Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

urbass

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Колеос 2.5
Windpower, а что будете брать из моторов, я вот на распутье, хочется дизель но привык что по трассе мотор начинает оживать после 100км час, а с этим лучше справляется бензин, или я ошибаюсь.
 

Windpower

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
да можно смело заказывать...
ожидания в 3 месяца дает 100% что модельный год будет 19


Важно же когда поставят ее в производство. Полагаю, что она какое-то время стоит в очереди. Потом ее назначают в производство. А вот когда будет этот заветный момент? Наверное, надо мозг ОД кушать :D и прикидывать чтобы был на сентябрь.
 

Windpower

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Windpower, а что будете брать из моторов, я вот на распутье, хочется дизель но привык что по трассе мотор начинает оживать после 100км час, а с этим лучше справляется бензин, или я ошибаюсь.


Я рассматриваю 180 бензин и 150 дизель. На выходных у ОД взял обе в тестдрайв один за одним. Дизель шикарен по ощущениям от тяговитости и его действительно хватает (тестдрайв был по городу и больше 80 не разгонялся). Ну и бонусом меньший расход и ниже налог. Но лично мне не понравились низкие звуки тарахтения в салоне и даже легкая вибрация на руле. Но это только на светофоре, когда стоишь. В движении вибраций никаких. Тем не менее я остановлюсь "по старинке" на 180 бензине. Он очень тихий, на светофоре не слышно ) Ну это мои ощущения, а вам советую попробовать и тот и тот :bf:

Добавлено через 4 минуты


Так вы думаете это 3 месяца до начала производства? Мне ОД тоже озвучил 12 недель, но я понял, что это время до прихода в салон :confused:
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
да можно смело заказывать...
ожидания в 3 месяца дает 100% что модельный год будет 19
Чего это "ожидания 3 месяца"? Сейчас от заказа до выдачи запросто укладываются в два месяца. Через неделю от заказа уже может быть определена неделя производства - примерно 7 недель от недели заказа.
Вот и считайте... Быстрее - мало вероятно, но в указанные сроки - запросто.

Добавлено через 1 минуту
вот послал так послал..
хотя под носом есть тема
Комплектация по VIN. Где пробить?
Зато там сам вводишь и сразу получаешь ответ.
 
Последнее редактирование:

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
83
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Чего это "ожидания 3 месяца"? Сейчас от заказа до выдачи запросто укладываются в два месяца. Через неделю от заказа уже может быть определена неделя производства - примерно 7 недель от недели заказа.
Вот и считайте... Быстрее - мало вероятно, но в указанные сроки - запросто.

Добавлено через 1 минуту

Зато там сам вводишь и сразу получаешь ответ.

Заказал 20.05, дата производства пока не известна) на днях должны сообщить, заказывал спорт, диллер говорит примерно конец августа ждать машину
 

tns

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Красногорск
Автомобиль
гольф, тигуан, тигуан 2
Здравствуйте! Нужен совет. Внёс предоплату за резерв автомобиля из тех, что есть в наличии у оф.дилера. Авто Highline 2.0TD 7DSG 4WD. Манагер обещает скидку по трейд ин 100 к., ещё 100 к. если прикуплю у них доп. оборудование, 40 к. от салона. Итого 240 к. Ну и естественно ещё сумма оценки! Кроме того завет на встречу с директором для обсуждения дополнительных скидок! Вопрос следующий, это низкий сезон продаж, засада с авто или норма для нынешнего состояния рынка? Последний раз покупал Тигуан в 2012 году! Многое могло измениться с тех пор.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ин 100 к., ещё 100 к. если прикуплю у них доп. оборудование, 40 к. от салона. Итого 240 к.
ну да а оценят они рынок - 100 -150 тыщ.
почитайте форум - можно найти предложения и поинтереснее и не пуская кривые ручки ОД в машину
 

tns

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Красногорск
Автомобиль
гольф, тигуан, тигуан 2
Ясно и спасибо. Однако интересно в больше степени, что не так может быть с авто!? На, что следует обратить внимание или наоборот не париться и выходить на сделку!
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Не то, что машина в наличии (возможно с выкупленным ПТС) и конец квартала и полугодия.
 
Последнее редактирование:

tns

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Красногорск
Автомобиль
гольф, тигуан, тигуан 2
Верно, ПТС, говорят есть. Конец квартала или полугодия - спешат продать?
 

Domoff

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Volkswagen
Верно, ПТС, говорят есть. Конец квартала или полугодия - спешат продать?
Возьми друга, проверь тачку по зазорам, толщиномером их припугни, если нет его, чеши им, что ребят лучше сразу скажите чем я сам найду, Васей бы посмотреть, а в друг она с тест-драйва, и пробег подкручен. Сам свидетель, когда появилась Шкода а7, од ее разбили, я не успел тест драйв пройти(, мне девчонка на ресепшене после пару вопросов раскололась), через месяц она же стояла на продаже не бита не крашена))). Потрать время, потом спать будешь спокойно.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Ясно и спасибо. Однако интересно в больше степени, что не так может быть с авто!? На, что следует обратить внимание или наоборот не париться и выходить на сделку!
100 000 допом норм для Хайлэнда. Тут важна не только комплектация , но и какова изначальная стоимость машины например хай за 2 мульта и хай за 2,3 скидка будет разная.
По трэйд ин окончательная цена? Если ещё надо диагностику, то после неё может оказаться, что там всё течёт и вообще непонятно как ты едешь получается будут прокачивать на -50 -100 тысяч например. Допустим -50 , + ты у них допов на 40 купил. Теперь можно посчитать сколько ты получил скидку от салона.
Проедь по другим сравни.
 

tns

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Красногорск
Автомобиль
гольф, тигуан, тигуан 2
Спасибо за ответы! История с битым авто напряг вызывает. Буду пробовать приятеля звать. Ценик на автомобиль изначальный 2398к. Оценку делал у них же год назад, тогда был первый заход, но обстоятельства не позволили историю довести до конца. Оценили в 800к. Буду настаивать на той же цене.
 

Russo

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Mitsubishi Pajero Sport II
Оценку делал у них же год назад... Оценили в 800к. Буду настаивать на той же цене.
Машина стала на год старше, а ты хочешь настаивать на той же цене? Оптимистично:)
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Спасибо за ответы! История с битым авто напряг вызывает. Буду пробовать приятеля звать. Ценик на автомобиль изначальный 2398к. Оценку делал у них же год назад, тогда был первый заход, но обстоятельства не позволили историю довести до конца. Оценили в 800к. Буду настаивать на той же цене.
Тогда понятно, ты для них жирный покупатель :) Много где ты получишь 100 000 ТИ + 100 000 от салона без всяких допов сразу. (Не ну есть те которые вообще ничего не хотят давать, сжечь их ;)) развернулся поехал в следующий не трать время.
Так что всё будет зависеть от стоимости ТИ, у нас в России система ТИ называется - опусти клиента чтобы он думал что получил скидку, а на самом деле получиться , что заработал салон на тебе + маржа с Авто. Маркетинг, ведь тебя уже манит тот автомобиль, он почти уже твой, вот он только дотянись просто пойди на все их условия , потеряй деньги, но зато уедешь с новым авто прямо сейчас, ну почти сейчас но скоро... :))):bm:
Вариант только сравнить 3-4 ОД между собой ;)
Удачи в этом нелёгком деле :az:
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Оценили в 800к. Буду настаивать на той же цене.

А самому продать авто? Или найти клиента и провести через салон как трейд-ин? Убиваешь двух зайцев!!!
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Здравствуйте! Нужен совет. Внёс предоплату за резерв автомобиля из тех, что есть в наличии у оф.дилера. Авто Highline 2.0TD 7DSG 4WD. Манагер обещает скидку по трейд ин 100 к., ещё 100 к. если прикуплю у них доп. оборудование, 40 к. от салона. Итого 240 к. Ну и естественно ещё сумма оценки! Кроме того завет на встречу с директором для обсуждения дополнительных скидок! Вопрос следующий, это низкий сезон продаж, засада с авто или норма для нынешнего состояния рынка? Последний раз покупал Тигуан в 2012 году! Многое могло измениться с тех пор.
Норма. Разговаривал со знающим человеком, салон-дилер может продать машину, особенно в крутой комплектации, даже по себестоимости, то есть без навара. В общем, чем больше продают, тем лучше и завод-изготовитель это учитывает.
Это не по наслышке, я своего Тигу купил из наличия, с ооооочень хорошей скидкой, без Трейдина и без кредита + коврики + сетка защита в решётку. К слову, лучше брать машину из наличия и разговаривать о скидках, чем заказывать и бздеть, что отдашь через 2-3 месяца косарей на 20-30 больше.
 
Сверху Снизу