Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Всем привет, друзья! Планирую к покупке новый Тигуан (весной 2018г.). Заказывать думаю месяца за 3-4. Вопрос: есть ли смысл заказывать в декабре этого года, или не торопиться и заказать уже после новогодних праздников в январе 2018?
Цена может быть изменится или комплектации.....как считаете?

P.S. К заказу планирую дизель, хайлайн + пакеты.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
BarTig, с нашим плавающим курсом рубля цена может измениться в любой момент, поэтому смысла откладывать не вижу.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я думаю до очередных выборов нашего кормчего резких скачков курса не будет . А уж потом да все может быть :(
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Я думаю до очередных выборов нашего кормчего резких скачков курса не будет . А уж потом да все может быть
Всё верно, главное ПОЛУЧИТЬ машину до марта 2018, хотя с нового года и возможны не существенные коррективы, но здесь ещё и нефть может подыграть. ИМХО
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Всё верно, главное ПОЛУЧИТЬ машину до марта 2018, хотя с нового года и возможны не существенные коррективы, но здесь ещё и нефть может подыграть. ИМХО
А может и не надо, а то заберут ;)))
 

Wasus

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет, друзья! Планирую к покупке новый Тигуан (весной 2018г.). Заказывать думаю месяца за 3-4. Вопрос: есть ли смысл заказывать в декабре этого года, или не торопиться и заказать уже после новогодних праздников в январе 2018?
Цена может быть изменится или комплектации.....как считаете?

P.S. К заказу планирую дизель, хайлайн + пакеты.

Повышается утилизационный сбор с 1 января 2018 года, иномарки от 150 лс дорожают на 5% в среднем. Так писалось в новостях неделю назад. Хз правда или нет. В нашем государстве все возможно...
Курс может и будет скакать, но явно не как в конце осени 2014 года...но я бы на вашем месте делал бы такой запас! Или часть сбережений на авто держал бы в валюте ))
Короче рисковое это дело, на мой взгляд,в конце одного года ставить планы на весну следующего года! Я после НГ начал бы суетиться, если покупка намечена на весну!
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Тут вопрос больше даже не цены (я не думаю, что она изменится значительно), а новых опций, доступных к заказу, изменений в текущую комплектацию. Как часто такие изменения происходят с 1 января? У кого был подобный опыт? Или к календарному году привязки нет никакой?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Тут вопрос больше даже не цены (я не думаю, что она изменится значительно), а новых опций, доступных к заказу, изменений в текущую комплектацию. Как часто такие изменения происходят с 1 января? У кого был подобный опыт? Или к календарному году привязки нет никакой?

Еще чуть-чуть и рестайл, так что терпения и выдержки:az:
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Vienna, которая с завода, - это натуральная кожа полуанилиновой выделки (натуральная кожа после дубления пропитывается анилиновым красителем и покрывается лаком).

Что-то менеджеры очень невнятны на вопрос о натуральности и живучести кожи у Vienna, что-то там из кожезаменителя сделано.

Сам колеблюсь между кожаным салоном (у меня собаки, хотя и ездят в багажнике, но шерсть от них на сиденьях присутствует), и "алькантарой" в HL с эрго-активом.

Добавлено через 1 минуту
Еще чуть-чуть и рестайл, так что терпения и выдержки:az:

Неужели уже намечается? А когда?
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не многовато возможностей Вы расписали?Ну прямо полноценный внедорожник,не меньше.

ТИГ1 дизель позволяет ехать везде, где не сядет на брюхо. Т. е. глубокая колея противопоказана. При заявленных 200 мм, по факту 175 мм.
У ТИГ2 изменили конструкцию задних рычагов, и защита двига вроде повыше. Сколько будет по факту :confused:?
А так очень даже достойно.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
ТИГ1 дизель позволяет ехать везде, где не сядет на брюхо. Т. е. глубокая колея противопоказана. При заявленных 200 мм, по факту 175 мм.
У ТИГ2 изменили конструкцию задних рычагов, и защита двига вроде повыше. Сколько будет по факту :confused:?
А так очень даже достойно.

Уточню: сколько будет по факту при наличии защиты картера?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Уточню: сколько будет по факту при наличии защиты картера?

Верное уточнение. Интересно сколько будет факт.
А так надо понимать, что это не внедорожник, а я бы сказал вседорожник. И очень даже неплохой.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вопрос по сигналке.
За свой немаленький автоопыт убедился, что без глюков в электрике и по авто, и по охранным функциям, сигнализации работают только в двух случаях:
1. Сигнализация штатная, и установлена на заводе изготовителе авто.
2. Сигнализация установлена самостоятельно, своими ручками.
В 1 случае исключены глюки по не радивости, по кривым рукам, по несовместимости.
Во 2 случае в случае форсмажора сами в течении пары минут справитесь с проблемой.
На ТИГ2 штатная сигналка в базе отсутствует, и идет только в составе пакета "Техника". Но в составе этого пакета и бесключевой доступ, который мне и ... (здесь не ругаются) не нужен.
Колхозить огород самому нет ни желания, ни возможностей. Да и вопрос слета с гарантии открыт.
Доверить это салону. Верх наивности расчитывать на качественно выполненную работу за такие бабки.
Ехать к установщикам: тоже не дешево, и вмешательство в проводку также может привести к слету с гарантии.
Есть другие варианты получения штатной сигналки в Комфортлайне?
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Есть другие варианты получения штатной сигналки в Комфортлайне?
Вроде как - нет. Не пользоваться Kessy можно, сэкономить исключив эту опцию - не получится. Пакеты, такие пакеты...:mad:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Нам ещё года 2-3 ждать :confused:

;)Это я с долей иронии ответила товарищу, который ждет Н.Г. или весны, а так же новых опций, т.к. с таким подходом и рестайл дождаться можно:az:
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Вопрос по сигналке.
За свой немаленький автоопыт убедился, что без глюков в электрике и по авто, и по охранным функциям, сигнализации работают только в двух случаях:
1. Сигнализация штатная, и установлена на заводе изготовителе авто.
2. Сигнализация установлена самостоятельно, своими ручками.
В 1 случае исключены глюки по не радивости, по кривым рукам, по несовместимости.
Во 2 случае в случае форсмажора сами в течении пары минут справитесь с проблемой.
На ТИГ2 штатная сигналка в базе отсутствует, и идет только в составе пакета "Техника". Но в составе этого пакета и бесключевой доступ, который мне и ... (здесь не ругаются) не нужен.
Колхозить огород самому нет ни желания, ни возможностей. Да и вопрос слета с гарантии открыт.
Доверить это салону. Верх наивности расчитывать на качественно выполненную работу за такие бабки.
Ехать к установщикам: тоже не дешево, и вмешательство в проводку также может привести к слету с гарантии.
Есть другие варианты получения штатной сигналки в Комфортлайне?

Я тоже до недавнего времени обдумывал этот вопрос, листал сайты по компаниям и для себя решил - буду дополнительный охранный комплекс ставить в угона.нет. они есть в крупных городах, у них есть сертификаты на установку охр. комплексов не слетая с офф. гарантии. я не менеджер этой компании и не агитирую. знакомая моей жены как то обмолвилась за столом. посмотрел на сайте, ценовая политика на любой кошелек + финансовая гарантия + есть сразу ссылки какой комплекс в какой страховой по каско имеет скидку.
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Я тоже до недавнего времени обдумывал этот вопрос, листал сайты по компаниям и для себя решил - буду дополнительный охранный комплекс ставить в угона.нет. они есть в крупных городах, у них есть сертификаты на установку охр. комплексов не слетая с офф. гарантии. я не менеджер этой компании и не агитирую. знакомая моей жены как то обмолвилась за столом. посмотрел на сайте, ценовая политика на любой кошелек + финансовая гарантия + есть сразу ссылки какой комплекс в какой страховой по каско имеет скидку.

То есть, отказываемся от пакета техника ( 52000 руб.) и ставим дополнительную охранную систему с обходом штатного иммо. Наверное тоже вариант. Для меня - не очень убедительный, но это в других темах обсуждается. А в плане покупки - я бы просто Kessy не пользовался бы ( или отключил бесключевой доступ совсем). А штатная сигналка и остальные штуки из пакета - пусть живут себе... .
 
Сверху Снизу