Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
220 и точка

Добавлено через 1 минуту


в спортлайне нету рыжих((
а по поводу крыши я иного мнения, у нас 2 месяца в году солнышко, остальные месяцы смотреть либо сугроб, либо срущих голубей. Ну правда, я не очень придумал что в неё(крышу) смотреть. Более того посколько скоро жду прибавления в семействе в 95% случаев шторка крыши будет закрыта. Суммируя все факты возникает вопрос - нахрена?

В том то и дело, я сначала не хотел с ней :), а брал машину из наличия и вся остальная начинка в ней устраивала. Посоветовавшись с семьёй решили попробовать, довольны сейчас все :) Голуби не напрягают, машина стоит на платной, открытой стоянке, там их нет. Зимой посмотрим :), уверен, не перечеркнёт радости от полученного удовольствия. Открывать конечно люк зимой не планирую от первых заморозков, до устойчивой тёплой погоды. Но вообще конечно, хозяин - барин, просто поделился впечатлениями.
По салону, не знал, даже странно что нет рыжего, спортлайну это в тему !
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Natusya, Я вот не понимаю вы садитесь в машину и сразу везде трогать пластик начинаете?Двери там ощупывать и думать про себя, вот говномашина.
Вы с этим мягким пластиком с ума посходили, такое ощущение что только из за мягкого пластика машину покупаете...
Причем как часто вы ездите на заднем сидении в СВОЕЙ машине и безудержно трогаете пластик и двери?
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
-CoVeX-, мягкий пластик - это своего рода индикатор, лакмусовая бумажка, показывающая уровень авто в целом. Согласен, определение не точное, но если нужно быстро сориентироваться в салоне, то этот самый пластик вполне себе подойдет для "секундного теста". Если он, пластик, мягкий, то можно с большой долей вероятности ожидать и другие приятные плюшки в данной машине. Если жесткий, то почти наверняка перед нами что-то бюджетное, со всеми вытекающими.
Повторюсь: есть конечно же и исключения.
 

Natusya

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Город: Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Natusya, Я вот не понимаю вы садитесь в машину и сразу везде трогать пластик начинаете?Двери там ощупывать и думать про себя, вот говномашина.
Вы с этим мягким пластиком с ума посходили, такое ощущение что только из за мягкого пластика машину покупаете...
Причем как часто вы ездите на заднем сидении в СВОЕЙ машине и безудержно трогаете пластик и двери?
-CoVeX-, дело не в том что я безудержно трогаю или нет, просто логики нет от слова совсем - машина 2 мультика, напичкана электроникой, при этом подлокотники - тряпка, пластик торпеда приличная, а снизу как в дешевой шевроле авео за 600 тыс......
Вот я и спрашиваю - это моя экономия на комплектации СИТИ, или это норм для тигуанов стандартных дорогих комплектаций.
Машину выбирала по техн. характеристикам и опциям, фишки понравились с доп. пакетом инновация, эрго сидение , цвет бежевый титан, 180 лс за 1,99 взяла (поменяли кашкай ). И машину забрала из салона быстренько , четко знала , что хочу. Убилась цвет искать только, белых и серых полно.
А вот такие мелочи -как дешевый пластик и тряпка на дверях заметила уже дома :)))). В салоне смотрела на фишечки - экраны, стрелочки на фарах и тд :) Вот и мучает вопрос - что может надо была Хайланд брать , там наверно везде отделка кожей и пластик мягкий.... или такая же комбинация. Внутренний мир авто для меня важен также как и технический.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Natusya, На самом деле Тигуан это не шаблон идеала, его для России удешевляют как могут, уже убрали кучу полезных функций, нет выбора по нормальным дизелям, убрали DynAudio,EasyClose и т.д., сейчас там убирают подсветку панорамы и т.д. да и честно скажу посадка в машине у меня вызывает кучу нареканий и после этого вы хотите мягкий пластик? -))
Вы посмотрите конфигуратор что в Германии продают и что у нас, сильно удивитесь как нас не любят...

Добавлено через 3 минуты
oгурец,
Natusya, Ну от части я понимаю что мягкий пластик типа статус, но у меня был новый IX35 дизельный, 184 кобылы, там везде пластик был деревянный, но машина носилась как ураган, за 3 года ни разу не сломалась, ничего не трещало и не скрипело в салоне, сидеть было удобно и звук был с сабом и усилком и че толку от пластика, да мне фиолетово было какой там пластик -)))))))))))
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
-CoVeX-, дело не в том что я безудержно трогаю или нет, просто логики нет от слова совсем - машина 2 мультика, напичкана электроникой, при этом подлокотники - тряпка, пластик торпеда приличная, а снизу как в дешевой шевроле авео за 600 тыс......
Вот я и спрашиваю - это моя экономия на комплектации СИТИ, или это норм для тигуанов стандартных дорогих комплектаций.
Машину выбирала по техн. характеристикам и опциям, фишки понравились с доп. пакетом инновация, эрго сидение , цвет бежевый титан, 180 лс за 1,99 взяла (поменяли кашкай ). И машину забрала из салона быстренько , четко знала , что хочу. Убилась цвет искать только, белых и серых полно.
А вот такие мелочи -как дешевый пластик и тряпка на дверях заметила уже дома :)))). В салоне смотрела на фишечки - экраны, стрелочки на фарах и тд :) Вот и мучает вопрос - что может надо была Хайланд брать , там наверно везде отделка кожей и пластик мягкий.... или такая же комбинация. Внутренний мир авто для меня важен также как и технический.

Пластик везде одинаковый, "кожа"-опция, в HL сиденья из "алькантары", подлокотники и центральный из кожзама
 

Natusya

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Город: Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Пластик везде одинаковый, "кожа"-опция, в HL сиденья из "алькантары", подлокотники и центральный из кожзама

sara, понятно... Алькантара - это арт велюр вставки так называемые без перфорации ? я взяла опцию - эрго актив сидение , там велюр посередине, по бокам ткань..... так себе....
Но обивка - не проблема, доплата за переобивку в экокожу стоит одинаково что у дилера опция, что в ателье - только тут можно сделать красиво комбинированную алькантару серого цвета с перфорацией и отделать эко, еще и под цвет салона - серый, и липнуть сам не будешь и красиво.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я думаю жесткий пластик и на морозе будет сильно скрипеть на кочках в местах стыков .
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Natusya, Кстати родная кожа липнет пипец как...
И в Тиге на плохую дорогу съезжаешь, то ходуном все ходить начинает в салоне и в дверях скрипы.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Natusya, Кстати родная кожа липнет пипец как...
И в Тиге на плохую дорогу съезжаешь, то ходуном все ходить начинает в салоне и в дверях скрипы.

Ну не знаю.. При -23 в феврале катался, ничего нигде не скрипело,и тск по сей день до +28...
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Ух, сколько сообщений за вечер. Начну с первого, что упустил. По поводу цвета салона. Когда покупал, это был самый сложный выбор, ибо ни один из вариантов не устраивал. Очень хотелось светлый, но у тига это не только светлая кожа, но и светлый пластик. В идеале, хотел салок как в Мазда СХ-5, там белые кресла и вставки их кожи в дверях и центральной консоли. Для меня это идеал. С тигом я боялся, что задолбаюсь оттирать пластик. Рыжий классный, но побоялся, что надоест цвет. В итоге остановился на классике, решил, что в любой момент смогу пережить, 50-60к не такая огромная цена, чтобы заменить салон.
Панорамная крыша. Живу в Москве, тут с погодой совсем не фонтан, но даже месяц в год я рад люку. Панорама - это лучшее, что могли придумать в машине. Ни на секунду не пожалел. Когда тепло(20+)открываешь люк, свежий воздух, шума нет(как это бывает с боковыми стеклами) - ляпота. Так же панорама создает иллюзию пространства в машине, ничего не давит сверху. Ну и эстетика - это очень красиво!
По поводу пластика и подлокотников из ткани....у меня максималка, подлокотники кожаные. Качество пластика вполне себе устраивает. До этого был Киа Сид 2009 года, там торпеда была получше, хотя ты что-то прорезиненное было, но на мой взгляд смотрелось интересней. Но если называть минусы тига, панель я к ней не отнесу воообще никак. Меня салон устраивает на 90%, единственный недостаток - для меня неудобный левый подлокотник, я не могу положить на него руку и рулить, достаю кончиками пальцев. А руки у меня длинные, рост 185.
Ну и по поводу липнет....может одежду уже пора стирать? Ездил в шортах, футболке, в джинсах и тд. Ничего не липнет.
машиной доволен на все 100! Есть, конечно, минус, один описал выше, второй сильно существенный - это звук, он стремный. На днях планирую перешить его, посмотрим, что получится. Многие говорят, что в тачке за 2 мульта должно быть все идеально. А теперь давайте посмотрим, 2мульта - это 35к баксов. Возьмем старый курс, получим 1.1кк. Что вы могли раньше за эту сумму купил? Предъявляли бы вы такие же требования к машине? 2кк это уже недорого для машины, помните про курс.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну звук решаемая проблема хотя и не должно быть так в машине за 2 ляма, а вот к посадке надо привыкать, как то сильно специфичная посадка в Тиге, как не сяду или ноги упираются в педаль или руки не достают до руля, левый локоть толком не расположить, короче у VW говорит так надо сидеть,мы так видим.
Надеюсь так не во всех тачках VW, иначе я больше такое не куплю -))
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Ну звук решаемая проблема хотя и не должно быть так в машине за 2 ляма, а вот к посадке надо привыкать, как то сильно специфичная посадка в Тиге, как не сяду или ноги упираются в педаль или руки не достают до руля, левый локоть толком не расположить, короче у VW говорит так надо сидеть,мы так видим.
Надеюсь так не во всех тачках VW, иначе я больше такое не куплю -))
Я думал, что я один такой короткорукий )) Если сажусь по ногам, то руль не достаю, регулировки вылета не хватает. Хотя в Тигуане и Кодиаке на пределе, но еще более или менее нормально.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Diehard, НУ я уже писал я бы руль еще на себя и ниже бы опустил, тогда наверно было бы норм, еще жесткие сиденья и очень не привычно, хотя все говорят что это полезно, я ХЗ -)
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Во как, а меня посадка в Тиге очень устраивает. С Москвы до Сочи доехал за 24 часа, 4 часа сна в дороге, на заднем сидении, тоже всё ок, ноги только подогнул и подушка под голову. В общем уставали только глаза, спина на отлично, хотя у меня с ней проблемы. На прошлых машинах, уставал довольно сильно, приходилось выходить и делать разминки, затекали ноги, начинала болеть спина.
Рост 172см
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Diehard, НУ я уже писал я бы руль еще на себя и ниже бы опустил, тогда наверно было бы норм, еще жесткие сиденья и очень не привычно, хотя все говорят что это полезно, я ХЗ -)

Я когда в эргоактив тиги сел, так чуть не упал с него. Отвратительные широкие сиденья, боковой поддержки ноль. широкие хз для кого, бока не держат, мягкие, проваливаешся в них. Одним словом отвратительно(субьективно конечно). Я на 99% уверен что я с них в повороте просто упаду куданить :)

А вот кожа(я так понимаю это "спорт"-сидушки) - прекрасно. Сел и сидушки сразу меня зафиксировали по бокам, никуда не елозишь, сидишь как влитой.

Хотя возможно мягкий и широкий эргоактив на крайне дальние расстояния комфортнее.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Ну звук решаемая проблема хотя и не должно быть так в машине за 2 ляма, а вот к посадке надо привыкать, как то сильно специфичная посадка в Тиге, как не сяду или ноги упираются в педаль или руки не достают до руля, левый локоть толком не расположить, короче у VW говорит так надо сидеть,мы так видим.
Надеюсь так не во всех тачках VW, иначе я больше такое не куплю -))

Ну хз,мне удобно сидеть, ногами достаю, все ок. А когда далеко еду, круиз включил и не паришься, даже на сиденье ноги как-то закидывал) Левый подлокотник - это да, минус.
А как решить со звуком проблему? Ну кроме полного тюнинга?
 
Сверху Снизу