Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
Всем ПРИВЕТ!!!:) Принимайте новичка и Карелии!!!;)
2 недели назад ради брелока прокатился на тест-драйве на VW Tiguan 2.0, 4motion:ay: и с тех пор потерял покой, сон и аппетит...:ba: Я по жизни помешан на машинах, но к кроссоверам всегда был крайне равнодушен, а тут влюбился в машину до беспамятства :ba::bp::ba:
Теперь сутками смотрю видосы и читаю разную инфу о данном авто. Теперь буду мечтать купить. Если соберусь купить, по любому будет кредит:mad:. Беспокоит несколько вопросов, обращаюсь к Вам как к опытным пользователям VW:
1. Программа VW Гарант, кто-нибудь сталкивался? Развод?
2. Никак не могу понять по расходу двигателя 2,0. Кто-то пишет 10 по трассе кто-то по городу. Сравнил с отзывами владельцев 1,4 в среднем получилась разница 1,5 л., считаю не такой критичной. Одним словом, на много ли больше средний расход на 2,0?
3. Стоимость страховок и налогов?
Исходя из всего вышесказанного, мучаюсь, стоит ли мечтать или в топку...
Знакомые знакомого (лично с ними не знаком) одновременно купили Кашкай какой мотор не знаю, но на вариаторе и Тигуан 2,0, на Тиге отъездили 18 т.км. и поставили на стоянку, говорят налоги и расход просто убивает. Ездят исключительно на кашкае....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Гарантию типо три года сделали, и 7 лет не прошло )))
http://www.off-road-drive.ru/news/3521/

Добавлено через 1 минуту
Никак не могу понять по расходу двигателя 2,0. Кто-то пишет 10 по трассе кто-то по городу
Для 2.0 на полном..только ночью при пенсинероском стиле с минимумами сфетофоров ))))
 
Последнее редактирование:

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
lansx10, Купил уже второго Тигуана, лучше авто за эти деньги для меня нет.
По городу без сильных пробок - 14-15 литров, по трассе - 7-8 литров, если скорость не более 110 км/ч.
Страховка зависит от стажа и бонусов за без аварийность, у меня стаж более 30 лет - около 5000 рублей (ОСАГО). Налог за 2014 год - 7000 рублей.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
а вот это называется лень)))
сказал человек купивший машЫну с аффтоматом.... признавайтесь, почему девяточку на палке не купили вместо мажористого Тигуана? :p

Добавлено через 3 минуты
Выглядит, действительно, ярко и свежо - немного напоминает оранжевый цвет Sportage, но ярче и свежее :) а с Мэллори 18-дюймовыми так просто красавчик.

вот такой цвет это оранжевый, или я что-то путаю?

 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Всем ПРИВЕТ!!!:) Принимайте новичка и Карелии!!!;)
2 недели назад ради брелока прокатился на тест-драйве на VW Tiguan 2.0, 4motion:ay: и с тех пор потерял покой, сон и аппетит...:ba: Я по жизни помешан на машинах, но к кроссоверам всегда был крайне равнодушен, а тут влюбился в машину до беспамятства :ba::bp::ba:
Теперь сутками смотрю видосы и читаю разную инфу о данном авто. Теперь буду мечтать купить. Если соберусь купить, по любому будет кредит:mad:. Беспокоит несколько вопросов, обращаюсь к Вам как к опытным пользователям VW:
1. Программа VW Гарант, кто-нибудь сталкивался? Развод?
2. Никак не могу понять по расходу двигателя 2,0. Кто-то пишет 10 по трассе кто-то по городу. Сравнил с отзывами владельцев 1,4 в среднем получилась разница 1,5 л., считаю не такой критичной. Одним словом, на много ли больше средний расход на 2,0?
3. Стоимость страховок и налогов?
Исходя из всего вышесказанного, мучаюсь, стоит ли мечтать или в топку...
Знакомые знакомого (лично с ними не знаком) одновременно купили Кашкай какой мотор не знаю, но на вариаторе и Тигуан 2,0, на Тиге отъездили 18 т.км. и поставили на стоянку, говорят налоги и расход просто убивает. Ездят исключительно на кашкае....
Программа Гарант не развод. Оформился на 3 года под 10,89% с остаточным платежом.
Автомобиль стоит своих и денег и заслуживает того, что бы о нем мечтать. Я сам прокатился и потерял сон и покой. Потом катался на потенциальных конкурентах и такой сбалансированности как в Тигуане я не нашел. В итоге я на новом Тигуане второй месяц. Полет нормальный и ни о чем не жалею :)
Страховка и налог на 1.4 вышли дешевле чем на 2.0 и не дороже чем на предыдущий седан.
Расход по городу у меня сейчас около 10-11 литров. Манера езды разнообразная по настроению. По трассе около 7.
Рекомендую на тест попробовать 1.4.
Я катал и 2.0 и 1.4, а затем принял решение.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
и с тех пор потерял покой, сон и аппетит...
ну дык немецкие инженеры свое дело знают, черти....
тут влюбился в машину
у меня это чувство возникло спустя некоторое время после покупки
Теперь сутками смотрю видосы и читаю разную инфу о данном авто
Друг, не смотри и не читай, ты тратишь силы и время не туда. Никакой ясности о машине тебе эти обзоры и статьи абсолютно не принесут, только запутают. Говорю так, потому что сам перед покупкой все смотрел и все читал. И по прошествии времени совершенно серьезно заявляю, что то что написано в обзорах и залито на ютуб с реальной машиной имеет общего в лучшем случае 1-2%. В остальном обзорщики, в особенности ютуб-автомЭны, несут такую феерическую ахинею, что тошно становится. С легкостью берутся всем зрителям рассказывать про машину, но сами даже не брали в руки список оборудования, которое стоит на Тигуане, не говоря уже о том, чтобы рассказать в каких комплектациях Тигуан бывает вообще и что вообще может быть в машине. Т.е. другими словами люди не готовятся к выпуску видео вообще нисколечки. Снимают по принципу "что вижу то и пою". Из всех видосов что я ни смотрел, кое-что разумное было только у белорусского бульбаша.
Про статьи. Везде Тигуан обгаживают изо всей силы, а если и хвалят то очень пространно и непонятно за что. У меня вообще такое впечатление что всех обзорщиков япы и корейцы давно купили под корень.
В свое время я ориентировался по рекламе, как по косвенному признаку, что хороший товар в массивной рекламной атаке не нуждается. Больше всего было СХ-5, Rav4, спортиджи. Про Тигуан вообще был один ролик и то его днем с огнем....дальше, думаю, логика понятна.

Если бы я сейчас снова проходил это путь, я бы первым делом скурил форумы (наш и соседний, задолбал бы всех вопросами), отзывы живых людей на драйве и попробывал бы лично пообщаться с владельцами автомобилей с большим пробегом. Реальная инфа по машине находится в этих местах. А потом, вооруженный полученными знаниями, пошел бы общаться с кое-какерами в автосалон. Наблюдать за их странной реакцией на простые вопросы, типа "а какими видами подвесок комплектуется тигуан", "на каком пробеге мыть сеточку в хальдексе" и т.д. По любому, некоторое время на это уйдет, покупательская эйфория схлынет, знание того чего же именно покупать сформируется.

п.2 на много ли больше средний расход на 2,0?
на трассе разница составляет 1 литр, по городу (лично у меня) разница 4-5 литров. Бенз только 98-й. Остальное посчитаете.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
вот такой цвет это оранжевый, или я что-то путаю?

Tiguanorange_thumb.jpg

Да, это именно он.

Всем ПРИВЕТ!!!:) Принимайте новичка и Карелии!!!;)
Исходя из всего вышесказанного, мучаюсь, стоит ли мечтать или в топку...
Напишите мне свой сотик в личку, я Вам наберу. Из Карелии тут народу очень мало, надо держаться вместе. На все Ваши вопросы отвечу по существу.

Пы.Сы. Только не спешите покупать у нашего ОД. Переплатите ни за понюшку.

Добавлено через 2 минуты
Привет, всем! Можете определить месяц и год выпуска по Vin-номеру XW8ZZZ5NZHG102248 ?

Вам в эту тему. Там не то что месяц, там и дату назовут, и вообще всё, что можно.
 
Последнее редактирование:

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
Всем спасибо за ответы!!!:bp:
Программа Гарант не развод. Оформился на 3 года под 10,89% с остаточным платежом.
Рекомендую на тест попробовать 1.4.
Проблема в том, что 1,4 на тесте нет. Есть выход на 1,4 МТ, но там 122л.с. Еще очень привлекает полный привод опять же на 1,4 его нет:( Этой зимой конкретно попал из-за отсутствия ПП. Еще и на служебной привык не париться, что у меня под колесами

С Гарантом боюсь садиться на иглу постоянно новых машин:au:, Еще напрягает, что ерез 3 года нужно будет отвалить крупную сумму сразу. Ну и вообще был бы срок не 3, а 5 лет. А то за 3 и машина еще не надоест:ay:

Еще такой вопрос, комплектация Авеню 2,0 от личается от Авеню 1,4. И Музыка на Олстаре и Авеню отличается?

Напишите мне свой сотик в личку, я Вам наберу.
Рад бы, но тк только зарегался на форуме еще нет доступа к отправке ЛС. Может свой скините? Или на электронку
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Еще такой вопрос, комплектация Авеню 2,0 от личается от Авеню 1,4. И Музыка на Олстаре и Авеню отличается?
1.4 от 2.0 Авеню отличается только движками да полным приводом. Что в allstar, что в Авеню стоит CompositionMedia.
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
понял.
просто когда обзоры смотрю все время натыкаюсь на разный внешний вид интерфейса мафона.
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
Посетил сегодня ОД. В наличии 2 тиги, авеню, без доп пакетов. Стоят 1668, предложили скидку 75 за трейд-ин, 70 от дилера, 20 если беру по программе Гарант итого 165т.р. Отказался, тк пока еще хочу подкопить денег и в наличии только черный и коричневый. Кстати вопрос, хотелось бы цвет серебристый с желтовато-зелененьким оттенком, ну или что-то подобное, не чистое серебро, манагер сказал, что данный цвет сняли с производства и сейчас из светлых тонов только белый и серебро, так ли это?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
lansx10,
Неправильно манагер насчет цвета сказал, есть Silver Leaf , желтовато-серебристый металлик.
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
вот вот как раз этот цвет меня и привлекает :)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Хороший цвет, очень практичный. У меня такой.
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
вот из-за практичности его и хотелось бы выбрать. первая машина была ярко-синяя, не успевал мыть, вся пыль сразу видна. у папы сейчас темно-серая, ситуация аналогичная. а вот у меня сейчас серебристо-голубой, ваще бед не знаю!!! что грязный, что чистый :) грязный только не блестит
служебная тачка белая, тига в белом очень нравиться, но на белом всегда хочеться что бы он был кристально белым ))))

товарищи, а коврики уже с завода идут?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
на мой взгляд небольшая недоработка VAG это отсутствие кнопки +/- на руле.
на трассе (не загруженной) всегда стараюсь пользоваться круизом.
но расположение кнопок - удручает))

Не понял. А что, до подрулевого переключателя палец не дотягивается?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Mikhalytch

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
Привет,ребят. Подскажите плиз дату выпуска и комплектацию по вину. XW8ZZZ5NZHG100120, заранее благодарен
 
Сверху Снизу