Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Вот и вы туда же...:)
Добавлено через 2 минуты
Конечно я не согласен с тем, что обдув с сеткой становится "нулевым", но разница все таки есть.
Поддерживаю мнение.
Все эти доводы - пробьешь радиатор бла-бла-бла имеют под собой стремяшуюся к 0 вероятность (это раз). От серьезного камня сетка ваша спасет-не спасет 50\50 шансы (это два). Инженеры по вашему чего дураки поголовно что не в состоянии такую штуку просчитать установку с конвеера? (это три)
Возьмите кусок (остаточек) вашей сетки (даже с крупными ячейками) в руку и выставьте в окно в движении перпендикулярно потоку набегающего воздуха на 100кмч. Думаю этот эксперимент пошатнет вашу уверенность в 100% необходимости данного девайса.
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Вот я и пытаюсь представить... Даже захотелось дома эксперимент провести: снять сетку с окна ... лист бумаги порезать на полоски и поместить за сеткой, продуть феном...сравнить... А сейчас иду по улице и радиаторные решетки рассматриваю :) разные они у всех, ох и разные...:)
В принципе согласен и с вами, у нас всё таки двигатель принудительного охлаждения, на запорожец сетку точно не посоветую ставить:)
Для себя решил так, по месту буду катать без сетки, а вот в августе покачу в Крым и сеточку в дорогу приколхозю:ag:
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Флуд на две страницы...В профильной ветке про сетку все уже разжевано было давно. Если ездите на максималке (когда теплонагруженность мотора максимальна) - то сетка повредит, если тошните по пробкам - то ничего страшного не произойдет. Дальше включайте голову и примите решение к какой категории ездунов вы относитесь.
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Флуд на две страницы...В профильной ветке про сетку все уже разжевано было давно. Если ездите на максималке (когда теплонагруженность мотора максимальна) - то сетка повредит, если тошните по пробкам - то ничего страшного не произойдет. Дальше включайте голову и примите решение к какой категории ездунов вы относитесь.
Вот вам и ещё одно мнение:)
Цель установки сетки тогда??? защита радиатора от камней, мух, пуха. ...в пробке?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Вам и всем остальным по этим вопросам видимо сюда
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3430&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%ED%E0%FF+%F1%E5%F2%EA%E0

И именно в этой теме я отписывался по своим измерениям после активной езды по серпантинам - разницы в температуре нет до и после установки сеток.
И в той же теме писал, что после установки сетки съездил в Крым, а по возвращению из сетки вытащил застрявший в ней камень с фалангу большого пальца.
Кто хочет - ставит, кто не хочет - не ставит. Обсуждение в профильной теме.

P.S.
Упс. В другой теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34169&page=47
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Без защитной сетки, радиаторы быстро превратятся в г..... у нас не Европа, камни и жуки летят в радиатор только в путь. Лично мне очень нравилось исполнение закрытой решётки, как на Шкоде, половина радиатора остаётся целой, а воздух и так пройдёт, особенно на скорости.
 

Glotova1

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите пожалуйста, комплектация хайлайн с пакетом премиум, цвет белый, два сиденья передних с функцией памяти, оффроад - сколько сейчас будет стоить с максимальной скидкой?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Glotova1, В конфигураторе собери что хочешь и отними 9%.
 

Glotova1

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
-CoVeX-, с 2 303 000р. скидка 233 000 руб. максимальна? Дилер отдает сейчас авто из салона по такой цене.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Glotova1, Ну и бери тогда у дилера, бывает что и дилер двигается лучше если продает машину из наличия.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Бывают авто еще апрельской поставки , так вот они получается минус 2 подорожания . Есть у одного Дилера Тиг Дизель 2180 цена , так по конфигуратору сейчас он стоит примерно 2270 .А если еще и минус 9% то вообще меньше 2,000 выходит .
 

Glotova1

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
-CoVeX-, то есть скидка хорошая? Именно на данную комплектацию, как вы думаете?
Пы-сы: я не набиваю сообщения как новичок, интересно мнение спецов и людей разбирающихся.
Заранее спасибо за ответ)))))
 

Glotova1

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
-CoVeX-, огромное спасибо. Тогда я точно теперь участник форума. До этого был Тигуан 2010, 2,0. До него пассаты.

Добавлено через 1 минуту
михаил 64, ну у меня так и получается, выпуск март, а поставка апрель
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Влияние сетки на обдув конечно есть, но оно на столько незначительно, что им можно пренебречь. А вот забитые мухами, пухом и прочей дрянью соты, при чем после первого же летнего сезона эксплуатации, будут влиять на охлаждение куда больше. И на обычной мойке эта дрянь с сот не смывается как с сетки. Я так думаю.

"забитые мухами, пухом и прочей дрянью ....." сетка не влияет на охлаждение двигателя?

Короче. За 5 лет и 95 тык эксплуатации не разу не заморачивался этим вопросом. И температура, (как у молодого:)) перпендикулярно... всегда. Ненуесли кому заняться нечем, тогда - да...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
"забитые мухами, пухом и прочей дрянью ....." сетка не влияет на охлаждение двигателя?
Влияет. Но с нее все смывается при первой мойке машины. Радиатор так не очистится.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Влияет. Но с нее все смывается при первой мойке машины. Радиатор так не очистится.
нифига не смывается, а загонятся во внутрь сот. Что бы полноценно промыть радиатор, надо снимать бамперы. Просто у Тиги запас прочности вентилятора и системы охлаждения большой и нет северного варианта исполнения. Например Опель Вектра С поставлялись в Россию только в северном варианте, с закрытой решёткой и одним вентилятором. В жару у многих эти вентиляторы горели если радиатор был забит пухом и всякой гадостью.
 
Сверху Снизу