Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

komrad123

Новичок
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Я просто хочу на механике.
 

Сергеевич

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Доброй ночи уважаемые форумчане!
Есть кто-нибудь из Ростова-на-Дону, кто может помочь или знает специалиста по дизельным Тигуанам на предмет покупки?
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
617
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Доброй ночи уважаемые форумчане!
Есть кто-нибудь из Ростова-на-Дону, кто может помочь или знает специалиста по дизельным Тигуанам на предмет покупки?
Все эти подборщики в любом случае «подберут». Процентов 90-95 на рынке будет хлам.Я бы искал сам по верху рынка и не по большим городам По движку вам ничего не скажут,коробку Вы и сами проверите.А по кузову Вам хороший кузовщик маляр (желательно знакомый) за две,три тысячи скажут всё.Я таких знаю, но это в области Остаётся юридическая чистота. Например за мой дизель 12 года, пробег 74000 месяц назад давали 1.450 я не продал, и знакомый тоже но у него пробег 115.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
По движку вам ничего не скажут,коробку Вы и сами проверите. А по кузову Вам хороший кузовщик маляр (желательно знакомый) за две,три тысячи скажут всё
Нормальный подборщик сделает эндоскопию двигателя и всё будет понятно. Я про бензин, насчёт дизеля - не знаю, можно ли легко залезть в цилиндры.
По коробке - компьютерная диагностика вкупе с тестовой поездкой также всё скажут хорошему эксперту.
Насчёт знакомого маляра посмеялся: вы предлагаете возить его с собой по другим городам?
Так что поддержу совет от vvarior - надо найти подборщика из конторы с именем, который за 3-6 тысяч рублей (зависит от региона) и 2 часа времени вывернет любую машину наизнанку и расскажет все нюансы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
617
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Нормальный подборщик сделает эндоскопию двигателя и всё будет понятно. Я про бензин, насчёт дизеля - не знаю, можно ли легко залезть в цилиндры.
По коробке - компьютерная диагностика вкупе с тестовой поездкой также всё скажут хорошему эксперту.
Насчёт знакомого маляра посмеялся: вы предлагаете возить его с собой по другим городам?
Так что поддержу совет от vvarior - надо найти подборщика из конторы с именем, который за 3-6 тысяч рублей (зависит от региона) и 2 часа времени вывернет любую машину наизнанку и расскажет все нюансы.
Я предположил что человек ищет в своём городе.А что подборщики 3-6 тыс берут?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
V.A.E., за осмотр одного автомобиля 3-6 тысяч. Мы в СПб за 5 очень хорошего нанимали. За подбор "под ключ" - 25-35 тысяч.
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Нормальный подборщик сделает эндоскопию двигателя и всё будет понятно. Я про бензин, насчёт дизеля - не знаю
Я бы не стал обнадеживать человека на счет эндоскопа.
https://forum.tiguans.ru/threads/pe...yj-razum-motoristov.47667/page-4#post-2246445
У Титаника движок попал на капиталку при пробеге более 400 тыс. Но, как в теме написано, состояние поршневой вполне приличное.
Для 400тыс пробега очень неплохо выглядит внутрянка по части износа.
Так что эндоскопом, как я понимаю, определить 150 или 200 тыс. вряд ли получится. Или отличить их от 90. А у дизеля тем более.
Я к тому, что человек может настаивать, чтобы подборщик брал эндоскоп и определял пробег. Думаю что не получится. Тем более эндоскопом. А в дизель выкручивать свечи накаливания, чтобы заглянуть внутрь, вряд ли кто Вам разрешит.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
эндоскопом, как я понимаю, определить 150 или 200 тыс. вряд ли получится
Неее, пробег по компьютерной диагностике, базам или косвенным признакам определяют обычно. А эндоскоп - на предмет задиров и т.п. Будет видно, кушает ли масло или нет.
Но с дизелем это сложнее, конечно.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
А разве бывают серьезные проблемы с дизельными двигателями на тигуане при пробеге 100К+-?
На мой взгляд - если пробег реальный, то можно смело брать...
А вот с бензином - там надо смотреть и турбину и эндоскопом лазить в двиг...
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
разве бывают серьезные проблемы с дизельными двигателями на тигуане при пробеге 100К+-?
К 100 тыщам на этом дизеле нередко рвёт ремень ГРМ, так что при покупке желательно сразу поменять от греха. А в остальном, да, проблем поменьше, чем с бензином, если не заливали плохое топливо.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Я думаю, не любой владелец разрешить разбирать и засовывать эндоскоп. Велика вероятность заноса мусора такими проверками.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,835
Благодарности
1,855
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Я думаю, не любой владелец разрешить разбирать и засовывать эндоскоп. Велика вероятность заноса мусора такими проверками.
neugierig, не правда Ваша!
Если продавец реальный и полностью знает свою машину, а так же ее состояние, то он и не будет сильно переживать за эндоскопию или компьютерную диагностику.
Опять же, Вы не лопатой от навоза в камеру сгорания лезть будете, а эндоскопом, который по определению никогда не валяется в кучи грязи, ну по крайней мере, у меня, он всегда лежит в герметичном пакете.
Но если это перекупщик, то одназначно будут "палки в колеса".
Опыт общения с таковым уже имел, когда при осмотре авто попытался попросить разрешения на подключение к ОБД сканера...
Выслушал о себе столько всего, чего даже и не знал))))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А разве бывают серьезные проблемы с дизельными двигателями на тигуане при пробеге 100К+-?
На мой взгляд - если пробег реальный, то можно смело брать...
А вот с бензином - там надо смотреть и турбину и эндоскопом лазить в двиг...

Если дизель чипован, то про смелость надо забыть, и смотреть все.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
К 100 тыщам на этом дизеле нередко рвёт ремень ГРМ, так что при покупке желательно сразу поменять от греха. А в остальном, да, проблем поменьше, чем с бензином, если не заливали плохое топливо.

Ремень ГРМ рвет у тех, кто его не поменял согласно мануала.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Alex_T65, мой эндоскоп тоже в чемодане фирменном хранится. Но для того, чтобы смотреть, надо вывернуть свечи и желательно все ) Лично я бы не пустил к себе в машину "мальчика" с камерой, ну или в последний момент, когда она почти его, и то, только в стационарных условиях ) С нынешними замашками по проверкам уже все голову потеряли, скоро на рынке появятся услуги по подбору профессиональных подборщиков )))) Я конечно допускаю, что сейчас обманщиков стало очень много, но вид, манера поведения владельца уже о чём-то говорит. Есть сомнения - разворачивайтесь и уходите.
Компьютерная диагностика - это другое ;)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,835
Благодарности
1,855
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, мой эндоскоп тоже в чемодане фирменном хранится. Но для того, чтобы смотреть, надо вывернуть свечи и желательно все ) Лично я бы не пустил к себе в машину "мальчика" с камерой, ну или в последний момент, когда она почти его, и то, только в стационарных условиях ) С нынешними замашками по проверкам уже все голову потеряли, скоро на рынке появятся услуги по подбору профессиональных подборщиков )))) Я конечно допускаю, что сейчас обманщиков стало очень много, но вид, манера поведения владельца уже о чём-то говорит. Есть сомнения - разворачивайтесь и уходите.
Компьютерная диагностика - это другое ;)
neugierig, Нет, нет, я привел пример только в качестве примера. Хотя сама то проверка неподразумевает только электронную диагностику, но и эндоскопию.
Опять же, можно даже обойтись и без этих двух обязательных процедур, если есть достаточная степень доверия или уверенности.
Опять же, в качестве примера, две предшествующие машины, причем более высокого класса, нежели Тигуан, я покупал у своего давнего приятеля.
Причем брал просто с закрытыми глазами в течение получаса.
И обе мне отслужили верой и правдой, в общей сложности, более 10 лет, и были не менее благополучно проданы в последствии и наверняка служат и новым хозяевам, так как мне за них было не стыдно.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Уважаемые форумчане! Всем большое спасибо, за обсуждение данного вопроса!
Что касаемо меня, решил все таки отказаться от обмена ввиду нескольких причин. Основная - это не однозначные выводы по состоянию двигателя (пробег, качество обслуживания).
 

Tashkent

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0
Добрый день, уважаемые форумчане. В подборе не силен, первая машина, поэтому решил обратиться сюда за помощью. Подбираю себе Тигуан в бюджете до 1,5 на бензине 2,0 на автомате. Предлагают вариант вроде как неплохой, 2013 г, пробег всего 51000, вроде как подтвержденный, обслуживался у официалов до 2018 есть заказ-наряды. Смущает пару вещей: объявление давно висит (мной замечено), цена 1,58, но отдадут за 1,5. По ремням еще вопрос, машина по ПТС вроде как апрель 2013, а если правильно расшифровал бирку с ремней, то декабрь 2013, такое возможно или ошибаюсь в расшифровке?
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    132.6 KB · Просмотры: 37
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 36
Сверху Снизу