Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Только для TermoCall надо отдельный GSM-модуль для Вебасто ставить, а он более 10 тыс. стоит. Он подходит как для самостоятельно установленных подогревателей, так и для Вебасто с завода.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Ну вот и приехала моя малышка, ждала 4 месяца плюс мучительная неделя ожидания ПТС :bp: Цвет просто огонь, равнодушных не осталось:ba: Комплектация СИТИ + пакет инновейшен

Симпатичная, поздравляю.
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Zeyn, всё верно говорите. Мне Вебаста прошлой осенью обошлась с установкой в 50к. Это со скидкой по акции. Ставил Thermo Top Evo Start GSM (5кВт, бензин, 12В) с билинк-модулем GSM + пульт салонный MultiControl Car (шёл в комплекте) + модуль управления с телефона Thermo Call TC4 Advanced.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Друзья,во всех от комплектациях есть Парковочный автопилот Park Assist?

Добавлено через 1 минуту
И вообще нужен ли он,у кого есть поделитесь? я и без него в любую дырку залезу
 
Последнее редактирование:

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
Друзья,во всех от комплектациях есть Парковочный автопилот Park Assist?

Добавлено через 1 минуту
И вообще нужен ли он,у кого есть поделитесь? я и без него в любую дырку залезу

Только в сити
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Всем привет! Принимайте,как говорится,в свои ряды.Завтра еду забирать своего красавца. Комфортлайн + "Техника".
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Друзья,во всех от комплектациях есть Парковочный автопилот Park Assist?

Добавлено через 1 минуту
И вообще нужен ли он,у кого есть поделитесь? я и без него в любую дырку залезу

Я побаловался и благополучно забыл :)

Не только, в хайлане тоже есть
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Anvladd, Что мешает посмотреть в конфигураторе?
В тренде и комфорте в составе медиа пакета, в хайлайне — в discover media и discover pro. В сити — в базе.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Значит у меня будет без него,эти пакеты не заказывал, запутался немного думал вдруг че недоглядел
 

Kotalex

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
28
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf VI -> Tiguan II 1.4 150 МКПП
И вообще нужен ли он,у кого есть поделитесь? я и без него в любую дырку залезу
В таком случае он не нужен. Я пару раз попробовал и понял, что пользоваться им не буду. При параллельной парковке оставляет слишком много места от бордюра, сантиметров 15-20. Если бы я так в своём дворе парковался - меня бы соседи прокляли, ну, или бочину стесали бы.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Парни, подскажите, что из себя представляет дистанционный предпусковой обогреватель. В частности, насколько он дистанционный, что и как греет, каким образом управляется?
На прямой видимости метров на 200 можно расчитывать. С другой стороны его можно программировать по времени. Не скажу, как на новом Тигуане, на Туареге алгоритм управления не самый продвинутый, но тем не менее...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
А что его уже отдельно заказать нельзя?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 9 минут
В таком случае он не нужен. Я пару раз попробовал и понял, что пользоваться им не буду. При параллельной парковке оставляет слишком много места от бордюра, сантиметров 15-20. Если бы я так в своём дворе парковался - меня бы соседи прокляли, ну, или бочину стесали бы.
Парк пилот, при параллельной парковке, ориентируется не по бордюру (поребрику), а по автомобилю, относительно которого он маневрирует. Соответственно и расстояние будет таким же. Так что если , как вы говорите, в вашем дворе все паркуются аккуратно, в чем я глубоко сомневаюсь, можете пользоваться смело.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 17 минут
Добавлено через 1 минуту
И вообще нужен ли он,у кого есть поделитесь? я и без него в любую дырку залезу

Надо признаться, что при параллельной парковке, залезть в любую дырку, у него, автомобиля, получается даже лучше. Вся фишка в том, что он буквально "облизывает" своим передним бампером задний, впереди стоящего. Не каждый так сможет. Правда мой опыт парк-пилота основан на VW CC, где и сидишь пониже, и свесы побольше. Что касается перпендикулярной, то здесь все еще больше зависит от рядом припаркованных авто. Если более менее ровно, параллельно друг другу, "Оk", если же, как обычно, кто в лес, кто по дрова, лучше самому...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Друзья,во всех от комплектациях есть Парковочный автопилот Park Assist?

Добавлено через 1 минуту
И вообще нужен ли он,у кого есть поделитесь? я и без него в любую дырку залезу
В "комфортлайне" тоже есть. Не пользуюсь.))
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Алекс155, у Вас комфортлайн с навигацией?

По теме: сам автопилот адекватному более или менее опытному водителю вряд ли нужен, а вот парктроники по всему периметру вещь хорошая. На прошлом авто у меня были, сейчас "страдаю", правда совсем чуть-чуть.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Парни, подскажите, что из себя представляет дистанционный предпусковой обогреватель. В частности, насколько он дистанционный, что и как греет, каким образом управляется?
Комплектация "комфортлайн" бензин, Вебаста штатная, с завода. Программируются три события (по времени), или запуск кнопкой на пульте дистанционно. Дистанция зависит от батарейки и помех (здания, и т.п.). При малом остатке топлива в баке - не запускается. После запуска подогревает ОЖ, затем включает "климат" и греет салон, лобовое оттаивает. Зимой запускал с кнопки, дошел до стоянки, завел двигатель (Вебасто работает как догреватель), по мере прогрева ОЖ кнопкой на панели заглушил Вебасто. Удобно, комфортно. Минус -АКБ разряжается, при коротких поездках нужно следить за его состоянием.
(При программируемом запуске, задается время работы Вебасто.)

Добавлено через 2 минуты
Алекс155, у Вас комфортлайн с навигацией?

Нет, навигации нет. Тоже не нужна, ибо только "каботажное плавание", а "здесь я все мели знаю".)))
 
Последнее редактирование:

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
При малом остатке топлива в баке - не запускается.
Вставлю "5 копеек". Не запускается также при низком зарядке аккумулятора, в т.ч. когда машина "думает" что он низкий при ощутимо отрицательной температуре.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Комплектация "комфортлайн" бензин, Вебаста штатная, с завода. Программируются три события (по времени), или запуск кнопкой на пульте дистанционно. Дистанция зависит от батарейки и помех (здания, и т.п.). При малом остатке топлива в баке - не запускается. После запуска подогревает ОЖ, затем включает "климат" и греет салон, лобовое оттаивает. Зимой запускал с кнопки, дошел до стоянки, завел двигатель (Вебасто работает как догреватель), по мере прогрева ОЖ кнопкой на панели заглушил Вебасто. Удобно, комфортно. Минус -АКБ разряжается, при коротких поездках нужно следить за его состоянием.
(При программируемом запуске, задается время работы Вебасто.)

Добавлено через 2 минуты
Алекс155, у Вас комфортлайн с навигацией?

Нет, навигации нет. Тоже не нужна, ибо только "каботажное плавание", а "здесь я все мели знаю".)))
А при малом остатке, когда не запустился, в блокировку не уходит?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Gariksson, никакой блокировки. Просто не запускается и все.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Друзья,во всех от комплектациях есть Парковочный автопилот Park Assist?

Добавлено через 1 минуту
И вообще нужен ли он,у кого есть поделитесь? я и без него в любую дырку залезу
Да это не автопилот, а трэш какой-то. У меня у дома поперечная парковка, задом к бордюру. Бордюр отлично видится парктроником, при парковке сигналит. Но автопилот несмотря на верещание парктроника заезжает на бордюр! Причем скорость у него высокая, удар колесами о бордюр получается очень сильный.
Нафиг надо такое.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Причем скорость у него высокая, удар колесами о бордюр получается очень сильный.
а не водитель регулирует скорость парковки?

Добавлено через 1 минуту
все никак не поиграюсь с парк пилотом... все сам да сам))) как привык) да и с параллельной как то везет (прям куда влезть не могу не бывает)...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу