фазораспределения и количество зубьев маслонатяжителя пока не проводил.
 

Artgent

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Ford Mondeo
Смущает следующее: при диагностике которая проводилась еще при сдаче этого авто в салон предыдущим хозяином выявили следующие моменты:...
Коллеги, скажите, а сколькотакая диагностика стоит?
Тоже выбираю бу тигуан и планирую его проверить перед покупкой.
 

sunstyle

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
обычно диагностика у дилера любой марки стоит около 3000р.

Вопрос - в объявлениях чатсо не указывается комплектация машины, и приходится определять по вторичным признакам - цвету рейлингов, размеру колес и т.п.

но у каждой комплектации были свои сидения (со своим рисунком -
серые,
серые с продольной светлой сплошной полосой,
серые с поперечными черными полосками
м.б. ещё какие-то
)

- где можно увидеть соотвестиве названия сидений и картинке их?
 

Lex@

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Шебекино Столица Черноземья
Автомобиль
VW POINTER

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
у каждой комплектации были свои сидения
надо учитывать возможность заказа опциональных
--------------------
ребя, у меня вопрос: у рестайла ТиФ с самого начала ксенон был только вместе с кнопкой старта двигателя - пакет Техник 2?
 

Alex085

Новичок
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Mazda 6
На 47000 растянутая цепь,нет скорей пробег на много больше.

Спасибо. Про пробег тоже так думаю, хотя хозяйка дама, резина стоит 2010 года похоже еще с завода.
 

jetgroove

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Питер, Московский р-н
Автомобиль
Das VW
Nemir, у меня был тестовый рр эвок, с пробегом 5000, продали со скидкой в 600к., максимальная комплектация, я не вижу проблем с этим.. вообще считаю - покупать нулевое авто - расточительство, в свое время покупал опель астра за 980к, так в салоне, еще не выехав, по каско стоимость поставили уже 880... понимаете о чем я..
 

Artgent

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Ford Mondeo
Друзья, а в какой момент и на каких комплектациях стали задние светодиодные фонари ставить?

Добавлено через 5 минут
понимаете о чем я..
Судя по авторынку, понимают не все.
В моем городе T&S 14 года и пробегом меньше 5000 со всеми возможными допами кроме люка висит за 1,2. Еще и зимние колеса + разные бонусы.

И тут же T&F 12 года с пробегом 45 000 с пакетом техник, с тряпкой и простейшей магнитолой и тоже за 1,2. И приписка, типа "разумный торг возможен". Адекватные и разумные люди на такое больше 950 не ставят, и за 850-900 продают, если повезет :)
Но некоторые продаваны с подобными ценниками висят на досках аж с февраля. Видимо думают, что тут как на бирже, кривая цены может резко вверх пойти, тут-то он свой take-profit и схватит
Или еще видел смешную приписку: "Покупал в 12 году за 1,24 млн!" И цена рядом 1,2 (мол, нате вам скидку в 40 тыщ за 3 года ушатывания с плеча барского) :D
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
у меня вопрос: у рестайла ТиФ с самого начала ксенон был только вместе с кнопкой старта двигателя - пакет Техник 2?
Пакет Техник разбили на 1 и 2 в 13 модельном году, примерно с июня-июля 2012г. До этого ксенон входил в Техник.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
На 47000 растянутая цепь,нет скорей пробег на много больше.
Не правы. На 47 т.км - легко.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо. Про пробег тоже так думаю, хотя хозяйка дама, резина стоит 2010 года похоже еще с завода.
За 5 лет пробег был ровно 50 т.км. С таким и продали. Хозяйка - дама :p
А у хозяина (в нашей семье) - пробеги и того меньше. Если б я его машину не катала регулярно, там бы вообще не более тысячи в год набегало.
Мы почти 8-летний продали с пробегом 46 т.км.

Добавлено через 2 минуты
Друзья, а в какой момент и на каких комплектациях стали задние светодиодные фонари ставить?
На 2014 м.г. Примерно с лета-осени 2013. На S&S - точно.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Последнее редактирование:

Дмитрий1988

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо. Про пробег тоже так думаю, хотя хозяйка дама, резина стоит 2010 года похоже еще с завода.

Продаю своего 11 года, пробег 73к. Цепи еще ходить как минимум тысяч 20 - 30 смотрел через ваг ком. и Резина летняя то же до сих пор заводская. Зимняя вообще как новая.
 

Nemir

Новичок
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
В общем всем спасибо. Купил таки тачку,уже катаю,все проверил,все окhttp://auto.ru/cars/used/sale/1015213471-ab9140/
Тачка пустая, конечно, но все что мне нужно - легко дооснощаемо. Главное тех состояние отличное. Тачка была разьездной в Сочи и подзависла у дилера. За эти деньги не плохое предложение.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу