Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Последняя Куга была это 2.5Т 200 сил в стоке. Вот это была Куга! ( Я не успел после фокуса такую взять присмене поколений-расхватали)

Именно мотор меня и отталкивает. Ну не могу я в голове уложить SUV и 1.4 мотор, даже и турбо.
 

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI
В общем я бы честно не сравнивал Тигу и Кугу , но на вкусы и цвет как говорится.
Я и не думаю сравнивать. Я примеряюсь к покупке и пока не определился.
Что касается салона, он у меня псевдокожа и после 4-х лет почти как новый. А вот кожа руля в хлам. Нужно перетянуть.
Двигатель совсем не ест масло. Правда я весь срок эксплуатации менял его каждые 7 тысяч. Прошил движок сразу же после покупки и обновлялся по мере выхода новых версий.
Почему то остерегаюсь тканевого салона. У меня на всех авто была или кожа, или экокожа. Уже как то привык. А тут вдруг оказалось, что у Вага это чуть ли не премиум пакет. В общем пока катаюсь по салонам и выбираю. )

Добавлено через 4 минуты
Именно мотор меня и отталкивает. Ну не могу я в голове уложить SUV и 1.4 мотор, даже и турбо.

1.4 точно не едет. До сотни ещё приемлемо, а вот дальше и обгоны очень опасно. Мой авто 1.6т куда резвее. Вот теперь хочу на 1.8 покататься.
По любому с продажей сейчас затык. Не сезон.

Добавлено через 9 минут
danila304, даже тогда Тигуан был быстрее
от слова был. Там же на ютьюбе есть куча видео, где тигуана делают всевозможные авто, в том числе и куга. Будем меряться письками?
Я тут про авто узнать, а не хаять то, чего у меня пока нет.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Там же на ютьюбе есть куча видео, где тигуана делают всевозможные авто, в том числе и куга. Будем меряться письками?
А чего тут мерить у 2х литрового Тига с чипом всегда длиннее :rolleyes:
 

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI
А чего тут мерить у 2х литрового Тига с чипом всегда длиннее :rolleyes:

Скорее всего да. ) Вот и стою перед выбором 2.0 180, или 2.0 220.
На сколько я понял это разные движки. Но цена конечно ...
Какой и во что чипуется, и имеет ли смысл вообще чиповать полноприводный тигуан?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
от слова был. Там же на ютьюбе есть куча видео, где тигуана делают всевозможные авто, в том числе и куга. Будем меряться письками?
Уже все измерено. Жаль, что следующие куги стали малолитражными.

Добавлено через 54 секунды
Скорее всего да. ) Вот и стою перед выбором 2.0 180, или 2.0 220.
На сколько я понял это разные движки. Но цена конечно ...
Какой и во что чипуется, и имеет ли смысл вообще чиповать полноприводный тигуан?

180 не чипуется, 220 чипуется до 300+лс. Надо брать 220, чтобы потом не кусать локти.
 
Последнее редактирование:

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Скорее всего да. ) Вот и стою перед выбором 2.0 180, или 2.0 220.
На сколько я понял это разные движки. Но цена конечно ...
Какой и во что чипуется, и имеет ли смысл вообще чиповать полноприводный тигуан?

220 с легкостью чипуется в 330+ и едет 5 секунд, но надо ли оно такое? Если есть где так ездить - то почему бы и нет. Но гарантия я так понял слетает.
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Уже все измерено. Жаль, что следующие куги стали малолитражными.

Добавлено через 54 секунды


180 не чипуется,

Почему же? АВТ чипует +36 лошадей, например....

Отправлено с моего E6653 через Tapatalk
 

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI
220 с легкостью чипуется в 330+ и едет 5 секунд

приятно. но ценник выше двух мультов даже в самой бедной комплектации.
скорее всего мне это уже не нужно. я люблю комфорт, безопасность и ... скорость. нужно покататься на 180-ти сильном. попомер, он подскажет.
а в чем дело с чипом 180? как правило чип, это корректировка топливных карт для режимов. что сложного то в нашем случае?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Какой и во что чипуется, и имеет ли смысл вообще чиповать полноприводный тигуан?
Про какой чипуется уже ответили. Смысл есть, причем не для гонок а скорее для жизни и трассы. Даже первый Тиг с чипом и 7-8 секунами до сотни совсем другой авто в отличие от стока. Подхват как у дизеля, момент 400н/м тоже, на трассе после 100 только в путь...После 200 конечно уже не айс из-за аэродинамики и 16го диаметра(мне комфорт на ямках важен :). А так где его предел даже не знаю 215-220км/ч по GPS идет точно, так что обгоны парой следующих фур даются с меньшими нервными затратами :cool:
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Скорее всего да. ) Вот и стою перед выбором 2.0 180, или 2.0 220.
На сколько я понял это разные движки. Но цена конечно ...
Какой и во что чипуется, и имеет ли смысл вообще чиповать полноприводный тигуан?

220, разница в цене не такая большая. Машина огонь. В спорт режиме рвет. Устал уже штрафы оплачивать, катаюсь теперь с ограничителем скорости) Нажимаешь газ и не успеваешь заметить, как вышел за пределы разрешенной скорости. Я с Москвы, СВАО, может прокатиться, посмотришь что такое 220 лс
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Последнее редактирование:

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Кстати задний спортлайн-бампер с фейковыми выхлопами только на 220 ставится? А то в салоне стоит обычный бампер с мотором 180
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Кстати задний спортлайн-бампер с фейковыми выхлопами только на 220 ставится? А то в салоне стоит обычный бампер с мотором 180

Именно так. Даже на комплектации Спортлайн-только на 220
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Именно так. Даже на комплектации Спортлайн-только на 220

Ну тогда осталось решить мне с цветом салона и идти в кассу. Присматриваюсь к белому но чот побаиваюсь, не слишком ли бело да и машина покупается из за скорого прибавления в семье, вот думаю практично ли будет. В салоне к сожалению белых салонов не оказалось. Только рыжий(очень понравился).
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Ну тогда осталось решить мне с цветом салона и идти в кассу. Присматриваюсь к белому но чот побаиваюсь, не слишком ли бело да и машина покупается из за скорого прибавления в семье, вот думаю практично ли будет. В салоне к сожалению белых салонов не оказалось. Только рыжий(очень понравился).

У меня с рыжим салоном, доволен как слоняра !:) Ещё и к панораме присмотрись, большая изюминка в машине ! Когда ехал на юг по серпантину с открытым люком, как лет 20 скинул ))
 
Последнее редактирование:

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
SONce, И что решил с мотором?


220 и точка

Добавлено через 1 минуту
У меня с рыжим салоном, доволен как слоняра !:) Ещё и к панораме присмотрись, большая изюминка в машине ! Когда ехал на юг по серпантину с открытым люком, как лет 20 скинул ))

в спортлайне нету рыжих((
а по поводу крыши я иного мнения, у нас 2 месяца в году солнышко, остальные месяцы смотреть либо сугроб, либо срущих голубей. Ну правда, я не очень придумал что в неё(крышу) смотреть. Более того посколько скоро жду прибавления в семействе в 95% случаев шторка крыши будет закрыта. Суммируя все факты возникает вопрос - нахрена?
 
Последнее редактирование:

Natusya

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Город: Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Подскажите пож. кто в теме. Планирую купить сити 180 лс, но салон - тряпка, и комби пластик - на торпеде и верх передних дверей - мягкий пластик, низ салона и задние двери - ужас . Это только Сити так сделан, или дорогие комплектации тоже комбинируются.. , тряпку то заменить можно, а вот с пластиком ничего не сделать..... тигуан для нищих...
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Подскажите пож. кто в теме. Планирую купить сити 180 лс, но салон - тряпка, и комби пластик - на торпеде и верх передних дверей - мягкий пластик, низ салона и задние двери - ужас . Это только Сити так сделан, или дорогие комплектации тоже комбинируются.. , тряпку то заменить можно, а вот с пластиком ничего не сделать..... тигуан для нищих...

В спорте и хайлайне точно такойже пластик. Я уже задавался этим вопросом. думаю найти конторы которые их чемто обтянут не составит большого труда. Хотя я считаю что задние панели обтягивать - лишнее.

Как правило там ездят пассажиры и как правило неакуратные. 2 года отучивал бабулю ноги об порог машины оббивать :D
 
Сверху Снизу