Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ДмитрийЗ, Ну мне где 20 озвучивали где 30, но везде обещали вернуть если что.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
yack77,
ДмитрийЗ, А что в договоре прописано насчет залога?
Мне менеджер сказал что в любой момент можешь отказаться и типа вернем бабки, я причем несколько раз спросил, он говорит по закону должны вернуть бабки если отказываешься, хотя когда Санту покупал там типа залог почти полностью сгорает если отказываешься, что в договоре прописано?
Блин год на сборку машины прописано, это конечно жесть.
Залог 15 тысяч.
Если при приезде цена машины изменилась и я с ней не согласен, то залог возвращается 100%.
Если я передумал просто так, то возвращают 75%. Но по факту все говорят, что вернут все.

Ну и год - автовозы же в дтп попадают, на стоянках машины снегоуборщики бьют, мосты красят и краска на тачки летит.. всякое бывает. И они закладывают, что вам две тачки испортят, а третя уже сто пудов приедет нормальная :)
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если я передумал просто так, то возвращают 75%
Это что за дилеры такие? От таких бежать нужно.
Максимум что могут не возвратить это комиссию банковскую за перевод.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
yack77,
Jasper, Не мне сказали причем в двух диллерах что вернут все, причем я спросил говорю я заказываю машину, вы ее везете, а потом я отказываюсь и типа машина то уже приехала, он говорит на такую машину будет много желающих ее заберут очень быстро мы не в накладе, поэтому наверно даже не паряться с залогом.
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Друзья, одно дело что говорят, а другое что в договоре прописано. На словах все говорят, что возвращают и вроде как возвращают (здесь уже куча людей отказывались от машин).
Год машину тоже никто не ждет, как в договоре прописано - 2-3 месяца.
Но в договоре диллер себя страхует. Может вы три машины закажите в "ненормальной" комплектации, а ему потом их продавать.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кстати один диллер мне предложить фиктивно провести трейд-ин, с его слов типа я приношу ПТС своей машины, в ПТС в одном поле что типа другой собственник они отсылают это куда то, потом в другом поле пишут что аннулировано, через ГАИ ничего не проводят.
И делают мне скидку 70к из 100к, 30к себе берут.
Из всего это-то мне не нравится что будет лишняя непонятная запись в ПТС, я потом машину продавать буду и там люди будут спрашивать что это за муть в ПТС.
Кто с таким сталкивался?
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Кстати один диллер мне предложить фиктивно провести трейд-ин, с его слов типа я приношу ПТС своей машины, в ПТС в одном поле что типа другой собственник они отсылают это куда то, потом в другом поле пишут что аннулировано, через ГАИ ничего не проводят.
И делают мне скидку 70к из 100к, 30к себе берут.
Из всего это-то мне не нравится что будет лишняя непонятная запись в ПТС, я потом машину продавать буду и там люди будут спрашивать что это за муть в ПТС.
Кто с таким сталкивался?
VW что то круто берет целых 30к.! У меня родственник неделю назад в Мицубиси получил скидку по ТИ и машину сыну переоформил. За это взяли 5к. Это вроде нормально.
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, одно дело что говорят, а другое что в договоре прописано.
Согласен, договор нужно читать и там возврат должен быть прописан. Но насколько я знаю, вернуть деньги они обязаны даже если ничего в договоре об этом ни слова, но там всё сложнее уже.

Год машину тоже никто не ждет, как в договоре прописано - 2-3 месяца.
А что за дилер? Просто первый раз вижу чтоб год был написан в поставке. Обычно до 4-х мес пишут.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Hydra, Ну пофигу на 30к, но они хотят марать настоящую ПТС и мне это не нравится.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Hydra, Ну пофигу на 30к, но они хотят марать настоящую ПТС и мне это не нравится.

Ну тогда конечно 100 раз поддерживаю!!! А вот вопрос, а сам хозяин авто может его продать-купить прогоняя через ТИ? Я когда снимала с учёта и снова ставила (для сохранения номеров) я была вторым владельцем и третьим.
Знатоки, такое можно провернуть или я слишком фантазирую?
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Hydra, Ну пофигу на 30к, но они хотят марать настоящую ПТС и мне это не нравится.
Да, когда продавать потом будете, с ПТС будет сложно. Вот если знакомому продавать будете и он в теме, проблем не возникнет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Hydra,
Jasper, Ну вот как раз мне продавать машину нужно будет до или после, как получится и в ПТС будет какая-то непонятная запись.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Я когда снимала с учёта и снова ставила (для сохранения номеров) я была вторым владельцем и третьим.

Что-то сложно как-то у Вас сложилось:confused: Мне новые номера просто вписали в ПТС, выдали новое свидетельство. Это всё видел покупатель, и никаких дополнительных владельцев в ходе этого процесса не возникло
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
yack77,
ДмитрийЗ, А что в договоре прописано насчет залога?
Мне менеджер сказал что в любой момент можешь отказаться и типа вернем бабки, я причем несколько раз спросил, он говорит по закону должны вернуть бабки если отказываешься, хотя когда Санту покупал там типа залог почти полностью сгорает если отказываешься, что в договоре прописано?
Блин год на сборку машины прописано, это конечно жесть.

никто не заставляет подписывать такой договор. По поводу предоплаты возвращают по-любому. Я недавно вернул предоплату срок которой уже почти 2 года, все некогда было заехать:)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Spike, Да я не знаю сколько будет прописано в договоре вот вопрос -))

Добавлено через 39 секунд
Вы выходные поеду заказ делать, вот все узнаю уже.
 
Последнее редактирование:

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Spike, Да я не знаю сколько будет прописано в договоре вот вопрос -))

Добавлено через 39 секунд
Вы выходные поеду заказ делать, вот все узнаю уже.

ну они обычно 6 месяцев пишут, на случай если вдруг что, больше ни разу не встречал, но это в Москве
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Что-то сложно как-то у Вас сложилось:confused: Мне новые номера просто вписали в ПТС, выдали новое свидетельство. Это всё видел покупатель, и никаких дополнительных владельцев в ходе этого процесса не возникло

Не, все так. Внесли изменения в ПТС. Может я не так выразилась... Сначало я ставила на учёт с одними номерами, потом выдали другие, и сделали новую запись. Как то так должно быть везде.
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
А что за дилер? Просто первый раз вижу чтоб год был написан в поставке. Обычно до 4-х мес пишут.
Авто-Алеа во Владыкино. Кусочки из договора приложил.

Вы поймите - машин битых много. Диллер должен страховаться от того, что ваша машина пострадает и придется ее делать новую. Старую при сильных повреждениях утилизируют. И если диллер не пишет это в открытую как у меня, то скорее всего как-то дальше это описано. Они о ваших правах забудут, а о своих точно нет.
 

Вложения

  • photo_2018-02-26_22-09-32.jpg
    photo_2018-02-26_22-09-32.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 83
  • photo_2018-02-26_22-09-32 (2).jpg
    photo_2018-02-26_22-09-32 (2).jpg
    63.8 KB · Просмотры: 54
Сверху Снизу