Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Конечно стоит! , можно не брать любые пакеты, а вот освещение в обязательном порядке, это безопасность в данном случае. ИМХО

В комфортлайне в базе идут светодиодные фары, кроме этого в пакете освещения лишь всякие интерьерные подсветки. ИМХО на безопасность мало влияющие.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Подскажите пожалуйста, в чем практические преимущества пакета "освещение" над обычными фарами комплектации Комфортлайн? Стоит ли за него доплачивать?

Думаю, стоит. На базовые диодные фары много жалоб, есть тема соответсвующая. На топовые фары тоже есть жалобы, но они в основном сводятся к тому, что с завода низко светят. Решается поворотом шестигранника под капотом за 5 минут.

Лично мне обычные фары просто еще не нравятся по внешнему виду. В топовых красивые ходовые огни в виде линий. Также вы получите поворотный механизм фар, статическую диодную подсветку поворотов, красивое внутреннее освещение - смотрится очень классно.

Я пакет не выбирал, т.к. брал фикс комплектацию, но очень рад, что этот пакет есть.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Osip,В общем, Вы только подтвердили, что пакет "Освещение" - это практически, в основном, лишь, всякие эстетические дополнения. А всякая эстетика довольно спорна. Мне, например, большинство из тех мулек и даром не нужны. А линейные ДХО в принципе не нравятся. Это временная мода, и не факт, что они более эффективны, чем заполняющий свет основных фар.
 

Wasus

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
В комфортлайне в базе идут светодиодные фары, кроме этого в пакете освещения лишь всякие интерьерные подсветки. ИМХО на безопасность мало влияющие.
Соглашусь с мнением, что многое из этого пакета нельзя назвать жизненно важной опцией, скорее приятные мелочи. Однако омыватель, автокорректор динамический и поворотная подсветка - вещи действительно удобные и в какой то мере повышающие даже безопасность. Я бы взял такой пакет. Ну или бы сразу HL, где все это уже есть =)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вы только подтвердили

Ну, вы услышали то, что хотели услышать. И эстетика спорна лично для вас. И "мульки" не нужны именно вам.
А мне нравится получать удовольствие не только от вождения, но и от эстетики. Психилогический комфорт не менее важен, чем физический. Но, кому что.

Эстетика лишь дополнение к функционалу фар, который выше базовых диодных.

А вот тратить на это деньги или нет - выбор каждого.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Соглашусь с мнением, что многое из этого пакета нельзя назвать жизненно важной опцией, скорее приятные мелочи. Однако омыватель, автокорректор динамический и поворотная подсветка - вещи действительно удобные и в какой то мере повышающие даже безопасность. Я бы взял такой пакет. Ну или бы сразу HL, где все это уже есть =)

Что-то омывателя не заметил:

  • Фоновая подсветка интерьера
  • Накладки на пороги с подсветкой
  • Светодиодные фары ближнего и дальнего света с поворотной подсветкой и дневными ходовыми огнями
  • Декоративные вставки Dark Grid
  • Автокорректор фар с динамическим поворотным светом
  • Светодиодные задние фонари 3D
  • Две лампы для чтения спереди
Не совсем ясно, какая подсветка имеется ввиду в обоих пунктах: поворот пучка ближнего/дальнего или просто в фонаре лампочка загорается, подсвечивая вбок. При маневрах в узких местах, типа дворов, подсветка вбок - удобная штука. Но не за 50 тр. Остальное - по большей части декоративные изыски. Хотя, если гоняешь по ночам по извилистым дорогам - поворотный головной свет может пригодиться.
 
Последнее редактирование:

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
совсем запутался...))) Пакет освещение дает комфортлайну такие же фары как и у хая? Или они все равно будут отличаться? :confused:
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
совсем запутался...))) Пакет освещение дает комфортлайну такие же фары как и у хая? Или они все равно будут отличаться? :confused:

да, фары будут как у хая + боковая подсветка
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
поворот пучка ближнего/дальнего или просто в фонаре лампочка загорается, подсвечивая вбок.

В топовых фарах есть как минимум четыре вещи, отличающие их от базовых Led:
Наличие линз
Поворотный механизм линз, который как ранее на Т1 доворачивает пучок света в сторону повороту на скорости от 40
Статическое освещение поворотов на малых скоростях, реализаованное отдельной диодной лампой (также было на Т1, но там была лампа галогеновая)
Отличие в ходовых огнях - в базе это два светодиода на фару (мне не нравится как смотрится), в топе это серия светодиодов, которая создает ряд линий

совсем запутался...))) Пакет освещение дает комфортлайну такие же фары как и у хая? Или они все равно будут отличаться?

Да, пакет освещение = Хайлайн в данном отношении.
 

Uekz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda 6
Здравствуйте! Планируем покупку Тигуана комфорт+ техника+ кожаный салон (ЭКО кожа) Кто нибудь обшивал ЭКО кожей салон у ОД ? Стоит ли вообще эту услугу покупать?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Здравствуйте! Планируем покупку Тигуана комфорт+ техника+ кожаный салон (ЭКО кожа) Кто нибудь обшивал ЭКО кожей салон у ОД ? Стоит ли вообще эту услугу покупать?

Приветствую! ОД эко-кожей салон не обшивает, эта опция заказываатся и изготовляется на заводе когда заказываешь там машину под себя со своими хотелкам из конфигуратора. Ну или уже покупать машину у диллера из наличия если есть похожая конфигурация для вас.
Отношение к коже у всех личное.. Зимой говорят садишься холодно(пока обогрев не включен), летом прилипаешь от жары... Каждому свое..
Я лично буд заказывать на тряпке + эрго-актив!)
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Приветствую! ОД эко-кожей салон не обшивает, эта опция заказываатся и изготовляется на заводе когда заказываешь там машину под себя со своими хотелкам из конфигуратора. Ну или уже покупать машину у диллера из наличия если есть похожая конфигурация для вас.
Отношение к коже у всех личное.. Зимой говорят садишься холодно(пока обогрев не включен), летом прилипаешь от жары... Каждому свое..
Я лично буд заказывать на тряпке + эрго-актив!)

При заказе на заводе не эко-кожа, а обычная должна быть.

Эко-кожа - это маркетинговое название последних поколений обычного кожзаменителя на тканевой основе. К коже не имеет никакого отношения. Обычно из него шьют чехлы и продают со словами "как натуральная кожа, мамой клянусь".

Vienna, которая с завода, - это натуральная кожа полуанилиновой выделки (натуральная кожа после дубления пропитывается анилиновым красителем и покрывается лаком). Туареговская Nappa - тоже полуанилиновая, но более тонкая и мягкая за счет другого дубления и шлифовки.
Если салон перешивает сиденья "эко-кожей" по цене как за заводскую опцию, это чистый развод.

Добавлено через 35 минут
Подскажите пожалуйста, в чем практические преимущества пакета "освещение" над обычными фарами комплектации Комфортлайн? Стоит ли за него доплачивать?

В топовых фарах вместо простого переключения дальний/ближний гибко меняется форма светового конуса.
Всех встречных-попутных отслеживает камера в креплении салонного зеркала заднего вида. Она реагирует на свет фар и габаритных огней. Как только видит кого-то, отключает несколько диодов из матрицы так, чтобы все, что выше видимых камерой фар, было темном пятне. Таким образом, дальний остается включенным, слева и справа от других машин по-прежнему остается освещено, но других водителей не ослепляет.
На первом тигуане тоже есть эта опция в адаптивном варианте биксенона, но реализована затеняющими лепестками, мне нравится.
На ближний он переключается только при езде по освещенной дороге или при очень интенсивном трафике, когда машины вокруг и затенения лепестками уже не хватает.
Удобно тем, что включил на "дальний-авто", и уже не переключаешься.
При желании можно переключить на обычный принудительный дальний, когда ничего не затеняется.
Правда, если кто-то едет впереди без габаритов или хотя бы катафотов, ослепит только так, и надо держать лобовое достаточно чистым, чтобы камера видела огни впереди.

Причем некоторые менеджеры в салонах рассказывают сказки, что в Россию поставляются только базовые фары.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Всех встречных-попутных отслеживает камера в креплении салонного зеркала заднего вида. Она реагирует на свет фар и габаритных огней. Как только видит кого-то, отключает несколько диодов из матрицы так, чтобы все, что выше видимых камерой фар, было темном пятне. Таким образом, дальний остается включенным, слева и справа от других машин по-прежнему остается освещено, но других водителей не ослепляет.

Этой функции у нас нет, так называемого вырезание пучка света, если это, Вы имели ввиду.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Этой функции у нас нет, так называемого вырезание пучка света, если это, Вы имели ввиду.

Это если в вашей комплектации Light Assist вместо Dynamic Light Assist.
Лично мне обещали именно Dynamic Light Assist с 33 управляемыми светодиодами в каждой фаре.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Это если в вашей комплектации Light Assist вместо Dynamic Light Assist.
Лично мне обещали именно Dynamic Light Assist с 33 управляемыми светодиодами в каждой фаре.

это в хайлайне?
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
83
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Это если в вашей комплектации Light Assist вместо Dynamic Light Assist.
Лично мне обещали именно Dynamic Light Assist с 33 управляемыми светодиодами в каждой фаре.
Странно. А как же несовместимость камеры DLA с нитками обогрева в лобовом стекле?
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
83
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
В хайлайне под заказ со всеми пакетами.
Хотя ХЗ, салон может и наврать, в принципе.
Я заказ еще не делал.
Тогда 99%, что салон не очень понимают, что они продают. Или правда - врунишки. Для наших машин DLA - пока что только в мечтах, как и адаптивная ходовая часть :(
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
В хайлайне под заказ со всеми пакетами.
Хотя ХЗ, салон может и наврать, в принципе.
Я заказ еще не делал.

я тоже заказ еще не делал, но тоже хочу такой свет
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
я тоже заказ еще не делал, но тоже хочу такой свет

Если он несовместим с нитевым обогревом лобового, то без шансов.
Я покопался, вроде да, нужно лобовое с пленочным обогревом или без обогрева вообще. А в Калуге ставят только нитевой обогрев.
Так что если только из Европы со всеми вытекающими. Видимо, в VW считают, что в России это нужно слишком маленькому числу людей.
 
Сверху Снизу