Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SONce, Ну вот наверно мне надо было Ergo брать,но очень хотелось память сидений...
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
По поводу рыжего, огонь взял бы но выбирал из наличия , редкость это с тем что мне надо было.
Сити или хай разницы в обивке нет. Сиденья я взял кожу (или что у нас там) , но я может и рассмотрел бы тряпку я брал из-за электропривода водительского сидения. Нас двое пользуется машиной это клевая функция. Если этого не надо, то думаю обтянуть наверное интересней будет.
По поводу посадки, хехе и я такой же ну неудобно и ниже отпускал 193 рост и выше, сейчас попривык но если не ездишь неделю садишься и неудобные кресла.
Так не везде, на пассате было очень комфортно как влитой сидел.
По поводу мягкий пластик или нет, да плевать выглядит он неплохо в совокупности с подсветкой двери вполне достойные.

Я рассуждаю так , внешне нравится. Вроде как для кроссовера у него вполне достойная проходимость. Свет ближний подкрутил сейчас нормально, надо по трассе посмотреть. Пока прямо таких диких минусов не нашёл.
По мне так это лучшее , что есть из данного ценового сегмента на сегодня. Ну внешне и внутри ещё мазда понравилась.

Вот если ходить по салонам (мне в этом плане Мэйджер сити понравился где можно сразу за день всё обойти, но купил я не там :)) и смотреть только машины в этом классе и в такой цене то будет объективная оценка и пластика и кожи.
Если же зайти посидеть в БМВ 5-ке , заглянуть в мерседес, то после них конечно и пластик плохой и т.д. Да даже если в некоторых седанах наверное может быть получше, но тут же универсальность получаешь.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pyroman, Шумка, замена колонок как минимум -)
Дальше не устроит усилок и саб.
Я пока тормознулся в шумке и замене колонок, тут другие дела надо делать.

Добавлено через 1 минуту
Роман551, Вот я уже про Пассат тоже думаю там Ergo полностью с регулировками и памятью и сидишь как бы лежишь, короче я понял мне нужна седановская посадка, в Кроссоверах такого не добьешься никак.
Ну еще гольфа хочу посмотреть когда его все же довезут до нас, там надо смотреть по наполнению и какие будут допы, возможно и интересно будет.
 
Последнее редактирование:

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
зашел на немецкий сайт фольца....ахренел. Боже, какой там выбор. Джижков больше, цветов больше, опций больше. Кто не видел, посмотрите, вы даже не представляете, как нас урезали. Стоит правда отметить, что цена сразу будет 3кк+
Но все равно, какой-то осадочек остался(
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Вот я уже про Пассат тоже думаю там Ergo полностью с регулировками и памятью и сидишь как бы лежишь, короче я понял мне нужна седановская посадка, в Кроссоверах такого не добьешься никак.
Ну еще гольфа хочу посмотреть когда его все же довезут до нас, там надо смотреть по наполнению и какие будут допы, возможно и интересно будет.

Ну да в Тигуане надо было чем то жертвовать я так понимаю. Багажник мелковат (если вперёд сиденья не отодвигать). Зато сзади пассажирам по длине ног достойно, видимо так решили этот вопрос.
Хотя в других кроссоверах покомфортней, ну и в джипе никогда не было плохо в нормальном. Так что я грешу именно на сиденья.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pyroman, Ну так, а для России обрезки изделий...
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Что-то я так и не понял. В итоге в спорте(или хайлайне) есть изиопен или нету?

Также смотрю в конфигураторе "Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY"

Он действительно умеет мотор с ключа заводить? Если да то откажусь от вебасты в таком случае.
 
Последнее редактирование:

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Что-то я так и не понял. В итоге в спорте(или хайлайне) есть изиопен или нету?

Также смотрю в конфигураторе "Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY"

Он действительно умеет мотор с ключа заводить? Если да то откажусь от вебасты в таком случае.

Во всех порезали для России. Програмно

Это запуск двигателя с кнопки в салоне (находясь в нём), но не с ключа. И открытие и закрытие дверей касанием.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Во всех порезали для России. Програмно

Это запуск двигателя с кнопки в салоне (находясь в нём), но не с ключа. И открытие и закрытие дверей касанием.


Про ключ понял. Про изи опен можно получается програмно включить без дополнительной покупки железа?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Роман551,
SONce, с 2018 генерации уже не датчика под бампером, так что программно уже нельзя.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Подскажите еще, сиденье водителя с функцией комфортного входа/выхода на спорте получается недоступно?

Все больше начинаю склонятся к хайлайну со всеми допами чем к спортлайну :(
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Подскажите еще, сиденье водителя с функцией комфортного входа/выхода на спорте получается недоступно?

Все больше начинаю склонятся к хайлайну со всеми допами чем к спортлайну :(
Если электро то доступно

через Tapatalk
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Добавлено через 49 секунд
Подскажите пож. кто в теме. Планирую купить сити 180 лс, но салон - тряпка, и комби пластик - на торпеде и верх передних дверей - мягкий пластик, низ салона и задние двери - ужас . Это только Сити так сделан, или дорогие комплектации тоже комбинируются.. , тряпку то заменить можно, а вот с пластиком ничего не сделать..... тигуан для нищих...

Ну вы сказанули,все бы такими нищими были
 
Последнее редактирование:

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Подскажите еще, сиденье водителя с функцией комфортного входа/выхода на спорте получается недоступно?

Все больше начинаю склонятся к хайлайну со всеми допами чем к спортлайну
Прям мои метания в последние пару дней перед покупкой :) В итоге взял Сити на коже и с иновэйшн , вроде всё устраивает. И даже диски начали нравятся на 17-х моих как поездил по сельской дороге даже боюсь представить что там на 19-х. Однако 85% езжу в городе , не обломался бы :)

Про их опэн , эхх вот они , лечат просто нас в наглую про грязные дороги и заляпывания датчика , однако в той же А5 что то ничего не выключили и работает.
На моём предыдущем пассате такая же песня была, за 6 лет могли бы доработать, просто лапшу на уши вешают.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Прям мои метания в последние пару дней перед покупкой :) В итоге взял Сити на коже и с иновэйшн , вроде всё устраивает. И даже диски начали нравятся на 17-х моих как поездил по сельской дороге даже боюсь представить что там на 19-х. Однако 85% езжу в городе , не обломался бы :)

Про их опэн , эхх вот они , лечат просто нас в наглую про грязные дороги и заляпывания датчика , однако в той же А5 что то ничего не выключили и работает.
На моём предыдущем пассате такая же песня была, за 6 лет могли бы доработать, просто лапшу на уши вешают.

Вот и я метаюсь.
В целом если брать спорт то минусы таковы:
- электросидушка только водителя.
- подстаканники под замену на шторку
- белый салон боюсь брать. Хотя надо ехать в другие города смотреть как он в реальности смотрится.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Вот и я метаюсь.
В целом если брать спорт то минусы таковы:
- электросидушка только водителя.
- подстаканники под замену на шторку
- белый салон боюсь брать. Хотя надо ехать в другие города смотреть как он в реальности смотрится.
Возьмите Хайлайн оффроад. Смотрится очень стильно. Я тоже люблю спорт обвесы,но т.к. еще больше я люблю синий, взял ХЛ с пакетом оффроад. По мне, машина смотрится шикарно.
тут можно мои фотки глянуть.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Возьмите Хайлайн оффроад. Смотрится очень стильно. Я тоже люблю спорт обвесы,но т.к. еще больше я люблю синий, взял ХЛ с пакетом оффроад. По мне, машина смотрится шикарно.
тут можно мои фотки глянуть.

Стоп стоп. Так этот красивый задний бампер и на ХЛ ставится??? :eek:

Цвет супер конечно. смотрится отпад
 
Сверху Снизу