Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,818
Благодарности
669
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
а почему такая нелюбовь к кесси?? ..просто интересно услышать(прочитать) ваши умозаключения

Я вполне осознаю, что если захотят угнать конкректное авто, то его не защитит и бронированный сейф с супер замками.
Но возня с экранированными чехольчиками для защиты от "удочки" не вдохновляет.
У соседа в доме подобное кесси на авто. Занимательно как дети и жена дисциплинированно стоят и ждут пока он подойдет к машине, откроет свою дверь, и кнопкой ЦЗ откроет остальные двери :(
Отдать 52 шт, что бы отключить функцию, а также отключить автоматическое складывание зеркал (всякий доп механизм иногда ломается, особенно зимой когда вода, или кондансат замерзают), это наверное слишком.
Колхозить в угона нет комплекс с обходом штатного иммобилайзера?
Смысл: смотри выше. А от пионеров и штатного хватает.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Я вполне осознаю, что если захотят угнать конкректное авто, то его не защитит и бронированный сейф с супер замками.
Но возня с экранированными чехольчиками для защиты от "удочки" не вдохновляет.
У соседа в доме подобное кесси на авто. Занимательно как дети и жена дисциплинированно стоят и ждут пока он подойдет к машине, откроет свою дверь, и кнопкой ЦЗ откроет остальные двери :(
Отдать 52 шт, что бы отключить функцию, а также отключить автоматическое складывание зеркал (всякий доп механизм иногда ломается, особенно зимой когда вода, или кондансат замерзают), это наверное слишком.
Колхозить в угона нет комплекс с обходом штатного иммобилайзера?
Смысл: смотри выше. А от пионеров и штатного хватает.

Ваш сосед - мазохист и семью к мазохизму приучает. Открыть машину можно как при помощи "кесси", так и обычным дистанционным методом с брелка, нажав кнопочку "открыть". Его семья страдает от некомпетентности отца, которому лень почитать мануал или просто догадаться самому!:rolleyes: Экранированные чехольчики тоже весьма преувеличенная тема, но в большей степени актуальна, чем "кесси". Как владелец подобных плюшек в авто, могу заверить, что всё очень удобно и просто.:ay:
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Я вполне осознаю, что если захотят угнать конкректное авто, то его не защитит и бронированный сейф с супер замками.
Но возня с экранированными чехольчиками для защиты от "удочки" не вдохновляет.
У соседа в доме подобное кесси на авто. Занимательно как дети и жена дисциплинированно стоят и ждут пока он подойдет к машине, откроет свою дверь, и кнопкой ЦЗ откроет остальные двери :(
Отдать 52 шт, что бы отключить функцию, а также отключить автоматическое складывание зеркал (всякий доп механизм иногда ломается, особенно зимой когда вода, или кондансат замерзают), это наверное слишком.
Колхозить в угона нет комплекс с обходом штатного иммобилайзера?
Смысл: смотри выше. А от пионеров и штатного хватает.

А вы слышали хоть один случай угона тигуана?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я думаю его можно даже и не закрывать , угонщикам он не интересен . Только если не запирать могут пацанчики залезть посидеть чисто пивасика попить . :az:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
А вы слышали хоть один случай угона тигуана?

zelh, а как с угонами дела у туарега? Это мне для личного интереса интересно, вдруг возьму немного б/у?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Я вполне осознаю, что если захотят угнать конкректное авто, то его не защитит и бронированный сейф с супер замками.
Но возня с экранированными чехольчиками для защиты от "удочки" не вдохновляет.
У соседа в доме подобное кесси на авто. Занимательно как дети и жена дисциплинированно стоят и ждут пока он подойдет к машине, откроет свою дверь, и кнопкой ЦЗ откроет остальные двери :(
Отдать 52 шт, что бы отключить функцию, а также отключить автоматическое складывание зеркал (всякий доп механизм иногда ломается, особенно зимой когда вода, или кондансат замерзают), это наверное слишком.
Колхозить в угона нет комплекс с обходом штатного иммобилайзера?
Смысл: смотри выше. А от пионеров и штатного хватает.

С 2018 мг (на 2017 мг надо обновить прошивку в блоке) Кесси можно временно отключить штатными средствами, после чего открыть машину можно только кнопкой с ключа. Это на случай боязни удочек у супермаркетов.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Я вполне осознаю, что если захотят угнать конкректное авто, то его не защитит и бронированный сейф с супер замками.
Но возня с экранированными чехольчиками для защиты от "удочки" не вдохновляет.
У соседа в доме подобное кесси на авто. Занимательно как дети и жена дисциплинированно стоят и ждут пока он подойдет к машине, откроет свою дверь, и кнопкой ЦЗ откроет остальные двери
Отдать 52 шт, что бы отключить функцию, а также отключить автоматическое складывание зеркал (всякий доп механизм иногда ломается, особенно зимой когда вода, или кондансат замерзают), это наверное слишком.
Колхозить в угона нет комплекс с обходом штатного иммобилайзера?
Смысл: смотри выше. А от пионеров и штатного хватает.
ну в общем то согласен, но так, чисто для успокоения собственной души, ибо сделал все возможное..

Добавлено через 3 минуты
Это на случай боязни удочек у супермаркетов.
объясните пжалста незнающему - что за принцип удочки?
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,818
Благодарности
669
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ваш сосед - мазохист и семью к мазохизму приучает. Открыть машину можно как при помощи "кесси", так и обычным дистанционным методом с брелка, нажав кнопочку "открыть". Его семья страдает от некомпетентности отца, которому лень почитать мануал или просто догадаться самому!:rolleyes: Экранированные чехольчики тоже весьма преувеличенная тема, но в большей степени актуальна, чем "кесси". Как владелец подобных плюшек в авто, могу заверить, что всё очень удобно и просто.:ay:


Может быть, все может быть. Может он и читать не умеет :confused:
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
а почему такая нелюбовь к кесси?? ..просто интересно услышать(прочитать) ваши умозаключения

У меня нелюбви никакой нет. Это у предыдущего, вопрошающего - можно ли получить штатную сигналку , но без kessy, нелюбовь явно выражена. Я и отписал, что можно. Хотим - пользуемся, не хотим - не пользуемся.
Либо отключаем сами для каждого нужного случая, либо отключаем ( программно) насовсем.

Если честно - информация у меня из других тем форума. Вроде все уже обговорено и прояснено.

Добавлено через 17 минут
Простите, попробую изложить свое видение, хотя вопрос был задан не мне..

Есть канал связи между машиной и ключом ( чипом ключа) - работает на очень маленьком расстоянии ( когда Вы - рядом с машиной). Владелец оставил машину, допустим, на парковке у ТЦ. Один угонщик с приемопередатчиком находится около машины, второй с другим приемопередатчиком - рядом с владельцем. Kessy работает в режиме периодический запрос-ответ. Зная частотный диапазон радиоканала обмена, радиолюбитель средней квалификации сможет собрать пару нужных приемопередатчиков с достаточно большой дальностью связи . В результате - машина "думает", что хозяин рядом, а рядом -злодей, который получает доступ в салон и может завести машину и спокойно поехать. :mad:

P.S. Виноват, простите за невнимательность, если и так из видео все ясно... :mad:
 
Последнее редактирование:

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Доброго всем вечера! А есть у Т2 подсветка в зеркалах зоны посадки в авто?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Доброго всем вечера! А есть у Т2 подсветка в зеркалах зоны посадки в авто?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk



Да, есть. В зеркалах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
zelh, а как с угонами дела у туарега? Это мне для личного интереса интересно, вдруг возьму немного б/у?

Начиная с НФ вообще все хорошо. ГП да, угоняли
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Для нас конечно :) можно покупать :ay:

Да, достаточно прикинуть сравнительную стоимость каско, чтоб понять что угоняемо и насколько дороже в год обходится авто. Страховка на тигуан в 2.5 раза дешевле некоторых японцев. За три года на разницу можно еще автомобильчик купить :)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Да, достаточно прикинуть сравнительную стоимость каско, чтоб понять что угоняемо и насколько дороже в год обходится авто. Страховка на тигуан в 2.5 раза дешевле некоторых японцев. За три года на разницу можно еще автомобильчик купить :)

а скоьько сейчас в среднем стоит КАСКО на тигуан на угон и хлам?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
а скоьько сейчас в среднем стоит КАСКО на тигуан на угон и хлам?
~4% +/-1%

Да, достаточно прикинуть сравнительную стоимость каско, чтоб понять что угоняемо и насколько дороже в год обходится авто. Страховка на тигуан в 2.5 раза дешевле некоторых японцев. За три года на разницу можно еще автомобильчик купить :)

Приятель страховал прадо, на 3млн - КАСКО 250 тыщ, поставил охранный комплекс стоимостью в 150тр, КАСКО стало около 100.
На япов имеет большой смысл ставить охранные комплексы для удешевления страховки. Помимо защиты от угона.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу