Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А зачем брать 10 летнюю машину после покатушек, в районе, где одни японки ? Зачем тиг именно ? Конечно с убитой подвеской справиться можно, да и со всем остальным, но немец в японском стаде... я бы не связывался
 

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
Сейчас смотрю новый авто и один из претендентов тигуан, вот хотелось бы понять насколько он теплый зимой, часто очень морозно в моей местности (Тюмень), поездки довольно короткие (особенно зимой), есть ли необходимость и смысл устанавливать вебасто.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
SlavaVV, тёплый
Если есть деньги, смысл установить вебасто есть
 

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
Просто у меня сейчас стоит вебасто и как догреватель и как автономный подогрев, но это дизель, за время эксплуатации 7 лет я с ним зае...б.. намучился короче, два раза плату пропаивали, меняли горелки и еще кучу разводов делали, диагностику делать даже официалы не умеют, короче в ремонте сплошной негатив, плюс акумм высаживает будь здоров.
И посему если авто заводится в морозы, а в салоне тепло, то такой наворот мне особо и не нужен, хотя ценник в 44 тыс. подкупает, потом если ставить раза в два дороже выйдет.
 
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
1
Автомобиль
Опель Зафира В
Друзья, приветствую всех.
Подумываю купить Тигуан 2014-2016гв, причем 1,4л (122лс САХА), соответственно передний привод.
Подскажите как такие аппараты реально ходят?
Действительно эти движки не проблемные?
Какие комплектации с МКПП и этим движком были, где бы почитать?
Прочие мнения про такой вариант...
Заранее спасибо за ответы по существу, надеюсь влиться в ваши ряды.

Сейчас Зафира В 1,8 МКПП - сыну отдам, жалко новые такие не делают, взял бы такую посвежее.
В поиске всевозможных вариантов, прикинул что тигуан такой - самое что надо для меня будет и с вашей помощью хочу окончательно убедиться в этом.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
SlavaVV, Не парься не нужна. Сигналка с дис. запуском и всё.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SlavaVV

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Привет.
У меня был 1.4 САХА, правда 12 года. Параллельно с ним был и 2.0 TDI тоже 12 года, так что могу сравнить. В общем каких-то особенных неудобств на 1.4 я не испытывал, но тут существенно - это наличие дорожных пробок, так как автомат здесь, по понятным причинам, очень сильно выигрывает. В TDI, кроме автомата, просто комплектация богаче у меня, и если отделка салона - дело вкуса, а, скажем, климат-контроль, совершенно одинаковый, то вот ксенон за городом против галогена - существенное преимущество. Опять же, когда работать стал в городе, то свет фар мне стал не важен, так как везде фонари. Холивары про динамику разводить не хочу, от светофора до светофора - всё равно на каком двигателе ехать, на трассе и на 1.4 обгонял в безопасных местах, ну возможно, в некоторых моментах на 2.0 пошёл бы на обгон, на 1.4 - нет. Ну и наличие полного привода за 4 года эксплуатации обеих машин на асфальте реально понадобилось только дважды зимой, но в целом, на зимней дороге, полный привод вёл себя устойчивее, на переднем часто срабатывала ESP, на полном - почти никогда.
1.4 продал с пробегом около 130 000, цепь не менялась. Кроме расходников менял стойки переднего стаба, сайленты передних рычагов, причём как задние, так и передние(почти никто не меняет, а у меня почему-то порвались). Больше ничего и не вспомню из замен. Ну и от замены до замены иногда приходилось доливать масло, сопливило у клапана вентиляции картера, чтоль, в общем, как посоветовали - забил на это дело, если масла заливал по верхнюю риску, то до замены как раз на минимуме было. Ну качество окраски от двигателя и комплектации не зависит))
Комплектация, насколько помню, была одна для такого двигателя - Trend&Fun, плюс пару пакетов можно было выбрать. Ксенон нельзя было заказазть, по-моему для CAXA, ну и кожаный салон, media in, а так всё остальное есть, вроде. У меня был пакет с датчиками дождя и света и флешка к голове заколхожена. Но в более позние годы выпуска появились ещё CLUB, ещё какие-то, в них, вроде и ксенон может быть и задние фонари светодиодные и другое головное устройство.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
291
Благодарности
107
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
И как понять 18 года или 08 (а может вообще 98), если цифра всего одна?
Никак. Редко когда одна модель выпускается 10 лет. Если допустим на нынешнем Тигуане стоит цифра 9 - то это 2019 год, т.к. в 2009 году этого Тигуана банально не было.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
291
Благодарности
107
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
А может такое стекло стоять на машине 19г, купленной в начале года?
Конечно. Сначала делаются з/ч, а потом собирается автомобиль. Если машина собрана в январе 2019 года, то большая часть деталей будет 2018 года. Это абсолютно нормально.
 

Fortig

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Саратов
Автомобиль
TIGUAN CLUB 1.4 (122) --> T2 Respect 1.4 (150)
Подумываю купить Тигуан 2014-2016гв, причем 1,4л (122лс САХА), соответственно передний привод.
Подскажите как такие аппараты реально ходят?
Реально ходят. Эксплуатирую такой Club 2015 г.в. 90% город. Масло не есть. Бензин в среднем 8 л на сотню. Особо и сказать нечего. Ездит и ездит.
 
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
1
Автомобиль
Опель Зафира В
Спасибо!
Пойду искать себе Тигуан от Club и выше.
По годам наверное 2014-2016
 

Максимка888

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
фольксваген тигуан
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает: собираюсь купить Тиг 1, (170 л.с.). Хозяин авто говорит менял сцепление,ГРМ...И после этого автомобиль стал немного пинаться. Как понять ,что автомобиль пинается ,я до этого не встречался с такой проблемой. Насколько это серьёзно? И стоит ли обращаться в сервис с таким пинанием!? Опять таки вопрос...сколько стоит сейчас сцепление ,плюс работа мастера в среднем,чтоб понимать стоимость затрат? В остальном автомобиль 2011 ( до рестайл)г. достойно выглядит.
P.S. автомобиль в Москве рассматривается.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Странно про сцепление- разве на 170 сил была механика? ДСГ на дорестайле не было. В любом случае в клубные сервисы на диагностику,.
 

Максимка888

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
фольксваген тигуан
понял,спасибо большое!
 

noobikje

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день, интересует вопрос относительно сроков замены масла. Рассматриваю покупку тигуана 220 лс, нашёл машину. Вводные данные: ездит женщина, г. Санкт-Петербург, машина 2018 г. в., пробег 33000. Масло менялось согласно регламенту только в 15 и 30 к примерно 1 раз в год. Межрегламентных замен не было. Насколько это критично и как сильно скажется на ресурсе двигателя в будущем? Имеет ли смысл останавливаться на этой машине?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
noobikje, Диагностика развеет все твои сомнения. Ничего критичного нет в этих сроках.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Добрый день, интересует вопрос относительно сроков замены масла. Рассматриваю покупку тигуана 220 лс, нашёл машину. Вводные данные: ездит женщина, г. Санкт-Петербург, машина 2018 г. в., пробег 33000. Масло менялось согласно регламенту только в 15 и 30 к примерно 1 раз в год. Межрегламентных замен не было. Насколько это критично и как сильно скажется на ресурсе двигателя в будущем? Имеет ли смысл останавливаться на этой машине?
Если это реальный пробег, то даже если бы масло никогда не меняли, ничего не случилось бы с двигателем.
 

noobikje

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо за советы, ребята. Подскажите ещё пожалуйста, на диагностику к кому лучше ехать, официалам или сторонним сервисам?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Я бы предпочел какой-либо клубный сервис - там и самому скорее всего дадут поучаствовать и дешевле.
Спасибо за советы, ребята. Подскажите ещё пожалуйста, на диагностику к кому лучше ехать, официалам или сторонним сервисам?
 
Сверху Снизу