Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
179
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Судя по написанному тут, на бензине кратковременное нажатие (у меня так), на солярке -держать, пока не заведётся. Может ошибаюсь
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Прям на всех тигах 1 такая жесть? Может 14 году изменили эту древнею систему

Про все не скажу, а про свой конкретно ответил. Кстати, никакой жести нет, ключом же заводят все машину с удержанием ключа в положении "старт" и никто ещё не жаловался. Хотя кратковременное нажатие кнопки, конечно, приятнее, чем с ожиданием чуда!

Добавлено через 1 минуту
Судя по написанному тут, на бензине кратковременное нажатие (у меня так), на солярке -держать, пока не заведётся. Может ошибаюсь

Кстати, мысль, может быть и такое.:ay:
 
Последнее редактирование:

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Меган 04 года заводился нажатием
На машине 16 года неожиданно такого подвоха
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Санта у меня тоже заводится просто кнопку жмешь он сам чекается и заводится.
По моему Тигуан2 тоже, просто кнопку тыкаешь он сам все делает.
 

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Тигуан 2 сто процентов сам
16 год этож тиг1. Или тиг 2 уже в РФ продавали?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Первые тиги 2 в конце 16 года уже появились в продаже у нас, но были и тиги 1 ещё 16 года.

Первые Тиги еще и в 17 параллельно с NF продавались где то до мая вроде.
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Судя по написанному тут, на бензине кратковременное нажатие (у меня так), на солярке -держать, пока не заведётся. Может ошибаюсь

У меня Тиг1 бензин 13 г. кнопку надо держать пока не заведется.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Лучше почитать руководство по эксплуатации:
Когда двигатель заведётся, отпустите кнопку пуска. <конец цитаты>
на практике кнопку можно не держать :rolleyes: заводится после кратковременного нажатия :ay:
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
179
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Похоже модули старт-стоп у нас разные. Какие именно и на какие модификации Тигуана ставятся -не знаю. Вот тут нашёл тему и видео есть, где умелец реализовал старт-стоп по нескольким вариантам, в том числе с кратковременным нажатием, и при продолжительном:
http://vip-cxema.org/index.php/home...pka-start-stop-engine-dlya-zapuska-dvigatelya
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Похоже модули старт-стоп у нас разные. Какие именно и на какие модификации Тигуана ставятся -не знаю. Вот тут нашёл тему и видео есть, где умелец реализовал старт-стоп по нескольким вариантам, в том числе с кратковременным нажатием, и при продолжительном:
http://vip-cxema.org/index.php/home...pka-start-stop-engine-dlya-zapuska-dvigatelya

Теперь всё ясно! Тиги могут быть с разными вариантами запуска двигателя кнопкой, поэтому все клубни правы по-своему, у кого-то надо держать кнопку, а у кого-то просто кратковременное нажатие является достаточным. Спасибо Waits за его пост!
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кии у меня не было, а на тиге1 кнопкой заводится именно с ожиданием запуска двигателя. Если кратковременно нажать, то ничего не произойдёт, поэтому уже 4 года завожу с удержанием кнопки в нажатом состоянии до запуска двигателя. Как в тиге2 это происходит не знаю, т.к. на тест-драйве по привычке держал кнопку нажатой, пока двигатель не запустился. Как-то так!

Добавлено через 3 минуты


Теория дело хорошее, но не всегда подтверждается практикой! Я владею, в отличие от Вас, тигом 1 с кнопкой и утверждаю, что в этой модели ВАГа кнопку запуска надо удерживать до тех пор, пока двигатель не запустится.:cool:

машина дорейстайл? у меня тигуан рейсталинговый был с ключом, но у друга был с кнопкой и вон он пускался кратковременным нажатием :) кроме корейцев не встречал авто с кнопкой у которых ее надо было держать, а еще форд забыл там тоже так изгалялись :) Если вынуть кнопку и заводить ключом, вот ключ надо держать как обычно пока не заведется. А правильная кнопка дает импульс на полную заводку, ее держать не надо:)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
У меня был рестайловый дизельный Тиг и там нужно было удерживать кнопку пока не заведется !
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
машина дорейстайл? у меня тигуан рейсталинговый был с ключом, но у друга был с кнопкой и вон он пускался кратковременным нажатием :) кроме корейцев не встречал авто с кнопкой у которых ее надо было держать, а еще форд забыл там тоже так изгалялись :) Если вынуть кнопку и заводить ключом, вот ключ надо держать как обычно пока не заведется. А правильная кнопка дает импульс на полную заводку, ее держать не надо:)

Машина рестайл и я ею владею и пользуюсь каждый день, а Вы мне толкуете про друга с его якобы машиной с якобы другим алгоритмом пуска. Вам не кажется это странным?:confused:
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Мне показалось или это действительно так, что пакт безопасность в трендлайн стоит 30 т.р., а в зале 45. Почему?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
У меня дизель спорт, 22 января 18 года выпуска. сел в машину, нажал тормоз, кратковременно нажал старт, машина завелась, вышел снег чистить.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,965
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
стартер свой еще не поменяли после таких манипуляций?:D любая VAG машина с кнопки заводиться при нажатии тормоза: нажал тормоз - кратковременно нажал кнопку и ждешь запуска - держать кнопку не надо. Основы электрики почитайте:)

Полная чушь. Зачем это тут писать, ведь у доброй половины форума кнопочный запуск. Или на какой-нибудь ваз форум, там это втирай.:D
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Бензин. 2.0. Ничего держать не надо при нажатии кнопки старт, нажал на тормоз, нажал на кнопку кратковременно, двиг завелся сам. Все. Сколько было машин с кнопкой запуска, нигде не надо было держать долго, пока крутит стартер.
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Дизель 2,0 Нажал тормоз, кратковременно нажал на кнопку. Сразу после того, как погасла спиралька двигатель заводится. Пауза зависит от температуры за бортом.
 
Сверху Снизу