Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Владельцы тигов 2, я вас всех поздравляю, у вас нажатие на кнопку кратковременное в отличие от нас, владельцев тигов 1, где её надо держать, пока двигатель не заведётся!
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Вы забыли поздравить владельцев бензиновых Тиг1

Просто есть живой свидетель с бензинового тига 1, у которого тоже надо держать кнопку: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1802871&postcount=5949
Именно поэтому их не поздравил, хотя мне не жалко поздравить всех! И вообще с праздником, мужики!!!:az:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Прям на всех тигах 1 такая жесть? Может 14 году изменили эту древнею систему

Я так и не понял надо держать или нет ибо заводится (эта древняя система) с одного тыка.
Если только попробовать прицелиться и резко ткнуть...:rolleyes: Но зачем.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Я так и не понял надо держать или нет ибо заводится (эта древняя система) с одного тыка.
Если только попробовать прицелиться и резко ткнуть...:rolleyes: Но зачем.

Скажу, опираясь на собственный пример))) я жму тормоз нажимаю и (не держу) кнопку. Машина завелась. Мой супруг делает так: нажимает кнопку отпускает. Нажимает тормоз жмёт и держи кнопку. Машина завелась. Кнопку отпускает. Как правильно??? Ведь машина завелась и у меня и у него? Мне кажется, что правильно делаю я! Я а мануале вычитала.
 

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Все ровно, в вашем конкретном случае, кнопка импульс даёт и далее не работает. Просто муж делает не нужную работу держа кнопку.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Hydra, по любому делаете правильно Вы) Меня жена уже приучила (и я где-то по умолчанию согласился), что не читая любого мануала она заранее права) А сейчас тем более ваша декада наступает) Мы своё отгуляли(((
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня был рестайловый дизельный Тиг и там нужно было удерживать кнопку пока не заведется !

на бензине заводился как раз с кратковременного нажатия. Я не спорю, но смысл кнопки как раз в подаче обычного импульса до полного момента завода авто. Например летом авто заводится мгновенно в том числе и дизельное - а зимой когда нажимается кнопка - происходит задержка пока не опросится вся система и не выберется нужное время для накала свечей. Был случай когда дизель зимой с кнопки не завелся в -32 - что только не делал не завелась - вставил ключ и ключом машина завелась с полоборота, дело оказалось в банальной разряженной батарейки ключа.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Hydra, по любому делаете правильно Вы) Меня жена уже приучила (и я где-то по умолчанию согласился), что не читая любого мануала она заранее права) А сейчас тем более ваша декада наступает) Мы своё отгуляли(((
компромиссное решение:
муж всегда прав, а жена никогда не ошибается :D
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
компромиссное решение:
муж всегда прав, а жена никогда не ошибается :D

Мы так решили! Каждый по своему заводит авто: он свою Тойоту, а я свой Тигуан )))
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Народ! подскажите куда копать ?
Послезавтра забираю своего тигуана.
Заинтересовался темой RDKS, т.е. хочу смотреть на приборке давление в шинах.
Понимаю что сами датчики надо бы докупить, дай бог тут клубные партнеры их продают, так вот а сама система в наших авто установлена или ее надо отдельно устанавливать ? ориентируюсь на этот пост http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30763 там в п.2 - Цена системы RDKS без датчиков - 5000 (в антенну залита параметрия для PQ или MQB платформы). Кто то сам это тут ставил ? Если обсуждалось, не пинайте - ткните носом плз!
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Всем добрый день.
Как-то затерялся в глубинах форума вопрос: через какое примерное время после заключения договора у дилера становится известна неделя производства заказанного авто?
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Всем добрый день.
Как-то затерялся в глубинах форума вопрос: через какое примерное время после заключения договора у дилера становится известна неделя производства заказанного авто?
Мне сказали через неделю
Заказал 15 февраля
 
Последнее редактирование:

msergn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
7
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Сколько машин (Tiguan) в месяц собирает завод?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ДмитрийЗ,
msergn, Мне менеджер вообще озвучил реальные сроки доставки машина 4 месяца на дизель, бензин можно быстрее в 3 уложиться.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
ДмитрийЗ,
msergn, Мне менеджер вообще озвучил реальные сроки доставки машина 4 месяца на дизель, бензин можно быстрее в 3 уложиться.

Заказывал 15 февраля, сказали рассчитывать ближе к концу мая. Позвонили через неделю, сборка 5 апреля :confused:
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Все менеджеры перестраховываются. В договоре в принципе год прописан, а по факту у меня 2 месяца. Я просил растянуть на 3 (на конец апреля), чтобы с зимней резиной не возиться сейчас, но менеджер не смог.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Все менеджеры перестраховываются. В договоре в принципе год прописан, а по факту у меня 2 месяца. Я просил растянуть на 3 (на конец апреля), чтобы с зимней резиной не возиться сейчас, но менеджер не смог.

Да, в договоре 15 июня. Тоже получается 2 месяца.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
yack77,
ДмитрийЗ, А что в договоре прописано насчет залога?
Мне менеджер сказал что в любой момент можешь отказаться и типа вернем бабки, я причем несколько раз спросил, он говорит по закону должны вернуть бабки если отказываешься, хотя когда Санту покупал там типа залог почти полностью сгорает если отказываешься, что в договоре прописано?
Блин год на сборку машины прописано, это конечно жесть.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Про залог дословно не помню, но два менеджера с которыми успел пообщаться сказали что пишешь заявление на возврат и в течение трёх рабочих дней возвращают всю сумму. В договоре как-то так и прописано. Надеюсь не придётся забирать))) Залог 50.000
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу