Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Здравствуйте! Нужен совет. Внёс предоплату за резерв автомобиля из тех, что есть в наличии у оф.дилера. Авто Highline 2.0TD 7DSG 4WD. Манагер обещает скидку по трейд ин 100 к., ещё 100 к. если прикуплю у них доп. оборудование, 40 к. от салона. Итого 240 к. Ну и естественно ещё сумма оценки! Кроме того завет на встречу с директором для обсуждения дополнительных скидок! Вопрос следующий, это низкий сезон продаж, засада с авто или норма для нынешнего состояния рынка? Последний раз покупал Тигуан в 2012 году! Многое могло измениться с тех пор.

Проверти документы и сделайте тщательный осмотр автомобиля перед подписание акта приемки. Аналогичная ситуация была в 2013 году при покупки гольф плюс. Оказалось, что у машины был немного битый бампер снизу, почти незаметно. В конце концом составили акт о повреждениях, ОД потом все сделал бесплатно.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Здравствуйте! Нужен совет. Внёс предоплату за резерв автомобиля из тех, что есть в наличии у оф.дилера. Авто Highline 2.0TD 7DSG 4WD. Манагер обещает скидку по трейд ин 100 к., ещё 100 к. если прикуплю у них доп. оборудование, 40 к. от салона. Итого 240 к. Ну и естественно ещё сумма оценки! Кроме того завет на встречу с директором для обсуждения дополнительных скидок! Вопрос следующий, это низкий сезон продаж, засада с авто или норма для нынешнего состояния рынка? Последний раз покупал Тигуан в 2012 году! Многое могло измениться с тех пор.

..а если прикуплю у них доп. оборудование на 40 к... - у ОД ценник на допы просто конский!! Я купил ветровики на окна за 2 тыра а там предлогают по 8!!!! И так на все!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tihiy73, Сетка в бамбер 10к, защита 10-15к и так далее.
Я ничего у диллера не брал, все потом сам поставил.
 

Volen

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди А4
Сетку у дилера ставил. И это оказалось правильным решением. В первую же поездку машина показала неисправность датчика сближения. Тут дк вернулся, мастера смотрели, компьютер подключали, но ничего не помогло. В итоге замена радара по гарантии. Сказали, что в их практике это первыйслучай. Представляю, сколько бы пришлось заморачиваться с ними, поставь я сам эту сетку. А вот коврики заказал сам ))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сказали, что в их практике это первыйслучай.
это у всех дилеров на любую поломку....
я когда на Т1 подвесной кардана засвистел - тоже "да вы что первый такой случай".
а проблема то массовая
 

Domoff

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Volkswagen
Зачем вы ставите эту дрянь сетку в бампер? Тем более на ВАГ где с завода движки теплонагруженные, а вы ещё фанерку перед радиатором ставите! На скорости все ячейки в сетке создают завихрения, и обдув радиаторов стоновится нулевым! А температура всего подкапотного пространства увеличивается в разы! Дешевле раз в 5 лет промыть радиатор, чем капиталить двигатель! Кто не знал вдумайтесь Ютуб вам в помощь

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Зачем вы ставите эту дрянь сетку в бампер? Тем более на ВАГ где с завода движки теплонагруженные, а вы ещё фанерку перед радиатором ставите! На скорости все ячейки в сетке создают завихрения, и обдув радиаторов стоновится нулевым! А температура всего подкапотного пространства увеличивается в разы! Дешевле раз в 5 лет промыть радиатор, чем капиталить двигатель! Кто не знал вдумайтесь Ютуб вам в помощь

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Вы о чем? Сетку сравниваете с фанеркой? Какие завихрения и застой воздушного потока с такими относительно большими ячейками? Если б было так как вы пишете - все гоночные авто давно бы уже с сетками ездили вместо аэродинамических элементов.

Пруфы в студию!

Промыть-то можно, но как вы защититесь от камней в радиатор?

Sent from my F8132 using Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Зачем вы ставите эту дрянь сетку в бампер? Тем более на ВАГ где с завода движки теплонагруженные, а вы ещё фанерку перед радиатором ставите! На скорости все ячейки в сетке создают завихрения, и обдув радиаторов стоновится нулевым! А температура всего подкапотного пространства увеличивается в разы! Дешевле раз в 5 лет промыть радиатор, чем капиталить двигатель! Кто не знал вдумайтесь Ютуб вам в помощь

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

А стоять в пробке в 30 градусную жару, нужно выбегать и льдом двиг обкладывать ? А вот прохреначить радиатор километров так за 1000 от дома, вот это и правда не лучшая перспектива.
 

urbass

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Колеос 2.5
Первый раз слышу про завихрения, вот защита сот от мелких камней и все что летит от впереди идущих фур, мы не всегда видим . Мухи, кузнечики, стаями после дольняка, там за одну поездку набьется.
 

Russo

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Mitsubishi Pajero Sport II
Зачем вы ставите эту дрянь сетку в бампер? Тем более на ВАГ где с завода движки теплонагруженные, а вы ещё фанерку перед радиатором ставите! На скорости все ячейки в сетке создают завихрения, и обдув радиаторов стоновится нулевым! А температура всего подкапотного пространства увеличивается в разы! Дешевле раз в 5 лет промыть радиатор, чем капиталить двигатель! Кто не знал вдумайтесь Ютуб вам в помощь

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Белоруса с Ютуба насмотрелся?
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Такое ощущение, что завихрения в головах людей :rolleyes:
Уважаемый форумчанин высказал своё мнение.., кстати, интересное мнение.
Предлагается обсудить, подумать или даже проверить это его мнение, не затрагивая его личность:az:
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я тоже не сторонник сетки
+1 так сказать [emoji2]
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
кстати, интересное мнение.
Предлагается обсудить, подумать или даже проверить это его мнение,
А что обсуждать, и что проверять, если аргументация "обдув радиаторов стоновится нулевым! А температура всего подкапотного пространства увеличивается в разы!" абсолютно ненаучна (просто безграмотна).
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Предлагается обсудить, подумать или даже проверить это его мнение, не затрагивая его личность
чего обсуждать бред сумасшедшего?
если прям так хочется обоснования то покупаем Солидворкс и делаем модель Тига и обдуваем его в Флоу Симулейшене с сеткой и без и делаем выводы)
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
чего обсуждать бред сумасшедшего?
если прям так хочется обоснования то покупаем Солидворкс и делаем модель Тига и обдуваем его в Флоу Симулейшене с сеткой и без и делаем выводы)
Вот и вы туда же...:)
Смоделируем ситуацию: лето, жара, асфальт, город, скорость потока низкая,... - вот и смотрим, какому радиатору жить легче.
Не думаю, что нженеры vw были в бреду...

Добавлено через 2 минуты
Конечно я не согласен с тем, что обдув с сеткой становится "нулевым", но разница все таки есть.
 
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Вот и вы туда же...:)
Смоделируем ситуацию: лето, жара, асфальт, город, скорость потока низкая,... - вот и смотрим, какому радиатору жить легче.
Не думаю, что нженеры vw были в бреду...

Представьте, какое влияние сетки на обдув ? Практически никакого. Минимальный слой пыли на двиге сделает больше зла, чем сетка, по части охлаждения. Другое дело мухобойники и дефлекторы на стёклах, выступающие за общие габариты автомобиля, да ещё и прилепленые на поганый, китайский скотч. Вот здесь однозначно, лишнее сопротивление потоку и вероятность отрыва инородных предметов.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,432
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Влияние сетки на обдув конечно есть, но оно на столько незначительно, что им можно пренебречь. А вот забитые мухами, пухом и прочей дрянью соты, при чем после первого же летнего сезона эксплуатации, будут влиять на охлаждение куда больше. И на обычной мойке эта дрянь с сот не смывается как с сетки. Я так думаю.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот и вы туда же...:)

Смоделируем ситуацию: лето, жара, асфальт, город, скорость потока низкая,... - вот и смотрим, какому радиатору жить легче.

Не думаю, что нженеры vw были в бреду...

Берём соливоркс и дуем)))
Даже 0.1 градуса разницы не будет)))






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,052
Благодарности
4,797
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
И кроме того, обсуждение сетки не по теме :eek:
 
Сверху Снизу