Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Мне масло в халдексе дилер поменял на ТО-60
масло в коробке менял в ВАГ сервисе, сам попросил, они мое решение одобрили
 

Petroveech

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва/Люберцы
Автомобиль
VW Passat B7 Variant
Приветствую! Подскажите по Тигуану от 12г.в. 2.0(170 и 200), дизель выше моего бюджета.
1- как обстоят дела с масложором?(с каким буквенным обозначением выбирать двигатель)
2- с какого года пошла новая цепь и натяжитель?
3- на 2.0 200 или 211л.с. ставили ДСГ7 мокрую, как она в процессе эксплуатации?
4- стоит ли смотреть машины 11г.в.?
5- ставился ли подогрев лобового стекла?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Petroveech, 200лс шли с гидроавтоматом, а 211лс с DSG пошли гораздо позже 12гв в исполнении R-Line. R-Line куда выше бюджета дизеля того же года.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
подскажите плиз, как узнать жрет масло двигатель или не жрет, при покупке БУ авто.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Kizilkum, к сожалению никак!
Есть ряд косвенных признаков, но это касается совсем убитых двигателей...
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
подскажите плиз, как узнать жрет масло двигатель или не жрет, при покупке БУ авто.
oleg73 и Boris_ka правильно говорят, точно сложно определить, но если внимательно пообщаться с продавцом, то можно сделать предположение (всего лишь!) о его порядочности и соответственно правдивости его ответов на Ваши вопросы.

От себя добавлю: смотрите на щуп масляный, уровень масла, маслозаливную горловину, подтеки/капли масла в моторном отсеке и стройте свои догадки по этому поводу. Также на просторах интернета советуют приложить руку к отверстию выхлопной трубы сзади, а своего помощника попросить газануть за рулем осматриваемого авто, влага на ладошке после этого - норма, но вот если ладошка будет жирной, значит масло подъедает.

Думаю замер компрессии в цилиндрах должен дать однозначный ответ на Ваш вопрос касаемо самого двигателя, но на наших двигателях есть еще турбина, которая тоже может гнать масло...
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
oleg73 и Boris_ka правильно говорят, точно сложно определить, но если внимательно пообщаться с продавцом, то можно сделать предположение (всего лишь!) о его порядочности и соответственно правдивости его ответов на Ваши вопросы.

От себя добавлю: смотрите на щуп масляный, уровень масла, маслозаливную горловину, подтеки/капли масла в моторном отсеке и стройте свои догадки по этому поводу. Также на просторах интернета советуют приложить руку к отверстию выхлопной трубы сзади, а своего помощника попросить газануть за рулем осматриваемого авто, влага на ладошке после этого - норма, но вот если ладошка будет жирной, значит масло подъедает.

Думаю замер компрессии в цилиндрах должен дать однозначный ответ на Ваш вопрос касаемо самого двигателя, но на наших двигателях есть еще турбина, которая тоже может гнать масло...
Компрессия не даст ответа о масложоре.
При большом расходе масла компрессия может быть даже выше.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
но ведь на стенках глушака должна быть и сажа и масло? оно же не выгорает полностью.
 

ditl

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
МО, Руза
Автомобиль
аккорд
Кто-то смотрел эту?
Нормальный вариант?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Kizilkum, большой выброс масла в выхлоп убьет катализатор, особенно в пробках, когда он практически не охлаждается. У меня была Ауди с двигателем ALT, который практически с нуля жрал примерно 700 мл на 1000км, выхлопная труба была серой, без сажи.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
не редко вижу автомобили на дороге, у которых выхлопная обсопливленная.
(следы масла даже на внешней стороне среза трубы)причем я говорю про свежие авто. у них всех мертвый катализатор?(часто в пробках от скуки заглядываю в выхлопную трубу впереди стоящего)
катализатор вроде же и не должен охлаждаться? скорее наоборот, должен раскаляться
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ни разу не видел масло в выхлопной. Может, конденсат? Черный нагар видел, но это уже проблемы с поршневой. А вот чтоб масло капало...

скорее наоборот, должен раскаляться
img.php


e1c995u-960.jpg


98T-z1y_3Bo.jpg
 

Petroveech

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва/Люберцы
Автомобиль
VW Passat B7 Variant
Приветствую! Подскажите по Тигуану от 12г.в. 2.0(170 и 200), дизель выше моего бюджета.
1- как обстоят дела с масложором?(с каким буквенным обозначением выбирать двигатель)
2- стоит ли смотреть машины 11г.в.?
3- ставился ли подогрев лобового стекла?

Число вопросов снижается.
 

Artgent

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Ford Mondeo
Спросить продавца, глядя ему в глаза.
Мне помогло.
А как помогло?
Я за 2 месяца 3 машины посмотрел и во всех случаях продавцы врали. При чем, когда во лжи людей уличаешь, все становятся раздражительными и даже агрессивными. Никто не смущается, типа "ну так же все делают". 100% лгунов.
Я точно никаких дел не имею с человеком, который с ходу мне врет. Ни в делах, ни в покупках, ни в частной жизни.

Так пока ничего и не купил. Но я не спешу, теперь уже могу и до весны подождать (если только к весне не надумаю купить что-нибудь поинтереснее). Хотя вряд ли что в нашем "монастыре" поменяется, но надежда встретить порядочных людей еще не угасла.

По наблюдениям за 3,5 месяца:
Больше половины авто снимается с продажи в связи с тем, что продавцы и близко не могут получить ту цену, на которую рассчитывают.
Среди объявлений бывают фейки. Вывешиваются несуществующие авто по сильно завышенным ценам. Скорее всего это перекупы, так пытаются выставить свой реальный товар в лучшем свете.
Цены на автомобили меняются волнами, чаще с ориентацией на Москву (я Питер смотрю). Например в августе цены были более-менее реальные, а сейчас в основном сильно задраны, но уже неделю-две опять идут на спад, наверное в ноябре придут к реальности.
Например в конце сентября, можно было взять Шоколадный дизель "Спорт и Стайл" 14 года с пробегом 17 тыс, комплектом колес, и в хорошей комплектации с кнопкой запуска и алькантарой за 1,25 (возможно ушел даже дешевле при торге). Аналогичное предложение с похожей комплектацией и пробегом 40 тыс было по бензиновому, но он провисел месяц за те же 1,25 но не продался.

О чем думаю люди, которые за свой пустоватый Трек и Филд 12-13 год и пробеги 60-90 тыс ставят 1,1-1,3 млн для меня загадка. Видимо действует сравнительный эффект "на раз другие ставят, то и я...", ну а вторая причина "так сейчас такой новый стоит ого-го..."
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу